Беженство для жителей Славянска, Донецкая обл.

Спасибо,
Жила в Беер-Шеве, помню что это.

1 лайк

Так мы всеже в дискуссию не по делу и вступим.

Вам бы успокоить родителей дав им правдивую информацию.
Как в Донецкой области освещают - я в курсе. И люди искренне в это верят.

это маленький городок, освещать не стоит, сами между собой передают новости, куда попало, кто ранен, кто убит, а кто пропал без вести. Все в шаговой доступности. Это же школа, учителя и ученики с разных районов города, поэтому все все знают. При этом мои родители держатся очень спокойно, это я схожу с ума.

1 лайк

Я про то что происходит за пределами Донецкой области.

Вы поймите - людей пытаются сделать заложниками ситуации, предотвратить
отток населения из областей где ведутся военные действия. Из людей делают
живой шит. Для этого и нужна пропаганда, для этого и нужно людей запугивать
бандеровцами и фашистами - чтобы они не побежали в другие области, где спокойно.

Это без всякой связи кто прав кто виноват. Снять гостиницу в Киеве на недельку,
другую - даст и вашим родителям и вам возможность передохнуть.
Оттуда и в Израиль улететь можно, если что. Подумайте об этом.

1 лайк

Спасибо, уговариваю на это уже несколько дней.

1 лайк

Поищите по форуму. Мне кажется, было разъяснение, что беженцев США не принимает. То есть нельзя поехать в посольство в Киеве и попросится. Нужно вылетать, но если был отказ сейчас получить визу практически нереально им.
Если есть у вас деньги, можете попробовать ещё родителей в Болгарию увезти. Пусть отдыхают.

Украинские новости по данной теме: Львовщина примет полтысячи переселенцев из Славянска | Новости Харькова и Украины - АТН

Ну вот. Это доказывает, что в других регионах Украины ждут жителей Славянска с распростертыми объятиями. Значит можно смело переезжать.

Их нужно срочно отправить в Израиль к вашим родным. Пусть поживут там до тех пор пока вы сможете вызвать их по воссоединению семьи.

По воссоединению семью в США визы (ребенок-родитель) очередь не большая, меньше года. Моя мама тоже живет не далеко от Славянска.

1 лайк

у ТС к сожалению грин-карта, насколько я понял из первого поста. Для воссоединения с родителями грин-карта не подходит.

Чтобы подавать на воссоединение с родителями нужно быть гражданином США, а Katerina_L только 1 год живет как ГК-холдер. Так что это произойдет не скоро.

Извините, не заметила что у нее пока только грин карта. Через 4-5 лет наверное можно стать гражданкой и тогда можно сразу подавать? Пусть родители поживут в Израиле с родственниками, учат английский и т.д.

А как можно пожить в Израиле? Они только туристами могут приехать… Вроде Польша принимает украинских беженцев

1 лайк

Она написала что в Израиле живут родные (приехать как туристам, а потом может там и убежище временное как-то можно оформить?), в Польше нет у них никого.

ТС. Надеюсь у ваших родителей все хорошо. Вести из Славянска все хуже и хуже.
Надо им уезжать.

ТС, а почему они не хотят попытаться получить визы в штаты, пожили бы у вас несколько месяцев, а там глядишь ситуация бы прояснилась.
Ну а по поводу беженства, думаю, что лучше консультироваться у адвокатов, узнавать какие нужны доказательства и тд. ИМХО, форум в этом вопросе не помощник, здесь вряд ли найдутся люди, которые уже оформили беженство из- за военных действий на Донбассе и которые могут определенно оценить ваши шансы.
А если они двигаться вообще никуда не хотят, то здесь в первую очередь только они сами должны созреть для каких-то действий.

Они может и попытаются, но недавно у них был отказ и в сегодняшней ситуации второй отказ очень вероятен. Ситуация у них для консула вряд ли изменилась в лучшую сторону.

1 лайк

А, отказ уже был, тогда да, шансы получить визу в этой ситуации невелики. Ну а беженство получают только в штатах, но это уже наверное ТС сказали. В общем Америка - не вариант.

Оффтоп, но все же инфо: у знакомой родственники из близлежащего района гостят в Германии. Ходили, узнавали насчет убежища. Немцы сказали решительное “найн”. Мол, до тех пор, пока Россия не объявила войну Украине (или наоборот) никто ничего предоставлять не будет; сейчас, мол, внутренние разборки, не касающиеся мировой общественности.