Беженец, право на welfare и прочие бенефиты. Вопрос.

Действительно, как сказала та же Снегурочка - работайте и не парьтесь ( куда ваши налоги идут ).

Nashla v Google

В том же Гугле Транслит по-русски

Ну а смысл рефлексировать на тему " мои дражайшие налоги уходят не туда, и им пользуются недостойные люди… и тд и тп" :zastrelitsya:
От того, что вы будете постоянно переживать на эту тему и скажете одному человеку на форуме “яй-яй-яй”, ситуация не изменится, и налоги не пойдут стройными рядами туда, куда им положено с вашей точки зрения… Так что лучше жить и не париться, а надеяться на то, что в будущем все отданное возместится сторицей. Меня больше волновал бы вопрос, не урежет ли правительство пенсии в виду кризиса или еще по какой-то причине. Вот это действительно подстава - пашешь, пашешь, налоги платишь а в итоге получаешь кукиш с маслом. Обидно.

1 лайк

Это ваш выбор. Можете не париться. А молча продолжать работать на себя и ещё десяток нахлебников (или сколько у вас там налоги?).
И о каких пенсиях речь ? О российских ? Тоже не парьтесь.
Мы же свою пенсию уже заработали и будем иметь столько, сколько заработали, и не бояться урезки государства.

1 лайк

Мы же свою пенсию уже заработали и будем иметь столько, сколько заработали, и не бояться урезки государства.

не далее как месяц назад по ТВ говорили, что из-за надвигающегося дефолта в США в первую очередь могут урезать пенсии и пособия. Планку долга повысили, еще какое-то время можно спать спокойно. Но что будет в будущем - не известно. Так что насчет гарантированной пенсии я бы не была так уверена на вашем месте. Мир постоянно меняется. И то что и в США может быть кризис, все увидели в 2008-09 годах.

В Штатах пенсия пенсии рознь :wink: Можно заработать столько пенсий, сколько хочется/получится и не парится что государство что-то там урезать будет.

1 лайк

Всё понятно. Вы пока не в США, и плохо понимаете о чём я говорю ( заработанная нами пенсия). Поэтому на вашем месте, если не уверены о чём речь, не советуйте.

Абсолютно верно. :yes2:

Как раз таки нужно волноваться о том, куда идут твои налоги. Нужно иметь четкую гражданскую позицию.
Завтра скажут, что налоги повышают и они теперь будут составлять 80% зарплаты. Вы не поинтересуетесь куда эти налоги пойдут и просто так согласитесь? Думаю, что нет. Значит для Вас есть какой-то порог. Если так, то какой он? После скольки процентов Вы будете интересоваться куда идут Ваши налоги?
Думаю, что в бСССР из-за того, что налоги, в основном, платит работодатель за работника и, насколько я знаю, это является фиксированым процентом, никто особо не задумывается о том, куда они идут. Я, к примеру, получаю зарплату 2 раза в месяц, а сколько налогов платит за меня мой работодатель мне не известно. Однако, мне все равно не все равно куда эти деньги идут.

Еще одно, если разрешите, слово вставлю. Никто не рождается “злостным велферщиком”. Кто-то присосавшись один раз к “титьке”, не хочет от нее отказываться. Не нужно поощрять тех, кто потенциально может стать “злостным велферщиком”. Это и ИМХО, и совет.

2 лайка

Странно, как это вам неизвестно, сколько налогов платите? У нас тоже аванс и зарплата, то есть деньги поступают 2 раза в месяц. Но компания белая и я знаю, сколько каждый месяц я “теряю”. И сумма получается немаленькая, в регионах многие столько получают в месяц. Но при этом мне не приходит в голову сотрясать воздух на форумах о том, что кто-то злостно использует мои налоги. От того, что я буду высказывать тут свое возмущение, ничего не изменится.

Про “не поощрять” согласна, но это уже дело правительства. Если кто-то решил сесть на велфер, его на форуме не застращаешь. Если решил то сделает. При этом ты не сможешь понять заочно, кто перед тобой на форуме - человек, попавший в беду или злостный велферщик, который “присосется” на всю оставшуюся жизнь. Эту проблему нужно решать на государственном уровне, а никак не на форумном, имхо.

Но при этом мне не приходит в голову сотрясать воздух на форумах о том, что кто-то злостно использует мои налоги. От того, что я буду высказывать тут свое возмущение, ничего не изменится.

Да не интересуйтесь. Работайте молча ( как вы советуете иным) .Вас даже могут бить, а вы можете не защищаться ( не париться) . Ваш выбор.
У американских налогоплательщиков есть право знать - куда идут их налоги и выражать своё мнение по этoму поводу. Даже на форуме.

1 лайк

Даже на форуме.

с тем же успехом можете его выразить своему отражению в зеркале :wink: Если недовольны - пишите письма в конгресс, сенат, Обаме и куда там еще - толку наверное будет больше:) Если уж действительно печетесь о том, куда уходят выши налоги.

Если я вам скажу - хватит двигать воздух - вам понравится? Не думаю.

Вы не живете в США и судите по тем меркам, которые вам понятны.
Свое мнение принято выражать открыто, а недовольство выражать на выборах.
Позвольте людям самим судить о том, что и как делать.

5 лайков

Безуспешно. Зеркало со мной согласно .
И почему вы думаете, что только на форуме? Я довольно активно участвую в общественной жизни . Я вообще заметила, что позвонить своему представителю в Сенате или в офис своего конгрессмена - обычное дело для американцев . Чем и пользуемся. Действительно, мозги по-разному работают в США и в московском регионе.
Может когда и там начнут не только работать, но и париться, лучше жить будут (законнее, что ли).

Да, “соцналог” в бСССР за работника платит работодатель, его не видно в чеках. Другие причины почему бСССР никто сильно не парится по поводу налогов:

  1. Налогов в 25-30% в бСССР нет, фиксированные или слабо плавающие индивидуальные 10-15% как-то глаза не так режут.
  2. Индивид (сужу по своему личному опыту) не сильно интересуется куда идут налоги по простой причине что повлиять на это лично он никак не может. Нет никакой взимосвязи между величиной налога и бардаком в стране - последняя тупо постоянна.
  3. Индивиду вернуть\пересмотреть\списать с налогов какие-то более менее существенные вещи нельзя, а что можно - настолько сложно сделать прогрызая бюрократическую машину, что игра не стоит свеч и времени, которого нет (см. ниже).
  4. У индивида куча других тупо бытовых проблем (горячая вода, прочее ЖКХ, дача), + зарплаты у 80% населения страны хватает только на пожрать и кое-как одеться. В такой ситуации не до мыслей о политике и налогах, о том кто сидит у власти, куда уходят нефтедоллары и т.п. Очень хороший подход, по типу СССР когда народ в большинестве своем был занят “доставанием” холодильника и телевизора, и что происходило в стране видел из передач Центрально телевидения и речей вождей. Реально, власть в любой стране из состава бСССР делает все чтобы народ был занят выживанием и у него не оставалось времени поднять голову и посмотреть что же (какой бардак) происходит вокруг.

я вообще-то думал, что представители обычно сидят в Палате Представителей.
А в Сенате сидят сенаторы. И путать их местами- очень большая ошибка.
называть Сенатора представителем может… ну тут уж зависит от того, кем по отношению к США является человек.

по первым трем пунктам согласна. По последнему… очень даже есть время оглядеться вокруг и отнюдь не возрадоваться. Но видимо и правда, проживание в России накладывает свой отпечаток. Даже если бы нам ежемесячно предоставляли отчеты, куда ушли наши налоги, все равно этими “отчетам” никто не поверил бы. Какие уж там налоги, когда “родная” управляющая компания (эксплуатирующая дом) за 3 года никак не может сделать вменяемый отчет о потраченных деньгах… Уж как только их не просили, только что на коленях не стояли. Тоже всем домом писали письма пачками во всевозможные инстанции по разным вопросам… А воз и ныне там. У нашего дома есть свой форум, на котором одно время тоже шли жаркие дискуссии. Но проку от них был ноль - побузили и разошлись. Проблемы как были так и остались. Пока группа людей не организовалась и не начала ходить по всевозможным администрациям. Поэтому у меня и закрепилось такое отношение к высказываниям своего недовольства системой/правительством/налогооблажением и тп. на форуме. Тк форумы читают простые люди, и правительству до их проблем - до лампочки.
Насчет налоговых вычетов, да, гемор еще тот. С вычетом за лечение даже связываться не стала, больше мороки. А вот за жилье вычет получили, причем довольно быстро и по сумме нормально, на эти деньги купим авто. Но с нашими ценами только на б/у хватит:( так и живем.

Человек, который по отношению к США является гражданином и использует английский язык и свой перевод на русский ( суть была не в точности наименований) .
Senator - тот же представитель своих избирателей в том же Конгрессе , что и Representative .

Здесь вам не там.

ну да, ну да :slight_smile: После прочтения этого форума все сенаторы-представители и Обамы сразу же подхватятся и побегут перекраивать законодательство под недовольную Марьвасильну :wink:

Может и побегут. В любом случае у меня есть право сказать то, что считаю нужным и голосовать за того, кто прислушивается к моему мнению. А здесь , судя по всему в отличии от России, это имеет значение . Поэтому я могу возмутиться, а вы можете продолжать молча работать ( у вас точно не побегут, а ещё всёу страну раком поставят, и если согласиться с вами, все молча должны будут стать).