Беженство после получения туристической визы...

и не только мирной, но, согласно автору, еще и никому не нужной.

Вам нужно не на форуме доказывать, что вам опасно жить в своей стране и очень хочется остаться в США и если что жену с воза, это вам нужно будет в суде доказывать. А для этого первый шаг - консультироваться с хорошими лойерами, но никак не жалиться на форуме.

1 лайк

Можно попробовать MAVNI, она опять открыта, но там по-моему возраст не подходит.

1 лайк

Понимаю. Больше не жалуюсь. Поищу некоммерческие организации в Мидвесте, так как денег на “хорошего лойера” у меня сейчас нет. Не воспринимайте только как жалобу, пожалуйста. Здесь опять таки мнения разделяются, кто-то говорит, что благотворительные организации сотрудничают с top law firms и если помогают бесплатно, то находят хорошего адвоката. А кто-то утверждает обратное, что бесплатно никакой адвокат хорошо работать не будет. Но мне не выбирать. И дело, думаю, в моем кейсе, а не в адвокате.

Я возраст неверно в профиле указал. Мне 30. Не знаю, как исправить. Там, кажется, до 35. Но я боюсь по здоровью не подойти. Спасибо

30 лет и на родине тоска тоской? /это безотносительно опасностей/
Варианта поискать работу (и соответственно внж) в Европе никак нет? Это ж всяко лучше, чем придумывать то, чего нет (если конечно дело выдумано, что отсюда никак не видно).

Правда 4. Все эти годы беженец будет кормить адвокатов. Он не сможет посылать деньги на родину жене и детям, потому что, войдя в систему однажды, он будет платить чужому человеку по тарифу $200 в час, покупая себе, по сути, лишь отсрочку неоптимистичного исхода. Бесплатные адвокаты от общественных организаций очень селективны и делают себе имя на настоящих, не выдуманных делах. Браться бесплатно за дело, в котором притеснение по национальному признаку заключается в скандале с соседом, отстаивающим духовные скрепы, они не будут.

Уважаемый ТС, дело в том что бы получить статус беженца вы должны подпадать под основные критерии конвенции ООН о беженцах, которыми руководствуются иммиграционные власти и судьи той страны где вы планируете запросить убежище. Вас претисняют по расовому , половому признаку в России или вы являетесь членом определенной социальной группы в России на которую систематически осуществляются гонения со стороны Российских властей?
Имейте ввиду что те кого реально притесняют имеют с собой справки о задержаниях в полиции России, справки о побоях, записи телефонных разговоров с угрозами в ваш адрес, либо если вы ведете блог и к вам за ваши взгляды шьют статью в России то конечно же шансы политического убежища есть и не только в США но и любой другой стране, которая подписала соглашение ООН о приеме беженцев. Если у вас есть только слова то вы будете сто тысячным заявителем на убежище которого американский судья раскусит моментально так как некоторые адвокаты в США истории " беженцам" пишут под копирку. Тогда вы сами понимаете что вам откажут. Единственно во всем этом на сколько я понял смотря видеоблоги на ютьюбе от русскоязычных в США то, что дела в Америке об убежище тянутся годами и по закону, через 6 месяцев как заявитель на убежище подал документы на убежище он будет иметь право на работу. Вам реально надо будет пахать причем на тех работах как я понял на которых с плохим английским вы больше полторы тысячи долларов в месяц не заработаете. Я понимаю что в России ситуация сейчас не очень и вы от туда хотите уехать но почему например как вы сказали имея 40 тысяч американских долларов не оплатите обучение в той же Австралии ? Тут можно например найти вузы за 20 тысяч австралийских долларов в год, а по нынешнему курсу австралийский доллар просел 20 тысяч австралийских долларов это где то 15 тысяч американских.
Так в Австралии можно работать 20 часов в неделю в США на сколько я знаю студенты не имеют право работать? К тому же если вы получаете студент визу то членам вашей семьи позволяют ехать с вами в Австралию даже если я не ошибаюсь будет позволено работать вашей супруге определенное количество часов.
Это один из примеров про Австралию а говорю об этом потому что я тут живу. И самое Интерестное живя в Австралии вполне себе законно на студент визе вы сможете подаваться в октябре самостоятельно на участие в лотерее грин карт в США кто знает может быть вам повезет? Мне же повезло, и я находясь в Австралии выиграл в американскую лотерею грин карт!
Другой вариант мои знакомые открыли за 8 тысяч американских долларов ИП в Аджмане это один из Эмиратов ( штатов) Обьедененных Арабских Эмиратов. Так у них у мужа и у жены резидент виза в О.А.Э на два года! Законно люди могут жить в Эмиратах заметьте в одной из лучших тоже по экономических стран в мире, вариантов масса, не надо совершать ошибок! Если у вас нет реально дела не связывайтесь с беженством а идите законным путем к свой цели, удачи автор !

Кто сказал что у автора плохой английский? И что за работы по 1,5 тысячи в месяц? С разрешением на работу может найдет и лучше, чем у него сейчас.

1 лайк

Да, так как за семь лет дома я бывал не больше чем несколько месяцев в сумме. Растерял связи, не приобрел российского опыта работы и т.п. Я с уважением отношусь к людям, которые выиграли DV-lottery после 40 и рискнули все поменять. Но это не про меня. Опять же - все это не принимая во внимание опасностей, чтоб никто не подумал, что я поводы придумываю.

Spok7, да, об этом я тоже знаю. Склонялся как раз к тому мнению, что бесплатно помогут лучше чем платно, но не за каждого возьмутся. Я считаю, что причины у меня очень серьезные. В любом случае, начать планирую именно с этого. Огорчает, конечно, что есть мошенники, предлагающие и историю написать уникальную, такую что лучшему писателю-фантасту и не снилась, и подтвержений притеснений наделать так, чтобы сделать из меня жертву кровавого режима, и т.п.

На сколько я понял он писал что английский толи учит толи подтянет ? Работу то автор мож и найдет больше чем на полторы если он Ай тишник какой-нибудь или на стройке будет вкалывать как ишак если у него лошадиное здоровье. Да автор имей ввиду в США власти не помогают беженцам ничем ни жилья ни денег ничего вообще! Помоему беженство без реального дела это и есть лотерея.

Появились на месяц дома и сразу угроза жизни? Можно, я не буду в это верить?

Растерял связи (которых не было) и тоска на родине - кмк разные вещи. Можно использовать свой опыт и знания для чего-то нового. В вашем изучении языков понимаю плохо, но неужто нет ничего подходящего по теме и более гм… полезного?

Вообще-то здесь несколько “соискателей” пу. Тот, что пишет сейчас, не в самом плачевном состоянии что с работой, что с языком. Уж за 7 лет мог если не выучить, то научиться неплохо говорить.

Спасибо, что нашли время и так подробно все написали. Да, я обо всем этом в курсе. И о конвенции ООН, и о критериях. Мне кажется, вы меня перепутали с девушкой, которая начала эту тему. 40 тыс. у меня нет. Кстати, $1500 в Калифорнии и $1500 в Айове, например, это две большие разницы. На английский не жалуюсь, о беженстве подумал не от хорошей жизни, а от боязни возвращаться. Я рад, что у вас в Австралии или в США (не понял, где вы там) все хорошо и на жизнь не жалуетесь :slight_smile:

уважаемый вот представим ситуацию, я не спорю что адвокат вам за деньги состряпает любую историю но вот представим ситуацию вам американский судья в суде говорит " предоставте мне ссылки в интернете или вырезки из газет где о вас упоминается конкретно то, что дает понять судье то, что вам в России угрожает опасность"? Сможете это сделать?

да я думал вы первоначально создали эту тему)

Можно, конечно. Мое дело - сказать, ваше право - не поверить :slight_smile: Здесь без документов не берут по специальности (Lecturer / Assistant Professor) почти никого в последний год-два, так как перепроизводство специалистов с одинаковыми PhD по гуманитарным специальностям. Ну разве что книгу к окончанию PhD написал, и статей так 10. В технических специальностях все совсем по-другому, и в плане защиты, и в плане научной деятельности. Такого положения на рынке труда в США не было 7 лет назад. Я был молод, неопытен, поддался искушению и привлекли перспективы. По поводу использования опыта и знаний для чего-то нового в России - у меня совсем нет российского опыта работы. Ни месяца. Есть никому особо ненужный американский. Повторю, все это не принимая во внимание опасность на Родине в которую здесь на форуме никто не верит, ну да ладно. Посмотрим, что скажут в non-profits, куда обращусь в самое ближайшее время. Всем спасибо за мнения. Думаю, дискуссия рискует зайти в тупик.

Ну так не обязательно искать в России, наука есть и в Европе. Ну и в крайнем случае сменить направление деятельности. Таки не 40 лет, которых вы так боитесь. )

Можно я не буду отвечать? :slight_smile: Здесь уже все это много раз обсуждали. Я все прекрасно понимаю.

В науке я разочаровался (см. выше). Если бы была возможность остаться в США не защищая PhD, я бы хоть завтра все бросил. Хотя догадываюсь, что за подобные слова мне сейчас здесь будет. На требования читателей форума вылететь в Россию следующим же рейсом и не тратить деньги налогоплательщиков отвечать не буду :slight_smile:

Все мои мысли по поводу выбора штата тут: USA asylum ЛГБТ 2: Какой штат выбрать? - YouTube
Ваш выбор понятен, но я бы советовала Флориду. Это рай для детей, в районе Майами есть работа, в районе Дэйтон бич можно двубэдрумный мобайлхоум купить за 35т. Или если быстро найти работу, то отложить деньги на первый взнос по ипотеке в будущем. Аренда жилья на порядок дешевле, чем в калифорнии. И океан теплый :slight_smile: Там довольно легко получить местные права даже с тур визой. И там у меня много знакомых. Если напишите в личку, могу скинуть ваш контакт им. Lani Ani