Беженцы из Казахстана

Когда ущемление коснется лично Вас, тогда Вы сможете это подтвердить. А пока

это относится в общем ко всему государству, то подтвердить это не получится.

Относится, ибо из-за таких действий исламских фанатиков В НАШЕМ государстве ставится под угрозу моя жизнь.
в США тоже есть исламские фанатики, подкладывающие везде бомбы.

Гарантированно рабочий вариант - молодого человека отправляете в лес, находите себе американского жениха, выходите за него замуж. PROFIT!

На случай, если автор не троль (мало ли, какая фауна в казахских степях).

На нашем форуме, так уж сложилось, сидит крайне мало иммиграционных адвокатов, дающих бесплатные консультации.

Зато много людей, питающих неприязнь к беженцам. И их можно понять.

:facepalm: :yes2:

Окей. Если получается, что положение, которое я описала в первом посте никак меня не касается, тогда расскажу свое положение полностью, а вы оцените со стороны, ущемляет это мои права, или нет. Как несовершеннолетнего ребенка или уже совершеннолетнего человека (осенью 18 исполнится).

Вообщем, есть у меня отец. По докам он как отец не прописан, но родной. С мамой они тоже не расписаны. Он мусульманин, несколько лет назад отчаянно убился в религию, по национальности - ингуш. Моя мама - русская. В доках, я, соответственно тоже русская. В мои 5 лет отец ушел от нас, тогда он еще не молился, не ходил в мечеть, и вообще особо не углублялся в религию. Лет до 12 он избивал мою мать, и меня. К моим 10-ти годам начал качать права, заставлять меня принимать веру, читать намазы, носить юбки в пол, паранджу, общаться с остальными детьми мужского пола тоже было нельзя. Как впрочем и сейчас. ЧТобы погулять в джинсах, мне приходилось брать с собой рюкзачок, а в нем юбку ниже колен, чтобы если вдруг он мне позвонит и спросит где я, я срочно переоделась, и на тот случай, если онг подъедет, мне не вломили. В 13 лет я ушла из дома, потому что слышала, как отец обещал дать мне “п***ей” за то, что я хлопнула дверью с психу, и выпало стекло. Я была маленькая и совсем глупая, собрала все свои вещи, и ушла. Так как я всегда общалась с молодежью намного старше меня, меня приютили знакомые у себя ненадолго. Не знаю что было у них в голове, могли выпроводить меня домой… Но не суть. Вообщем попала я в столицу Казахстана, прожила там одна год… Я бы конечно уже могла давно в то время вернуться домой, но шутка затянулась настолько, что мне было страшно возвращаться, и уже не потому что мне влетит из-за выбитого стекла, а потому что мне теперь влетит, из-за того что я сбежала. Вообщем много чего я там повидала, пока жила в таком возрасте одна. (Не дай бог не подумайте что я проституцией занималась, я мелочь клянчила. Очень стыдно. ) В итоге я вернулась домой, меня естественно потащили к гинекологу и по больницам, мало ли, проверить всё ли там со мной нормально… вообщем услышала по телефону, как отец звонил матери, с многочисленными угрозами в мой адрес. Короче, всё это потом замялось, восстановилась на учебу, щас в колледже учусь. Отец отстал примерно на год, обиделся на меня, а мне и хорошо было когда он не приезжал, я его всё равно люблю как отца, каким бы он не был, но боялась и боюсь ужасно. Сейчас опять начинается. До сих пор не знает что я с мальчиком уже год встречаюсь, прячемся от него, как-то раз мой мч сидел у меня, и нежданчиком приехал отец, он выгнал моего мч с угрозами, что если еще раз тут его увидит, просто так не уйдет. После этого провел со мной воспитательную беседу на повышенных тонах, аля “чтобы никаких мужиков в доме не было, убью”. И мамке не дает спокойной жизни, ей уже 40, кого-нибудь нашла бы уже себе, если не он. Почему мы не подадим в милицию, спросите вы? По прибытию домой, после своих “путешествий”, я пожаловалась тётеньке полицейской, что папа меня бьет, после чего его вызвали в отделение на опрос. Меня в этот момент попросили выйти из кабинета. Пока я стояла в коридоре, другой полицейский пытался из меня вытянуть что-то вроде что моя мать алкашка (никогда в жизни не пила), что отец обо мне заботится… Вообщем я ниче не поняла, ждала какой-то защиты от милиции, и в итоге они просто сказали что моей мамке с папой нужно расписаться. Просто отец хочет меня отвезти на кавказ, а не может. Так вот по поводу милиции, мать моя как-то давно писала на него заявление, когда он избить ее пытался, а она в квартире закрылась, так он в двери стрелял и ломал. После чего его родственнички звонили с угрозами нашей семье и заставили ее забрать заявление. Ей пришлось забрать, потому что она его боится. На данный момент я опасаюсь, что он может тупо меня куда-нибудь забрать, и всё. А куда-то здесь в городе обращаться или где-то по стране я боюсь, у него тут связи. Замуж он мне никогда не даст выйти, мы поэтому и ищем какие-то выходы. Разговаривать с ним бесполезно, кто уже только не пробовал. Что тут делать? По казахстану он меня найдет, и в России не проблема. Если перееду не подалеку буду жить - спросит у мамы или родственников, если не будет говорит - начнет бить. Я короче не знаю…
Отец просто тоже не дурак, понимает что мне скоро 18, и могу куда-нибудь свалить, так он постоянно спрашивает, уговаривает, контролирует. ПРекрасно знает, что сам свалил от нас когда я была маленькая, т.е я выросла в русской семье, а сейчас дошло до того, что когда он звонит заставляет здароваться с ним по-ингушски. Если он меня к себе отвезет я как в клетке буду. Если бы я с детства росла по их традициям, для меня это было бы в порядке вещей. Вот так вот.

бытовуха, однако. Никто вас на уровне государства не преследует на почве расовой ненависти, не той ориентации, политических взглядов, т.д.

Вечер перестаёт быть томным.

…“она в квартире закрылась, так он в двери стрелял и ломал. После чего его родственнички звонили с угрозами нашей семье и заставили ее забрать заявление”…

государство заставило забрать заявление?

я не на это ответила. ответила на “не открывать ему дверь и не отвечать на звонки не советовать?”. Вот. Толку нет

Да и какая разница. Ну не открою я ему дверь день, два. что дальше? он знает где я учусь, куда я выхожу в магазин.

Может для начала сбежать туда где попроще ?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Да я и не знаю куда бежать… У меня в Москве живут бабушка с дедушкой тоже. Но он там адрес знает. Приехать за мной труда не составит. По мордам ему никто надавать не может. Мой мч бы мог заступиться, но он еще не в том возрасте чтобы бодаться с 40-летним мужиком после Афгана)) Поэтому и вспомнили про США) потому что там у мч родственники. Я не знаю такого места, в котором он гарантированно адрес не узнает. И не сможет приехать) В США или какие-то такие страны он бы врядли поперся, хочется в дальнейшем спокойно жить, а не ходить по улицам и выслеживать номера машин, параноить

пы.сы. : тут реально ситуация не такая как с гопниками которым ты “должен”, это всё-таки отец)

А папка форумы не читает? А то ведь спалит

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

ахахаххаа, такие не читает)

тебе действительно смешно с моей ситуации?)

приезжай в Казань. устроишься учится, работу найдешь. просто не болтай никому, что ты в Татарстан поехала. я тебя уверяю , не найдет тут

С твоей ситуации мне грустно что ты никак не можешь понять что слишком мала и не готова к тому о чем спрашиваешь

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

грустно всё это)