Беженство из Украины

Из бСССР могу отвечать за Азербайджан, где и евреи и все остальные (даже армяне местного разлива) живут как братья. Есть даже целый район еврейский и даже некоторые высокопоставленные чины евреи.

К сожалению евреев преследуют и притесняют вот уже 5000 лет. Надо как-то стараться жить дальше, а мир не без добрых людей и даже среди тех же немцев.

Притесняют уж поверьте, даже за возможность выехать в Израиль… Как никак но выехать русскому человек, достаточно сложно.

Конечно езжайте в Израиль,а потом можно перебраться в Канаду, так существует программа для беженцев евреев-христиан ,которые подвергаются гонениях в Израиле…из веры!

Так вы еврей, или русский? А нет ли у вас там что-то вроде Еврейской общины? уверен, что есть много средств подавить антисемитизм.

Dadash я этого не говорил…попутали

Сообщение от CELTIC WARRIOR
Как никак но выехать русскому человек, достаточно сложно.

Как это притесняют за возможность выехать в Израиль?

:lol::lol::lol:

Вообще в России существуют общины, которые совершенно безвозмездно помогают евреям выехать в Израиль! Про другие страны не знаю…

Очередной бред.
ЭванЭзер в Украине,я бы сказал,охотится за евреями.Что-бы вернуть их на историческую родину.Т.к. исполняют Библейское пророчество.Могу дать телефон,приймут как родного.Но в данном случае есть проблема родства.
Да и у человека изначально скрытый мотив,он не хочет в Израиль,а хочет в Америку.

Нет такого слова Эван

Зато организация есть.телефон найду.Если надо.Я в подробности написания не вникал,как на слух легло так и написал.Возможно Авенэзер.
А нет,я ошибся ,есть Эвен-Эзер. http://callofzion.ru/pages.php?cid=67
В Киеве есть их офис.100%

Это называется, “перекрутили” мои слова как хотели.
#19 ziv - Русским сложно вообще куда либо уехать, а еврей может собраться и уехать в Израиль. В этом контексте я написал.
AlmaMater, PVA - Это называется, лишь бы написать… Изначально я писал что проблемы уехать в Израиль у меня нет и не было.

Думаю вопрос можно считать закрытым, на все поставленные мной вопросы я получил ответы.

Вы не ответили на главный вопрос, вам не платят зарплату потому что “еврей может собраться и уехать в Израиль”.
Как то не верю я в это, у меня много друзей и родни живёт и трудится в Украине.
Времена Щербицкого давно прошли.
Я ещё могу поверить, что такое может происходить единично, но утверждать, что это система просто глупо.
Ой только обратил внимание, у меня в Бердянске, есть много знакомых.

Уважаемый ziv, нет это не система. Есть определенные нюансы, о которых я не хочу говорить публично. Одно могу сказать, на предприятии существовало два фонда “Общий” и “Специальный”, на одном из них было ограниченное количество трудящихся (с данного фонда осуществлялись регулярные выплаты заработной платы), в том числе и я, молодая семья, маленький сын и.т.д. После того как я перестал получать з/пл. я узнал что меня убрали из него и поставили на другой фонд, вместо меня взяли одного начальника, в связи с “рядом определенных причин”. Вот в принципе и все…

Я слышал, что в 80-е люди через синагогу перебирались во Францию, Канаду, Израиль и в США.

Зачем пристали к ТСу? Он ясно и прямо написал, что ему надо. Какой смысл миллион раз обсуждать моральные аспекты?
Зачем ему это надо на этом форуме должно быть ясно.

Нет в Израиле такой программы.
Если евреи-христиане и попали в Израиль, то только путём обмана.
Закон о возвращении не распостраняется на евреев перешедших в другую веру, а в анкете есть пункт о вероисповидании, на евреев- атеистов распостраняется, а на евреев-христиан\мусульман… нет.
Даже названия такого нет, их называют несколько иначе.

То CELTIC WARRIOR, если такая программа существует, то дайте ссылку на документ.
В противном случае, ваш пост попросту нарушает правила форума.

Если нет то искать варианты с H-1B.
Возможно кто-то может дать дельные советы по получению данной визы? С чего начать? Я знаю что 85000/год дают их.
И у меня семья, смогу ли я их взять с собой?

В дополнение к вышеперечисленным темам добавлю еще очень важные про составление резюме для америк. рынка, про интервью и т.д.

Если хотите H1B - эти темы читать “маст хэв”.

1 лайк

У вас отличные шансы получить политубеище.
По поводу работы, все ваши экономические дипломы тут никого не заинтересуют.
Если вы хороший ИТ специалист, найдете работу без проблем с дипломом или без.