беженство

Я всегда искренне только рада за тех у кого все сложилось хорошо и нет такой ситуации, как у нас! У нас тоже было сове имущество, свой дом, пока нам не подожгли его, перед этим угрожая и расписывая наш дом матом, но в итоге мы были виноваты, т.к. мы армяне! У людей тут в органах, вообще практически везде такое узкое мышление, если что-то происходит, то из двух, виноватым автоматически становится армянин, потому что он армянин! Очень интересная логика!)Но терпеть это все морально, а иногда физически нет желания! Всем уезжать не надо, просто, если кому-то нравится проявление ТАКОГО национализма или людям все равно, то это их право и их решение! А я не вижу тут жизни для нас и уж тем более для будущих моих детей, хотя кто знает, как тут будет в будущем, надеюсь, что такого не будет и люди будут добрее к друг другу! Частично вы правы, да это желание лучшей жизни, лучшего отношения к себе! тут никому не нужно мое образование и то, что я знаю 5 языков, то какой я человек, мне сразу говорят, что армяне на работу не нужны! Я готова для начала начать с любой работы, чтобы просто была возможность вообще работать, а получается, что моя национальность для меня приговор! Поэтому я просто спросила тут совета, если у меня возможность уехать!

:slight_smile: Есть конечно же :slight_smile:
Главное иметь документальную почву. Вот подожгли Ваш дом, написали на нем нецензурные слова- ето надо документировать. Причем не самостоятельно, а, при возможности, путем подачи заявления в милицию. Не столь важно, что там дальше милиция будет делать с заявлением. Важно, что государственный орган оповещен о нарушениях по национальному признаку.

Я смотрю вы уже сами начинаете верить в придуманную вами легенду. Только не переиграйте.

Это ваше мнение и вы праве думать, как хотите! Просто действительно обидно, когда есть реальные притеснения и когда говоришь искренне, никто не верит! Но это ваше право!

Спасибо) У нас есть документально все это есть! В итоге милиция замяла это дело, но заявление и все документы имеются!

Я действительно не наблюдаю никаких притеснений в Крыму по национальному признаку, также и мои друзья и родственники. Но если вы действительно испытываете, собирайте доказательства, документы. Думаю, что вам будет не легко доказать, но я желаю вам удачи.

:slight_smile: тогда потратьте время и выясните также, в какую страну легче получить беженство, потому что шансов может быть всего один :slight_smile:
Франция, например, когда-то была очень лояльна к армянам :wink:

Да и президентство Федора Викторовича, думаю, добавит пару плюсиков в Вашу пользу.

Я рада, что у вас и ваших близких нет такой проблемы! Спасибо)

Спасибо большое за идею!) Мы про Францию даже не подумали сначала! Надо будет найти про это информацию!

Chto-to ne poxozhe na pravda. Ukrainci ne umeut vizualno po licu otlichat’ armjanina ot gruzina, azerbayzhanca, chechena ili lubogo drugogo kavkazca. A vi ne govorite chto iz Armenii, i budet vam schast’e. Nikogda v presse ne slishal chtobi v Krimu, gde mnogo tatar, pritesnjali kavkazcev.
Eta vasha legenda dlja konsula ne prokatit, emu nuzhni dokumentalnie dokazatelestva.

Nekotoroe vremia nazad suscestvovala programma poluchenia statusa bejenca dlia armian, bejavshih iz azerbaidjana vo vremia nagorno-karabahskogo konflikta, pereselivshihsia v moskovskuiu oblast’, no tak i ne poluchivshih rossiiskogo grajdanstva. Chtoby pod nee podpast’, by doljny byli projivart’ v azerbaidjane v tot moment, a posle pereehat’ v Rossiu.
Tak ili inache, programma zavershilas’.

Как-то странно, я спрашиваю просто есть ли возможность уехать, а вы мне говорите что это легенда!Если вы про такое не слышали или не сталкивались с этим, то это не значит, что этого нет! Если бы мне нужна была какая-нибудь легенда, то я бы не рассказывала нашу историю, а спросила, что и как нужно сделать для того, чтобы попасть в категорию беженцев! И вот именно потом что это не легенда, у нас есть документальное подтверждение всего! Почему люди везде ищут подвоха и думают, что все хотят непременно обмануть!Это ваше мнение! Я просто спросила на форуме совета есть ли просто возможность, а мне тут пишут про легенды! Видимо я за советом ошиблась адресом!

Elencho

Я сама из Крыма и у меня есть друзья армяне, и я брала людей на работу, и не важно какая национальность, главное чтобы специалист был хороший, Вы просто сильно переигрываете, и если Вы хороший специалист и знаете 5 языков, то я никогда в жизни не поверю, что Вы не можете устроиться на работу, как Вы пишите, что готовы начать хоть с какой-то. И если Вы хотите, получать статус беженца, то доказывайте и получайте. А писать, что Вас бьют из-за того, что просто армянин или все такое, то по крайне мере для Крыма это просто бред, когда не понятно кто татарин, кто армянин или грузин. И есть хорошая поговорка “Если тебя первый муж по морде бьет, второй муж, третий муж, то дело не в мужьях, а в морде”.

Спасибо всем за доброту!) Я в принципе и не сомневалась! Для особо глупых еще раз повторюсь, что просто спросила совет, можно ли в нашей ситуации подавать на беженство! А вы тут просто все желчью что ли захлебываетесь! И вам всем желаю всего хорошего!

1 лайк

Special’noi programmy armianskih bejencev iz Baku v moskovskuiu oblast’ bol’she net.

Удачи вам! И пробуйте несколько вариантов, в Европе мне кажется ваши шансы будут намного больше.

Вот интересно, а можно доказать, что меня притесняют в Москве, потому что я русская. По статистике последних лет русских в Москве 35 процентов и мы получаемся национальным меньшинством, а между тем даже в конституции такой национальности, как русский - нет…

Как же вас притесняют?
И какие же нацинальности есть в конституции?

Обязательно ли иметь близких родственников в США для получения убежища?

Для убежища (asylum) - нет, для беженства (refugee) - да.

1 лайк