беженство

круууто!

мне тоже эта тема интересна.
Как говорится нужно исследовать все варианты. А по баптистской теме мне ничего не известно. Кто что знает?
Кстати, Витек, я вам писал в личку. Вы так и не ответили :frowning:

d-steel все ответил! а кто знает какие формы мне придется заполнить?и как доказать что я баптист?

Да и еще подскажите, по религиозной линии (я имею ввиду баптистов) можно уехать из Казахстана? Что то слышал про Беларусию… А как дела обстоят с Россией?
Заранее спасибо!
З.Ы.: Витек, спасибо. Прочитал!

Доброго времени суток. Меня интересует вот, что :
Я могу просить у США “убежище” если я являюсь сторонником оппозиции современной власти. Только вот кем именно я должен являться ? Например в стране демократия, а я являюсь национал - социалистом [например] могу ли я расчитывать на предоставление мне убежища ?
з/ы и нужны ли для этого докозательства ( фото/ видео ) ?

Оригинально…:lol: Национал-социалист или коммунист - просит убежища в Америке!

Я думаю, он разницы не видит.

Разницу между нс и “красными” я отлично вижу. Если вы не можете нормально ответить, то лучше промолчать.
Я не знаю, при каких условиях можно “искать убежище” по политической линии, поэтому и спрашиваю.
А если вы считаете нужным на вопрос ( пусть и делитанский ) ответить примечая неграмотность задающего, при этом не ответив на заданный вопрос, то в “дураках” остаётесь только вы :mda:

  • Asylum, 8 U.S.C. §§ 1158(a), 1101(a)(42)

Asylum is strictly a discretionary form of relief. To qualify for asylum, an alien must demonstrate a well grounded fear of persecution upon return to the country of such person’s nationality on account of race, religion, nationality, membership in a particular social group, or political opinion.

В США есть список стран, где ситуация определенных религиозных, национальных, политических групп населения ставит в опасность их жизнь - но дураков в посольстве/консульстве нет. Вам внятно обьяснили что если каннибал попытается подать на убежище в США, то ничего не получит, тк каннибализм здесь не приемлем.

Ну и примерчик подобрали.:! :!

Так Вы прямо напишите, мол обманным путём хочу попасть в Америку,
для этого хочу использовать лазейку “политическое убежище”.
Спросите, как вам обмануть американские власти.

Действительно - остаемся, только без “дураков”…:slight_smile: Я конечно дико извиняюсь, по Вашему у слова “делитанский” , проверочное слово - “дели”(столица Индии или рыбатские сети?). Пишется - дИлЕтанТский!:slight_smile:

А незаконченая учёба подходит?

привет всем! с некоторых пор тоже рассматриваю возможности получения полит убежища. на данный момент живу в беларуси. уверен ,что в штатах знают кто есть такой лукашенко и что происходит с истинными оппозиционерами. приятель из канады говорил ,что беларусь там приравнивают как “северную корею” может среди форумчан есть те кто получал убежища по поводу именно политических взглядов или те кто компетентен в этом вапросе. буду рад любой информации.заранее всем спасибо!

а как же дети, хорошая работа,счет в банке :wink:

Тогда бы все израильтяне уже в по Америкам ходили.А так :letmein:

Мне 21 год, закончил 9 классов образования(неполное среднее образование) + три года отучился в Проф. Лицее получив ДИПЛОМ, имею год и восмь месяцев стаж работы. Какими путями мне можно будет выехать из Казахстана как имигрант в США на ПМЖ, кроме GC? Вопрос Знатокам, пожалуйста, кто имеет информацию и может мне помочь в данном вопросе, то прошу помогите мне!

Читайте темы форума.Официальные пути выезда описаны в разделе Форум "Говорим про Америку"

1 лайк

вообщем так я скажу если хочешь просить убежища то лучше всего уехать тебе по визе ворк анд травел или ssusa для студентов поступи для начала в влюбой вуз в казахстане потом подай заявку на выезд потом уже будешь находясь в Сша просить убежище а так шансов мало я считаю …Но лучше всего конечно получить грин карту и не придумывать себе проблем

Витек не придумывай себе проблем играй в гринку и все атак можно доиграться до пожизненного запрета въезда в Сша… твоя знакомая играет с огнем не дай бог конечно…