Беженство из Беларусии по религиозной линии

Конечно, я Вас помню, да и всех Ваших.
Очень рада за Вас!
Надеюсь, что окончательное решение будет таким же.
Благословений Вам и Вашим близким!
Звоните. Рада буду общаться.:give_rose:

Бегите из Беларусии в России и всё у вас бедет хорошо

Я немного не поняла. Вы предлагаете бежать из Белоруссии в Россию? или это опечатка?

Скажите K.L.L., я так понял что вы из СЦ ЕХБ… и вы хотите уехать из Белоруссии, по причине того, что при Советской власти на вашу семью были гонения… Но ведь сейчас этого нет, что же все таки толкает вас уехать в США?

Очень много христиан, уехавших туда, застали гонения еще при советской власти, даже те, чьи родители застали эти гонения. Можно считать это компенсацией или реабилитацией. Таким верующим давали статус даже охотнее чем тем, которые пытались доказать гонения сегодня.
Хотелось бы узнать подробности интервью.

Интересно… Я считал что раньше можно было уехать в США, если ты предъявишь любые доказательства притеснения со стороны властей по религиозной линии… Но тут есть и другая сторона, в Слове много мест таких как (Матфей 5:11-12), как же быть с этим?. Здесь в России да и не только, много “работы”, есть места где ни разу не заезжали миссионеры… Может лучше избрать другой путь для служения… Там в США этого всего не будет, работа, работа и по воскресениям в собрание… ВЫ выберите “лучшую жизнь”, но в духовном плане роста не будет, как здесь… Здесь вы можете спасти много людей,. Кого вы там “спасете”? Истинные христиане ведь на это позваны Господом…

2 лайка

Я немного не поняла. Вы предлагаете бежать из Белоруссии в Россию? или это опечатка? Да ,это я и предлагаю в России всё спокойно или когото преследуют? МОЖЕТ ЕСТЬ ПРИМЕРЫ, кого и как.

В России все спокойно для “внешних” Примеры кого и как можете поискать в схожих темах, обсуждалось неоднократно

Но в темах-то на форуме,-это понятно. Хотелось бы что-нибудь из реальной жизни?

Бог любит Своих детей здесь и там. K.L.L предоставила факты притеснения в прошлом и страх притеснений в будущем.
На тему, кому и где нужно находиться можно долго рассуждать. Не все едут туда с мыслью, что там работы больше, чем в России или Белоруссии. Иногда это просто земная награда за труды здесь. Иногда просто милость Божья. Иногда - благословение жить там, где человеку нравится. Не всегда в жизни человека только Египет и пустыня… Но для некоторых и там работы хватает и не меньше, не легче, чем здесь. В местах, где не ступала нога миссионера проповедовать намного легче, чем там, где они изрядно уже потоптались …
Я уже 16 лет в миссионерском служении, в т.ч. и там, где “не ступала нога миссионера”, с маленькой 5-месячной дочерью на руках ехали туда, куда никто не хотел ехать. 14 лет назад появилась возможность уехать в Америку, но мы трудились и трудились там, где была в нас необходимость. И только сейчас решили уехать, совершив достаточно много и оставляя верных людей продолжать служение. Уверена, что Вы не хотели осудить тех, кто собрался ехать и сами совершили много труда на Его ниве.

Приводились примеры и из реальной жизни. Только вот вряд ли кто-то будет описывать подробности притеснений и гонений здесь. Во-первых, учитывая скепсис задающих такие вопросы. Для них - если в тебя не стреляли и ногти в лагерях не выдирали, то это и не гонения. Во-вторых - люди приготовили свои истории для консула. Мало кто захочет отчитываться перед некомпетентными в этом вопросе людьми. Извините.

Если вы много потрудились на “ниве” , то для вас уже готово место, и вы об этом сами знаете… :slight_smile: Ведь христианин служит Господу не за зарплату… Я много беседовал в США с христианами которые уехали как они говорили на “труд во имя Его” Сейчас каждый из них не совершил абсолютно ничего для спасения гибнущей души… Они все заняты сами собой… работа, семья, учеба… Все что они могут, это съездит на фавор, или на жатву в Сакраменто… А где “труд”… Они говорят " мы думали что будучи здесь в Америке сделаем многое для Господа" но на деле оказалось наоборот… Вы можете поехать куда вам вздумается, но моё вам пожелание- никогда не прикрывайтесь именем Господа для того чтобы жить “хорошо”… Вы никогда не найдете в Слове, место где можно оправдать своё решение уехать в США… награда для христианина уже записана в книге жизни…

Мне жаль Вас, что Вы не умеете радоваться с радующимися и ценить чужой труд. Именем Господа никто и не собирался прикрываться, но и кару Господню придумывать не стоит. Или Вы осмелитесь утверждать, что Господь перестает любить людей, которые уехали в Америку? Что верующие, заслуживающие награды живут только в России? Что на земле Господь жаждет только страданий людей? Не читали ли вы, что Он при испытании дает и облегчение?
Практика жизни показала, что обычно ездящие на лендкрузерах осуждают священников и точно знают, что они должны передвигаться только гужевым транспортом, живущие в Америке, часто ноют, как им там плохо и что они потеряли что-то важное, уехав из РФ или РБ, непременно предупредив не думать ехать сюда. Сами, однако, возвращаться и не думают за чем-то важным, что потеряли. Потрясающие Библией перед носом хотящих уехать, точно знают, где и на каком миссионерском поле христиане должны похоронить свои кости и мало мало им чужой крови. На деле, если спросить, сами то сколько служили, в какие места ездили, что претерпели, скорей всего конкретного ответа не получишь. Потому что те, кто по настоящему служит Господу, никогда не осудит, предоставляя суд только Господу. Всю землю создал Господь и кто будет решать где грех жить, а где нет?

Возможно, для Вас будет открытием то, что в Библии вообще нет таких слов - “США” и “Россия”

Зачем вы так обиделись? Никаких обид… Всего два вопроса, №1 Если я не ошибаюсь, то каждый “истинный христианин”, повторюсь “истинный христианин”, перед тем как совершить какое либо дело, обязан быть в посте с молитвой в решении этого вопроса и основываться на определенном месте писания… Это уже невозможно, так как такого места в Слове нет, можете не искать… №2 В чем смысл жизни христианина? А по вашему вопросу относительно кто что претерпел, скажу только что мой дед был пресвитером, был в лагерях, и не только был , но в одном он остался , навсегда… Про отца отдельная история, но я никогда не буду пользоваться этой “привилегией”, потому как не для этого они совершали труд… Когда уедете в США, и если принесете хоть один сноп, в ноги вам поклонюсь…

Вы бы,ради приличия, сказали бы, что это-одна из версий. Есть же еще и другие версии.

нет а Библии других версий, Вы название темы посмотрите

«Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» Матф. 4:10.
Но в Вашем высказывании Вы правы. Однако у каждого свое понимание этого вопроса и много “подготовлено” оправдательного, у каждого разный уровень духовного роста и т.д. Не судить и не осуждать, потому, что этим можно навлечь на себя осуждение от своих же слов, оставаясь… у своей калитки. “Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя” 1 Тим 4:16.
А человеку свойственно желание лучшего, если есть такая возможность. И это не грех.

1 лайк

Да нет. Я не обиделась, я просто очень много негативных рассуждений на эту тему здесь начиталась. Мне вот интересно. Вы не хотите в Америку, считаете, что там христианам делать нечего, так по какой причине вы оказались на этом форуме?
Мои снопы Господь считать будет. Иногда верующим просто необходимо остаться наедине с Господом, чтобы приблизиться к Нему. Апостолу Иоанну после всех трудов нужно было пожить на острове Патмос, чтобы услышать голос Его, хоть и вынужденно. Для каждого христианина нужны такие моменты. Господь и при жизни дает награды за труды и облегчение после испытаний. Каждый что хочет увидеть в глазу брата, то и увидит. Так же и в Библии - можно найти оправдание своим действиям и осуждение чужим. То, что Вы не пользуетесь привилегией - это Ваше право. Я тоже не пользуюсь, у меня такой привилегии нет. Но думаю, мою любящие родители не осудили бы меня, если бы я и воспользовалась. На то они и родители. А сейчас я просто еду к маме.
Когда я была в США, я видела много трудящейся, верующей, активной молодежи. Мои друзья трудятся там не покладая рук. Они проповедуют неверующим, наркоманам, кормят голодных. Дети их постоянно в служении. Туда я ехала с таким же мифом в голове, что в Америке христиане только пузо могут набивать. Конечно, там нужно работать. И это хорошо, трудящийся достоин пропитания. Я не понимаю таких людей, которые едут туда и ноют, что им работать надо и евангелизировать некому и т.д. Это ерунда. Я видела людей, которые не ныли, а благодарили Бога за возможность жить там, за радость созерцать красоту Божью.
Я была удивлена, когда увидела людей более трудящихся и верующих, чем многих здесь, в России. Христианин о везде останется таковым.

1 лайк

У меня тоже вопрос: В Америку уезжать грех?