Беженцы по поправке Лаутенберга в Сакраменто

Да не ведитесь вы. Кто получает всякие штуки, молчат и на пишут все выкладки…

А материться можете)))) вас же никто не слышит

Это абсолютно нормально и правильно, что человек делится информацией на форуме, даже если она Вам не нравится.
Люди, которые сюда едут, должны четко понимать и осознавать что их ждет в США.
Не все молоды, не у всех есть большой запас денег, сил, здоровья и времени на то, чтобы встать на ноги. Mолодым проще- и здоровье есть для тяжелых работ, и время.
А что делать тем, кто приехал сюда в возрасте пусть даже 40+, без языка? Они должны четко понимать, что их ждет.
И надо ли лично им менять “шило” на “мыло”. Да, США очень далеки от “социализма” в нашем и европейском понимании этого слова. И люди должны это знать! Еще раз - не все могут выдержать тяжелую работу в силу разных причин, особенно когда к ней нет привычки.
Так что чем больше реальности будет на этом форуме , тем лучше, на мой взгляд. И не надо никого осуждать , т.к. никогда неизвестно как у кого жизнь повернется в дальнейшем.

1 лайк

Я к вам притензий не предъявляют :). Я сам понимаю, что тяжело. А зачем залог? Вы по гринкарте?

Во кстати непонятно почему молчат и не пишут, если все законно получают. Жалко, что другие тоже получат? Чисто “наш” менталитет, ИМХО.

Пусть пишет, вы правы. Может кто-то из подобных паразитов вдохновится и останется дома.

Пошла почитала.
Ок. им дали единоразово чек. Это от религиозных фондов,
Потом посадили на каш асисстанс и фуд.ст - это федеральные программы,
В Кали они действуют.
Машинку они купили недешевую.

Каш асс и фуд. ст пол этой страны получают. А то и больше. И не только религ. деятели.
а все у кого маленький доход или его нет.

1 лайк

У всех бывают ожидания vs реальность. Человек поделился своими. Тут ведь есть и истории когда люди с зарплатами 100+ к в год обиженные на американскую жизнь.

Реклама извращенного инфантилизма. Через 10 лет напишут: “нам не помогали и нам было трууудна.”

У нас в самый тяжелый год было так: Муж отвозил меня на работу к 8 утра. Ехал на работу. После своей работы забирал меня в 6 вечера. После этого мы не заезжая домой ехали на класс, который начинался в 6. Опаздывали правда на пол часа. Но тут к вечерникам лояльно относятся, понимают, что люди после работы. И так было целый год. Жили от выходных до выходных. Ничего, выжили. У нас мотивация была сильная - или закрепиться тут, или возвращаться туда, откуда приехали. А вот этого нельзя было допустить.
Поэтому могу смело сказать, можно выжить если есть достаточно сильная мотивация.
И да, так не будет всю жизнь. Прошло время и наша ситуация значительно улучшилась. Но как видите, не сама собой.

3 лайка

А ничего так, что зарплату в 100к и более люди вообще-то собственным трудом и собственными мозгами заработали, а эти пиявки из темы спокойненько так сосут деньги налогоплательщиков!

Люди, какие вы агрессивные. Многие из вас получали помощь или не вы, а ваши родители, которые уехали первыми. Не спешите судить людей. Я не получаю помощь. В 4 утра встаю, еду на работу, дети, которых нужно кормить. Через 2,5 месяца, по приезду, вышел на работу. Приехал по поправке, которую вы “хаете”. Уехал не из нишиты, а из притеснений. Тяжело мне в Америке? Да, тяжело. Было в России легче. Но, надеюсь, упорным трудом и с Божьим благословением подняться на ноги. Работаю легально, плачу налоги. Какие могут быть притензии. Придержите свой пыл!!! Не СУДИТЕ ВСЕХ.

4 лайка

Не актуально. Я не ставлю себе это в заслуги. Я отвечаю подобным, как вы на ваши притензии
Может лично вы и не говорили, нет времени все перечитывать. Но было сказано про налоги и остальные глупости вами или кем-то другим

Не экономическая составляющая меня и мою семью привела в Америку

Трындеть о “трудностях” не надо. И слово спасибо чаще использовать. И все будет хорошо

1 лайк

Да, по-моему , вы вообще не слышите о чем я говорю. Может русский язык призабыли и не понимаете о чем речь. И не вам меня учить говорить спасибо и не здесь в топике. Нужно побольше доброты и терпения. Итак все хорошо без ваших глупых пожеланий

1 лайк

на первый топик? Мне согласиться с ним что и вправду описанное это трудно и тяжело?

Про какой топик вы пишите? Прицитируйте

НО все не так просто оказалось, помощь которую оказывают, на нее не проживешь. Что получаем: 550$ кеша + 352$ фудстемпы. Это из текущих, которые дают первые полгода. Единоразово выписывали чек на двоих по 1125$, но мы их не увидели, т.к. IRS помогла нам снять жилье (так как без работы, без поручителя, без рекомендаций предыдущего арендодателя, НИКТО не сдаст жилье) и первая сумма пошла на оплату ОДНОГО месяца проживания, а вторая сумма пошла как депозит в те же аппартменты. Т.е. получается мы наличкой(чеком) получаем 550$, а тратить надо на: 950$ (жилье(1bd) + 60$(два телефона) + 50$(заправляем машину Приус два раза в месяц) +10$(интернет, как для малоимущих)+80$ (страховка на машину). Итого 550 против 1150. Хорошо что, что то взяли с собой. На льготное жилье надо ГОДАМИ стоять на очереди, в Сакраменто жилье дорогое. Машину взяли, за 9300 + оформление 600, Приус 2013года. Можно дешевле взять машину, но или прожорливую или которая начинает “сыпаться”. Учиться и работать не вариант, т.к. времени не хватает. Работу можно найти, но малооплачиваемую, минималка 11$ в час. Первый месяц делали документы, второй месяц сдавали на права. Пока не работаю, сдал теорию на тракдрайвера (4 экзамена на компьютере), готовлюсь к сдаче экзамена по вождению. Надеюсь успешно сдать экзамен, получить через две недели права и в начале июня начать работать. Очень выручают фудбанки, настоятельно рекомендую, т.к. фудстемпов на все не хватает.
.
и это туда же…

Так это не мой пост. Я то при чем здесь, что вы “кидаетесь” .
Но, даже в этом случае лучше не судить людей. Например, у меня дети очень хотели домой, им тяжело эмоционально было. Слава Богу у меня работа и зарплата на старте неплохая. Но есть свои трудности, в основном языковые. Сразу пошел в Американскую компанию работать. Тут на форуме послушаешь вас, то лучше с таким “братом” не работать. У американцев и язык быстрее и все бенефиты и никаких “леваков”. Я считаю, что мне повезло. Но у всех же разные ситуации. Языка не знает, русские дадут 10-11 долларов и радуйся. Мне например такие русские не нужны, пусть сами за такие деньги работают