беженство

а в случае отказа в убежище какие наступают последствия

  1. есть ли смысл заполнять анкету на гринкарт лотерею
  2. мои родственнки подали на меня петицию на воссоединение год назад, но очередь еще на многие годы вперед
    3.будет ли шанс получить гостевую визу в будущем
  1. одно другому не мешает.
  2. Нет, так как вы продемонстрировали иммиграционные намерения (например, см. п.2).

Понятненько

не поняла как п.2 связан с п.3, т.к. я уже получала гостевую визу и посещела США после того, как на меня была подана петиция на воссоединение. А по п.1 хотела бы быть уверенной. что если отказывают в беженстве, то можно принимать участие в лотерее и в положительном случае не будет никаких препонов и никто не вспомнит, что была попытка получить статус беженца. Спасибо.

Мы принимали участие в лотерее, когда подавали на статус беженца, отказ не влияет на ваше участие в лотерее, и в МОМ мне сказали что не повлияет на прохождение интервью. Вспомнить про попытку получения статуса беженца могут, но я думаю это не будет иметь негативного влияния на результат интервью при выигрыше грин кард. Ну да хотели уехать как беженцы, не смогли, поедем как гринкардовцы, тем более что у вас там близкие родственники, которые могут дать афидавит.

лица, которые могут обратиться с просьбой об убежище в третью страну

Хотелось бы узнать, что понимается под этой фразой?

Подразумевается что вы, родились и жили в одной стране, потом в силу каких-либо обстоятельств переехали в другую из которой подаете на беженство в третью. Например во время войны в Приднестровье/Молдавия много русских и украинцев сбежали в Россию и Украину и от туда они могут подавать на беженство в США. Подобный процесс сейчас происходит в Южной Осетии.

Хотелось бы понять в чём может заключаться это самое имение возможности?

Можно подать прошение о предоставлении статуса беженца. Не понимаю чего вы не понимаете :slight_smile:

http://moscow.usembassy.gov/uscis-i590.html
http://www.iomrussia.ru/ope/index.htm

1 лайк

посетите ссылку в посте 75, и главное прочтите всё что там написано и лучше несколько раз, вам всё станет понятнее

Если дали отказ в беженстве, но указанно что можете дать прошение о пересмотре дела… есть ли смысл после отказа рыпаться и готовить прошение, или подавать на гринку и не морочить никому голову?

Что вы имеете в виду под “подавать на гринку”??? Получение статуса беженца — это тоже один из этапов на пути к получению Green card. На каком еще основании, не мороча никому голову, вы собираетесь получить GC?

Я имею ввиду лотерею, подавать заявку на ДВ-2011…

и ещё вопрос ктото может объяснить вот эту визу: http://russian.moscow.usembassy.gov/ivspch.html что значит “Супруги и дети постоянных жителей США могут обращаться за визами V1 и V2” какие дети? после 21 женатые дети могут получить такую визу?

мне интересно а каким образом открыли гостевую визу, если в анкете при получении надо указывать родственников, находящихся в США, что уже играет не лучшую роль в получении визы… в Москве получали гостевую?

Уважаемые продвинутые пользователи… чтобы вы подсказали нам в этой ситуации… - Пятидесятнику грозит депортация из Беларуси за то, что он придерживается своей веры | ЦАРКВА
Это о нашей семье. Я тут участвую в форумах о ГК - мы играем (есть вопросы). Но в связи с сложившейся ситуацией и нагнетаемым давлением на нас мы задумались о беженстве (или убежище). Если всё будет так же продолжаться, нам нужно будет куда-то ехать. Что вы посоветуете? Спасибо.

Для начала процесса получения беженства вам нужны близкие родственники в США, для процесса по получению убежища вам нужно находиться на территории США (желательно всей семьёй, иначе процесс будет затяжным - получение убежища вами (или супругом) это примерно 1-2 года + потом получение беженца остальными членами семьи 4-5 лет , т.е. все это будет продолжаться примерно 5-7 лет, не видеться нормально ни тем более жить вместе вы не сможете).

у нас нет родственников в США и нет возможности всем туда ехать…в качестве кого мы туда попадём то? С 4 детьми?
Может быть по религиозным преследованиям можно как-то по-другому?

Нет по другому нельзя. Мы уехали в США как беженцы по религиозной линии процесс длился около 5 лет и это при наличии ближайших родственников в США. тут вы можете об этом прочесть, довольно краткое изложение процесса уже после собеседования.

Вы можете въехать по туристической, рабочей или студенческой визе.

Если ехать в США и подавать на убежище, то скорее всего это будет только один из вас, так как другой будет оставаться с детьми. Всех вместе вас вряд ли выпустят, заподозрят иммиграционные намерения, ну ессесна правильно заподозрят. Долгая разлука и не факт что дадут убежище, работать во время пребывания в США нельзя будет, так что ещё и трата денег.

Заполняйте анкету на себя и на мужа, от всего сердца желаю вам выиграть, понимая какое давление вы испытываете на родине.

1 лайк

вы в ссылке написали, что ваши родственники - баптисты уехали по религиозной линии, а вы к ним уже как воссоединение…Но у нас то речь идёт о том, ЧТО МЫ САМИ ПОДВЕРГАЕМСЯ ГОНЕНИЯМ …Ваши родственники - родители мужа , когда уезжали - имели там родственников?