Беженство из Крыма

Не понимаю чего на парня все так набросились. Я конечно агитировать за политику не буду, тк для молодого человека это последний путь, но постоянно вижу людей то в ютюбе, то на форумах которые из-за, как покажеться здешней аудитории, всяких там пустяковых причин ломяться в калифорнию или нью-йорк и подают на убежище. “Могли бы переехать в соседнюю деревню, город, страну”, “Зачем в штаты-то? Тут вас никто не ждет!”

В одном соглашусь, нужно много денег чтоб жить первое время.

=0 первое время? а адвокатов за что нанимать? :slight_smile: процесс затяжной это убежище и не всегда оканчивается хорошо, часто депортацией.
Ютуб это вообще рассадник зла :whats_up: некоторые наивные не понимают, что вещатели на ютубе просто бизнес делают и понятно, что бИсплатно никому не помогают)))

При сегодняшней ситуации в Украине не вижу большой разницы, где жизнь начинать сначала. Тем более для парня молодого. Да, в США попасть - шансов очень мало, но и в Украине сейчас устроиться с нуля - сомнительная перспектива. Там, где есть работа -жилье не купить, а там, где жилье дешевле - работы нет. И не забывайте - в стране война идет. А молодой человек призывного возраста.

У вас есть альтернативные предложения? :wink: Ну т.е. универсальный ответ - “сиди где сидел и не рыпайся, всё сложно, никому мы там не нужны” уже был озвучен, ну можно еще попытать счастье в лотерее, окей, можно пойти выучиться на программиста (долго), либо на недо-программиста (быстро) и продаться индусско-русскому бодишопу с потрохами, попробовать найти невесту, учеба. Хмм ну тут тоже денег нужно. Я бы поискал магистерскую программу в каком нибудь универе.

Peace.

Я вам ее покажу: на Украину он имеет полное право ( и возможность) приехать, жить и работать. В США у него оснований нет.

Жить и работать он может и в Крыму. Смотря как жить и где работать. Видимо это его не устраивает.
У большинства эмигрантов в какой-то период не было оснований. Но они искали пути и находили возможности (и не только в США).

Вон ему выше возможные основания расписали. Беженства среди них нет.

разница есть, и она существенная.

а что вариант только ОДИН- США и все??? Вы действительно не понимаете сколько стоит адвокат в штатах и во сколько парню обойдется все это приключение с беженством, т.к. оснований у него получить статус беженца нет.
если он приедет из Крыма на материковую Украину его никто призывать не будет.

Ну под призыв я не попадают, т.к. жители Крыма ему попросту не подлежат. А в остальном вы обсолютно правы. В Украины ситуация не из лучших, в прочем как и в Крыму. Зарплаты копеешные, а работы и вовсе нет.

Вообщем спасибо за ответы, я увидел то что хотел :slight_smile:

Ситуация в Луганской и Донецкой областях и ситуация в Украине - это две разные ситуации. Там, куда русский мир недошел - все как и было. У кого с головой или руками все в порядке - у тех ничего не поменялось, поменялось в худшую сторону у продавцов воздуха - но кто их считает?

О, а расскажите в каком случае раньше “с нуля” можно было, а теперь “с нуля” аж никак.

Примеры?

Он же любит Украину, так что вполне может за нее и повоевать, не?

Такой работы, чтоб нихера не делать и получать штукубаксов уже да, нет. Расскажите, что вы умеете, кроме любить Украину из Крыма?

А Вы думаете, что в штатах деньги на голову падают? и работать не надо :slight_smile:

В штатах есть волшебное слово велф́ер.

И сколько этот велфер в деньгах?

Нет конечно)))

Всем же известно, что велф́ер - это Очень Большие Деньги, На Которые Можно Жить.

Я в 14 году окончил вуз. Работаю сейчас специалистом по охране труда на гос. службе, за 9600 рублей. (К примеру снять однокомнатную квартиру будет стоить 10-12 тыс.)

Вы поэтому и работаете в госструктуре, что жилье не снимаете, если бы жилье снимали, то зарабатывали бы в разы больше.

Не пора ли снять покровы и раскрыть абсолютные цифры?