бежать из русскоязычной страны и писать русскими буквами

Вы тоже хотите умно рассказать, как это здорово бросить - бежать из русскоязычной страны и писать русскими буквами???:lol:

Вы прикалываетесь?)

2 лайка

Язык это инструмент. Как молоток. Какая разница откуда куда кто бежал? Да и они не особенно и бежали. До минского epam московским конторам многим как до луны на карачках.

Это в Баш!))))

нет! я серьезно. Мне не понять зачем уезжать из своей страны и мысленно оставаться в ней. Хвататься за все, что с ней связано. Это же Ваш осознанный выбор. Я не имею ввиду тех кого реально жизнь заставила, которые без копейки, без языка, по политическим гонениям…
НЕт, я извиняюсь перед семи кого обидела моя точка зрения (а здесь все очень обидчивые, непримиримые тем что у кого то может быть иное мнение. Взять хотя бы тот факт что ТС поносят по многим другим постам, видите ли у нее не так как у них)
Так что всем мира и печенек:*

Ладно, не буду:)
Печенье люблю)

Серьезно? вслепую по памяти большинство пишут, первые две недели понаопечатываешься, потом все нормально становится - так все и пишут без всяких виртуальных клавиатур и наклеек которые имеют свойство быстро стираться.

Если ТС здесь пишет, значит ей это нужно… Чтобы высказаться, получить поддержку или совет и т.д…
Почему уезжают люди из стран СНГ - можете прочитать на форуме, есть тема.
Не у всех получается сразу адаптироваться, у многих на это уходят годы…
Связь с родиной мало кто теряет, у большинства там остаются родственники и с ними приходится общаться на русском языке…
Опять таки, здесь на форуме много описанного опыта, и здесь используют русский язык, почему бы этим не пользоваться?
Всем мира…

1 лайк

Mne vot tozhe interesno. Vam tochno 30 let?:facepalm:

Мне вот интересно, исключительно в научных целях, как выглядит мозг этого человека?

Высший пилотаж - писать amerikanskimi bukvami s russkogo kompyutera [emoji23]

1 лайк

Я тоже ажно охренел, когда это прочитал.

Замечательно он выглядит! Он, хотябы, не бьется головой от стенку что какого то есть другое мнение, а не такое как у Вас! Очень узко мыслите. Прицепились к буквам. Да мне не понять. Ну не понять!!! Зачем ехать в америку и покупать специально клавиатуру с русскими буквами, мастрячится клеить на каждую клавишу отдельную букву (это вообще трешь:lol:)
Просто куча тоскующих по родине бросилась “умничать”. Мне все равно. Дерзайте дальше. Я высказала своё мнение. Имею право. Вам его не навязываю, в отличие… если столь не примирись с тем, что помимо вас есть ещё кто-то, то уж извините, здесь интересоваться стоит не моим мозгом. Удачи.
Я не говорю от балды. Я жила достаточно лет в Пенсильвании. Много!!! Русских друзей живущих в разных штатах. Когда они мне пишут это транслит. Я не собираюсь уворачиваться от ваших камней, летящих в мой адрес. Мне все равно. Это ваша жизнь. Печальтесь по Родине дальше :slight_smile: и да. Фас! Остроумные, налетаем :lol:

Вы просто преувеличиваете все. Когда я ехал в США я брал с собой компьютер desktop из Беларуси. Жена на нем готовилась к step, 1,2,3. Даже монитор вез. Багаж стоил бесплатно, а за компьютер надо было 300$ минимум выложить. Мы приземлились 9 июля, и 10 она продолжала учиться. От него через 7 лет осталась одна клавиатура. Но вы не поверите: на ней есть русские буквы!

Маска, я тебя знаю!(с)
Вернее, почти уверена в этом:)

Да что вы все обобщаете то. Автор написала как тяжело они покупали компьютер. Вот и возник вопрос. Зачем. У них прекрасный английский как указано. Это бессмысленное засорение темы. Мне было это интересно. От автора. И все. Вопрос я задавала ей, а не озлобившимся умникам. Кто то писал что помнит наизусть расположение молодец! Кто то с собой везёт. Тоже молодец. Я уже все от всех поняла. Вы все умные, одна я такая негодяйка, состранным мозгом :lol:давайте уже заканчивать эту демагогию

А зачем вообще на клавиатуре буквы?

1 лайк

затем, что без букв слегка дороговата

То есть про слепой 10-пальцовый метод печатания, он же тайпинг, ни разу не слышали?

З.Ы. Не тоскую. На клаве от старости и истёртости не видно ни кириллических, ни латинских букв, так по бокам пару букв просвечивают ещё.

З.З.Ы. Русских и американо-английских букв на ней никогда и не было.

Чего вы злитесь?
Просто некоторым людям показался интересным ваш стиль изложения своих мыслей… Вы это делаете необычно. А то, что не обычно, бросается в глаза. Вот люди и отреагировали.
А так, вы правы, каждый имеет право высказать свое мнение. И ваше право с ним соглашаться или нет.