Беженство из Узбекистана

Сначала нужно собрать документальные доказательства того, что Вас притесняют за политические убеждения.

cпасибо за ответы,но у меня не имеется документов просто из за вера убеждения опасаюс возвращатся.

Думаю, Нулевой пункт тоже есть.
0. Получить доказательства преследования, или описать почему у вас их нет. Мне так кажется.

Возвращаться? Так вы в Узбекистане или нет?
Я тоже живу в Узбекистане, тоже собираюсь подавать на asylum…
И кто вас преследует по вере убеждения?

нет,я семьйой уже год нахожус в украине в киеве.приследование со строны милиции.

Вы нарушили закон?

В милиции составляли какие-то протоолы против Вас? Есть ли какие-то документы? За что именно преследовали?

1 лайк

гр-ам Узбекистана сейчас проще гринку выйграть. самый высокий %. каждая 2ая семья выигрывает.

1 лайк

Это где вы такое читали?

Каждая вторая, но не более 7% от общего количества жителей страны, кажется и не более 50тысяч за последние пять лет…

Не так. Каждая страна может получить не более 3,500 виз, что составляет 7% от общего количества виз.

Ну да, но если число иммигрировавших переваливает за 50тысяч страна исключается из лотереи. А это никак не 1/2 жителей Узбекистана…

1 лайк

Насчет половины жителей Узбекистана и разговора нет, разумеется.

А в какую лотерею они так выигрывают???
В ДВ2011 от Узбекистана было подано 124 847 заявок а выиграли 5 091.

Я думаю Софийка имела ввиду, получить убежище! А потом уже Гринку…

Она написала не получить, а выиграть. У меня знакомые лет так 15 “выигрывают” от Узбекистана.

Одни и те же выигрывают? или разные?
Не знаю статистику по странам, где чаще выигрывают.

Какое бурное обсуждение пошло коммента Софийки. Человек спросил про политическое убежище. Давайте ответим ему по существу. Политическое убежище гражданину Узбекистана можно получить, если есть действительные основания для получения политубежища, которые содержатся в законе. Вся подробная информация, в том числе процедура, основания и др. получения политубежиша, уже неоднократно здесь освещалась. Для начала воспользуйтесь ПОИСКОВИКОМ. Если еще возникнут вопросы, спрашивайте)))

1 лайк

Ну как вы там? Abusabir? Вы уже выехали из Украины?

Здраствуйте
хотелось бы узнать полошь о том как мне монжно получить политическое убежище в США ?
я живу в Узбекистане.
у меня такая проблема:
Я евангельский христианин с 2003 года. Начал служить в церкви с 2004 года. Занимался молодежным служением, прославлением. В 2010 я стал молодежным лидером среди объединения церквей Узбекистана. В апреле 2010 года я со своей женой проводил конференцию для молодежи Узбекистана на второй день проведения конференции на территорию где мы находились ворвались незаконно сотрудники милиции. После чего 43 человек включая меня и мою жену арестовали и отвезли в полицейский участок. Где нам угрожали пытались подсунуть разные бумаги чтобы мы их подписали и сами себя оклеветали. Нас отпустили с полицейского участка только в 23.00 после того как сфотографировали нас и сняли отпечатки пальцев. У меня забрали мой паспорт. После этого происшествия я ушёл в побег потому что знал что меня хотят обманом осудить. Мы стали писать жалобы во все инстанции Узбекистана начиная от президента заканчивая газетами и отовсюду мне пришел ответ что в действиях полицейских не было обнаружено. Хотя по подсчетам нашего адвоката ими было нарушено как минимум – 57 правил. В конце концов меня нашли полицейские и мне пришлось приехать в полицейский участок. Где меня опять же пытались обманом подсунуть мне бумаги чтобы я их подписал и взял на себя все что они отели мне присудить. Меня судили и суд вынес мне приговор по 202 статье административного кодекса республики Узбекистан и оштрафовали меня на 225$.
После этого отношения с моей женой очень сильно ухудшились наши отношения просто развалились. Я не понимал почему и только перед разводом со своей женой я узнал что моя жена уже давно изменяет мне с братом с нашей церкви. Этот брат бросил свою жену с двумя детьми и ушел к моей жене. Наш развод прошел и я остался без квартиры. Я попросил мою жену чтобы она не выписывала меня из квартиры чтобы я не потерял Ташкентскую прописку место моей регистрации. Дал ей доверенность на продажу квартиры и попросил что чтобы когда она будет продавать квартиру она мне сообщила, но она этого не сделала. Не так давно я потерял свои документы и начал их восстанавливать. Так как мои родители умерли когда мне было 15 лет у меня нет человека который бы мог потвердеть мою личность у меня появились очень серьёзные проблемы и к тому же я узнал что моя бывшая жена выписала меня из квартиры и у меня теперь нет регистрации в Ташкенте. Что ещё хуже. Я уже не знаю что делать в Ташкенте я не могу не нормально служить в церкви потому что как только я начну опять служить за мной будут следить ещё сильнее. Я не могу даже сделать документы.
Скажите мне пожалуйста. Чем вы мне можете помочь? Могу ли я выехать с республики Узбекистан?
Спасибо

зачем топики одинаковые плодить?