Беженец, право на welfare и прочие бенефиты. Вопрос.

У меня wage не минимальный был (впахивала), а у мужа налоги только больше моего чека за месяц. И как он пахал на этот чек, я прекрасно видела. И это с детьми . С малыми.
И меня вполне резонно возмущает система, которая позволяет здоровым и молодым сидеть на нашей шее. При этом , скромно потупив взор, иметь ещё з/п , с которой они то никому ничего не платят.
А ещё больше возмущает, что об этом сказать нельзя ( просят заткнуться) . Будем молчать, так и будем пахать на здоровых лбов . А они - поплёвывать в потолок. Менять надо не только систему, но и мозги.

8 лайков

О, нет! Меня тоже возмущает система! Система, благодаря которой, можно делать очень многое. И не делать тоже. Буквально вчера: клиент, в карманах: три полные бутылочки с таблетками, основанными на опиуме, пакетики с кокаином, title на новый мотоцикл ценой в более 10 тысяч, в трусах: 4 тысячи долларов и пакетики с кокаином, а сам за рулём новой машины ценой в более 40 тысяч. Загадка: что было у него в кошельке в качестве удостоверения (кроме водительского удостоверения)? Ответ: Benefit Card. И в этом виновата система, которая была задумана, как нечто хорошее, чтобы помочь людям вылезть из болота, дав им образование и хлеб с водой, пока они учатся. А получили мы то, что имеем. Кстати, все эти люди не входят в статистику о безработных! И рожают нежелаемых ими детей. Потому, что им скучно, и иногда надо чем-то заняться. Вот и получается постоянный “траходром.” С разным количеством отцов. отсюда и появляется шоу, типа, Maury Povich, куда приходит мамаша ребёнка и от трёх до десяти потенциальных отцов. И такие мамаши мало об этом беспокоятся, т.к. получат ещё больше денег. А если и побеспокоятся, то государство оплатит им прерывание беременности. До следующего раза. Это миллионы жителей нашей страны. С таким можно бороться? Джулиани попробовал. Его заткнули.

3 лайка

С этим нужно бороться, а не “работать и не париться” .

2 лайка

Ну-ка, как? Послать их на работу, чтобы отрабатывали бабки? Отобрать? Вы когда-либо имели дело или слышали о разных борцах за права разных людей? Это такое болото, которое засосёт и никогда не выплюнет живым.
За этим стоят миллионы получателей этих бенефитов! Вы честно считаете, что можно что-то изменить? Ни одна партия против этого не пойдёт! Это голоса избирателей. И вы полагаете, что можно что-то изменить.

Я сегодня иду на работу в мой выходной. Завтра будет West Indian Day Parade, а сегодня будет т.н. jump up party. Это когда тысячи представителей некоторой рассы (нет, не индейцы и не индийцы) выходят на улицу и делают всё, что им взбредёт в голову. И после каждого такого народного гуляния в городе на несколько больше трупов. А для каждого такого гуляния стягивают тысячи полицейских и платят им overtime. А после каждого такого гуляния приезжают сотни уборочных машин и чистят, чистят… И им тоже плятят overtime. То, что там творится, иначе, чем джунглями, не назовёшь. С крыш внизх летят людские экскременты и тяжёлые предметы в надежде попасть в одного из представителя охраны порядка, каждые полчаса могут слышаться выстрелы, везде вонь марихуаны, молодые дамы одеты так, что виден их срам за милю, и тд. и тп. Если смогу, то сделаю пару фото. Для наглядности. А в новостях покажут красоту, которая будет завтра - песни, танцы, красивые платья и тп. Этот “парад,” и всё, что ему предшествует, не имеет аналогов по затратам. Но его никогда не закроют! Потому, что… всегда будут выборы. И эти люди никогда работать не будут. Они так прямо и говорят. Потому, что это не “солидно.”

Ja vchera iz Canada priexal. Nedelu bil v Toronto i vokrug. Zhit’ tam v obschem neploxo, net takoy propasti mezhdu bogatimi i bednimi, no teper’ ponimau pochemu kanadci edut v USA. Taxation system takova chto mozhno vsu zhizn’ ne rabotat’, ili rabotat’ za cash, i zhit’ ne xuzhe za togo kto rabotaet na minimum wage, kotorie s benefitami kstati pobolshe chem v USA. V Toronto celie rayoni zaseleni takimi trutnjami, zhit’ v etoy strane ja bi ne xotel, dazhe nesmotrja na to chto u nix medicina polucshe chem zdes’. U nix eto vse na vidu, nikto osobenno ne pitaetsja skrit’ tot fakt chto oni welfarovci, kak v USA. I samoe glavnoe, za nedelu v Canada moe menie pro welfare izmenilos’, teper’ schitau chto v USA welfare slishkom schedriy, ne menshe chem v EU i Canada, vot gde budget cuts nuzhni.

Если бы у меня был рецепт , я бы , наверное, куда-нибудь балатировалась.
Борцы за права людей? Вот на них надо борцов за свои права . Не знаю, когда и как можно и можно ли будеть что-то изменить, но молчать об этом уже нельзя. Иначе затопчут .

1 лайк

Следующее право голоса будет будет через год с небольшим.

Я готова. Муж , после долголетней апатии , в прошлые выборы тоже пошёл . А для меня это - показательно .

Да. Теперь скан попросите? :slight_smile:

Гипотетический, конечно, но не риторический. На который Вы ответа, как обычно, не дали.

Сильное заключение. А когда Вы видите, что кто-то кидает банку из-под пива на улице, Вы сделаете ему замечание? Я сделаю, не постесняюсь. В одном случае человек хочет, чтобы вместо него работали, в другом - чтобы в место него убирали. В чем принципиальная разница? По традиции, предполагаю, что тут ответа тоже не будет.

Это не так. ИМХО.

Кстати, на Ваши налоги, как и на мои, кормятся огромное количество чиновников. Они их распиливают по очень нехитрым схемам. Меня и это беспокоит. А Вас, получается, нет.
И я об этом тоже говорю. И не только на форуме.

Ой, чего они там только не пилят. Прям не Дума, а лесопилка какая-то…:zastrelitsya:

И я об этом тоже говорю. И не только на форуме.

да? а где еще? В электричках людей агитируете? Или прям на улице?

ПС прошу не принимать всерьез, просто пошутить на ночь глядя захотелось.
ПС2 Для непонятливых - свою точку зрения я уже высказала много раз. Да, плохо когда дяди сидят на шее)) и слезать не хотят. Но если реально хотите изменить ситуацию - идити “в массы”. А не плюйтесь на каждого кто напишет слово велфер тут на форуме. Толку будет больше, а нервы целее.
Больше, уважаемый taendam, со своими вопросами ко мне не приставайте. Все равно не отвечу, а вы будете расстраиваться. Нехорошо!
:flo:

Да, плохо когда дяди сидят на шее)) и слезать не хотят. Но если реально хотите изменить ситуацию - идити “в массы”. А не плюйтесь на каждого кто напишет слово велфер тут на форуме. Толку будет больше, а нервы целее.

Так и хочется сказать: не говорите , что мне делать, иначе я скажу, куда вам пойти. Впрочем, вы даже послать успели.

Ne v temu konechno, kak i vse 8 stranic, no tak i ne nashla , kuda i kogo poslali, negoditsya …:beee:

poslali TC, daleko i nadolgo. On posle vseh etih nravoycheni, tak bolshe i ne otpisalsya

может, пошел работу искать?:whats_up:

одиноким,без семьи и детей,приехавшим по статусу ‘‘беженец’’, велфер может назначить примерно 240 фудстемп и 240 наличными в течении 8 месяцев,и кажется 800 единовременная выплата.

а если он еще и под столом конвертик будет получать, так вообще в шоколаде будет кататься.

тв своим мужем лысым бакланом командуй!!:lang:

да, за кеш, на деньги от которой и сущиствовал. Сейчас пришло (неделю назад) Employment Authorization так же получил ssn. 3 дня нахад переехал в Л.А. для поиска ОФИЦАЛЬНОЙ не кеш работы, и пока не устроился хотел нать о моих возможностях получения волфер.

По топику обьяснившим и подсказавшим большое спасибо, многие посты мне помогли, а так же спасибо “набросившимся” на меня с критикой, по сути я с вами со многими согласен, но вы немного не разобраись в ситуауции.

И ещё раз повторю, я не притендую ни в коем случае на то чтобы паразитировать за чей-то счёт ( в данном случае налогоплатильщеков) а спрашивал о ЗАКОННОМ праве.

угу сложил всё это и уже выехал в Беверли Хиллс домик подискивать.

Vot zdes’ pochitajte: