Беда. Онкология. Как получить пособие в NY

А сейчас её можно купить? Она же РЕС не учитывает. Должно получиться.

У меня тут есть знакомая, которой удалось пережить рак. Лечение покрыла страховка от работы, но теперь она должна принимать тонну лекарств для поддержания жизнедеятельности, и большую часть из них страховка не покрывает. В итоге она на лекарства тратит больше половины того, что зарабатывает. Но при этом я от нее ни разу не слышала про послбия и тд, хотя она гражданка. Вернулась на работу, работает полный день как и раньше.

Имхо, не надо никуда возвращаться. Меланома - одно из самых агрессивных онкозаболеваний. Процент выживаемости от неё в США намного выше, чем в России. Вообще совет “валить обратно” какой то странный и агрессивный на мой взгляд. Человека ведь можно понять, он в стрессе, переехали и помимо проблем сразу навалилась беда.
Автор, я не знаю что вам посоветовать по вашему вопросу, но может рассмотреть возможность и переехать в другой штат. Все же Нью Йорк специфическое место, тем более для новичков

7 лайков

Это не совет “валить обратно”.
Это предположение, что на родине можно будет получить инвалидность и кое-какую пенсию.

Здесь генерал недавно застрелился. Не было доступа к обезболивающим. Урезание идёт постоянно.

1 лайк

Им не нужна страховка, они могут и так ее получить - местную версию медикейда, и, скорее всего, ее получают.
Им надо на что-то жить. Это просто ответ на твой вопрос.
Как они заработают? Это семейное дело, но при двух взрослых мужчинах в семье надо пересмотреть свои планы/возможности.

Не настолько специфическое. При недешевом жилье есть уйма общественного транспорта, прекрасных госпиталей/специалистов, они могут получать НЙ медикейд.
Все денежные пособия, как правило, федеральные, и правила везде одинаковые.

Плюс, советующий переехать народ забывает, что на переезд нужны деньги.

2 лайка

С медициной вам помогут, со средствами на существование надо самими подвигаться активнее. Да, учебу отложить, да, на две ( три) работы устроиться. Так и живут.

1 лайк

Кто советует уехать обратно, видно совсем не вкурсе про нашу медицину. НИКТО из тех, у кого есть деньги/власть/связи (нужное подчеркнуть) не лечится в россии. НИКТО! Почему? Потому что врачи-то вроде не плохие, а вот медицина - ■■■■■! Переехать обратно - это означает обречь себя на смерть! И никакие пособия это не перекроют. Смешно даже! Нашу семью это заболевание тоже, к сожалению, не обошло стороной, поэтому я знаю о чем говорю. Очень хорошо, что у ТС есть гринкарта и возможность получить лечение в штатах. Это как подарок судьбы на самом деле! Я очень сочуствую семье ТС и желаю здоровья, и еще раз здоровья. Это испытание, которое нужно пройти. Сын уже взрослый, может помочь материально. Ничего страшного не случится, если он отложит обучение на несколько лет. В этой стране учеба открыта для людей всех возрастов.

4 лайка

вовсе не нужно откладывать учебу. Я училась full time и работала 60 часов в неделю.
Муж работал с 14 лет, и после школы пошел в универ, продолжая работать.

Им не нужна страховка, они могут и так ее получить - местную версию медикейда, и, скорее всего, ее получают.
Им надо на что-то жить. Это просто ответ на твой вопрос.
я не так поняла. Мне показалось, что у них нет страховки и нечем оплачивать лечение. ПОэтому и советовала ехать домой, где лечение бесплатно.
Ну, раз страховка есть, то в чем проблема-то? Зачем им SSI (которая и ей все равно не положена)? Двое взрослых мужиков не заработают на рент и еду?

“я не так поняла. Мне показалось, что у них нет страховки и нечем оплачивать лечение.”

Lucy, ,большая к вам просьба, внимательнее читайте и вникайте в ситуации людей тем более когда речь идет о таких тяжелых жизненных ситуациях как онкология.
Вы кажется уже забирали свои слова обратно или для вас это норма? Печатать буковки не задумываясь?

Мне очень неприятно, что о форуме, который я уважаю и который очень помогает мне и на котором очень много замечательных добрых людей, будут судить по вашим коментариям, которые в основном агрессивны без причины. Ведь вы выскакиваете с ними в первых рядах и человек после ваших ответов может просто перестать заходить в тему, думая, что весь форум состоит из людей подобных вам.
И ещё, ну просто умоляю вас, хватить приводить в пример себя, свою маму, свекровь и остальных близких и дальних родственников.
Извените, что прошу вас так много, но к сожалению пользователи не могут поставить вас в игнор так как вы модератор, иначе я бы вас не беспокоила своими просьбами.

2 лайка

ТС, спрашивал про пособие по инвалидности -им оно не положено. За пособиями нужно ехать в страну исхода, если там есть соц помощь. А может можно и получать что то не возвращаясь на ПМЖ. Оформив нужные доки.
Лечится, конечно, лучше в Америке, но это пои условии, что при больной жене и матери, нужно подсуетиться и работать , пусть и за минимум, но по много много часов в день.
К сожалению ( или счастью) Америка не социальная страна, даже если и платят деньги, то это сущие копейки.

почему мне нельзя приводить их в пример? У нас тоже онкология и тоже надо лечиться. И работать. И покупать страховку.

ПОчему нам все это нужно и можно делать, а автору и его семье - никак нельзя?

1 лайк

Люси, все уже на форуме наслышаны про вас, как вы учились в колледже и работали, и про вашего гениального мужа уже тоже всем известно. Хватит. ТС - не вы, у него в семье беда, страшная беда, он не просит выслать ему денег и не прикладывает номер карты, он просит совета о том, что ему делать. И ехать в Россию не вариант, тут он отечественной медицине с его семьёй нужен ровно также, как и американской.

1 лайк

да, у них - горе и беда, но страховка есть или во всяком случае дадут? Да. Это же замечательно! Значит, лечение оплачивать не надо.
И горевать по поводу неполучения фудстемпов 18-летним мальчиком тоже не надо.

Ну, дали бы ей SSI - $200 в месяц. 18-летний эти деньги мог бы заработать за неделю или даже быстрее.
Им нужно подумать, что они могут сделать для улучшения своего материального положения (хинт - работа во многих случаях его улучшает), а не винить лотерею в заболевании раком.

чем плох пример конкретного человека, который пошел и работал, потому что хотелось кушать? пример сидящих на пособии лучше? по мне так нет. но ТС про работу не спрашивает, да. только про пособия.

Именно тем, что Автор спрашивает про пособия (вполне конкретно), а не просит учить его жизни. Не нравится - не отвечай.
А за текстами Люси постоянно читается обида: мне было фигово, почему должно быть лучше тебе? И только.

Именно, автор спрашивает про пособия, а не просит учить его жизни. Не нравится - пройди мимо.
Что касается Люси… Основные нарушители правил на форуме - модераторы. Это медицинский факт.
Что касается посылов Люси: мне было трудно и хреново - не барин, тоже потерпишь. И все. Быть сукой - не лучший вариант, да, девочка? но у тебя получается.

Потому что это гениально, судя по упрекам выше, до этого додуматься могут далеко не все, что вызывает чувство зависти и раздражения. Тут смайлик Лол, который я не могу вставить.

Если есть что сказать по теме, говорите, если хочется высказать фэ кому то из пользователей, найдите для этого более подходящее место.

“почему мне нельзя приводить их в пример? У нас тоже онкология и тоже надо лечиться. И работать. И покупать страховку.”

Потому что мои родители и моя свекровь и мой муж и я никогда не позволяем говорить другим “Делай как я”.

Почему бы и вам не последовать примеру меня и моих родителей? Или это работает только в одну сторону?

Лично к вам никаких негативных чувств не испытываю. Единственное желание чтобы наш форум стал более дружелюбным и несущим помощь другим людям.

Вы только что сказали “Делай как я”