Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Попробую поискать на просторах инета. Если найду - поделюсь. Может кому то еще будет интересно.

Такое затишье в теме… Люююдииии, у кого что новенького? Я уже за вами соскучилась :slight_smile:

Говорят, скоро Трамп отменит поправку, надавив на Парламент.

Не паникуйте. Все в руках Божьих!

Sent from my SAMSUNG-SM-G870A using Tapatalk

Мы в ожидании присвоения номеров.

Sent from my SAMSUNG-SM-G870A using Tapatalk

1 лайк

Для избирательно слепых я продублирую сое сообщение из другой темы:

Добавлю: если есть желание пообщаться и просто потрепаться - пожалуйста, но не в этой теме и не в этом разделе. Создайте себе тему в Беседке и вперед.
И модерации такой строгой не будет.

Moderator
PS Это никак не приглашение к обсуждению

Наши проходили Киев В Январе 2017. Тоже ждут Москву. Если то что вы говорите за Февральских действительно так, то мне тогда интересно почему наших еще не вызывали?

А когда подали документы?

Август 2017

1 лайк

Вообще стремно когда последний год все не так идет как раньше…не на что ориентироваться…сроки и т.д.

Тут кто-то писал что уже номер присвоили - хотя он подал в июне этого года. Перечитав эту ветку - вроде таких сроков присвоения еще не было)))

Позвольте поинтересоваться вы на каком этапе?
Нам МОМ сказали в ноябре звонить и спрашивать.

Бан на беженцев вчера закончился! Истекли 120 дней. Трамп сделал новый бан который касается только 11 стран. Каких стран он не говорит но сомневаюсь что из них Украина или Россия.

Может все таки теперь начнут вызывать в Москву тех из нас кто уже так долго ждет?

Пока меня попросили не разглашать - но вскоре ДОЛОЖУ) Я не понимаю , там где документы подаются - они все копят в пачку и потом уже в сентябре подают в МОМ? Или же сразу каждого пакет отсылают? Есть кто в курсе? А то как то не честно выходит , кто-то в июне подал - и по срокам идет с тем кто в сентябре…Или там играет роль в любом случае дата заполнения -и МОМ в таком же порядке присвоит?

А вы сколько после Киева ждете?

Судя по датам подачи документов и присвоения номера, там как в лотерее рандомный выбор. :slight_smile: Мы через год получили, а кто-то через 3 месяца. :slight_smile:

1 лайк

Когда документы подавали на нас, они были отправлены в МОМ Москва в том же месяце. Каждому пакету документов присваивается дата его получения. И в порядке очереди, когда бвли получены документы идет присвоение номера. Так было у нас, это то, как мной было понято, когда я звонил в МОМ и узнавал на каком этапе дело. Поэтому есть очередность согласно подачи документов. Если только агенство, через которое подаются документы не собирают их у себя и не отправляют общим пакетом

3 лайка

Та в том то и дело , что если пакетом все идет - то как оно там перераспределяется…ведь даты то заполнения и подачи у всех всеравно разные…Кстати Вы Алексей уже ж улетели? Страхи и мучения позади))) Как оно там?

Документы можно подать и весной и летом они Варделифих пересылают в Москву,документы собираются до 5 Августа.После 5 Августа программа закрывается и начинают документы обрабатывать(Присвоения номера,собесед. и.т.д.)кто не успел до 5 Августа в Москву отправить тот опоздал.Ну а дальше я не знаю что делают с докум.опоздавших,может на следующий год переносят может аннулируют не знаю.

Наш брат проходил собеседование тоже в январе, но мы подумали, что его пригласят в Москву вместе с нами, нам говорили, что он поедет с нами. Теперь даже не знаю, что и думать. Если что-то появиться новое- отпишитесь)