Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 1)

Скажите, пожалуйста, а детки вами усыновлены давно? У нас в Украине сказали 2 года ждать после усыновления. И что это Американскаой стороны условия. Хотя дети официально с нами живут уже около семи лет.

1 лайк

После второго интервью? Или после первого?

1 лайк

Конечно их ни война ни экономика не интересуют. Только то, что касается лично притеснений заявителя. Но вопрос о том, ожидаются ли на мой взгляд какие-то изменения, зададут. Я сказала, что на мой взгляд изменения ожидаются только в худшую сторону.
А про ситуацию в России, Украине в целом они и так знают. И про закон Яровой тоже. Если кто-то и упоминает закон Яровой, то нужно говорить лишь то, как его последствия отразились лично на вас, а не в целом, что такой закон существует.

1 лайк

Я только что зарегистрировался . Здравствуйте.
На меня с женой с детьми и на маму подал мой брат 2014 году в в сентябре. Уже прошло 4 года ожидания. Маме одобрили. Она прошла все стадии на ураа. Только вот ждёт результаты анализа слюни .
Три года назад мы удочерили девочку и нам вежливо сказали ждать документа об усыновления. И когда вы получили этот документ вам придется ждать 2 года и только потом ваше дело опять встанет на рельсы.
Я с Кыргызстана и до этого мы относились к Мом Москва. Теперь я не знаю куда нас пригласят. Паспорта не были готовы у детей . Выслал так как пришло сообщение срочно выслать их. Есть ли люди со средней Азии . Поделитесь где будет проходить собеседование. Спасибо.

1 лайк

Собеседование в Москве, и МОМ в Москве. Набирайте 10 сообщений чтобы иметь возможность писать в личные сообщения. Я из Кыргызстана.

1 лайк

После второго.

1 лайк

10 месяцев - долго , когда у семьи все по стандарту проверки проходят быстро. Возможно у вас что - то не как у всех, поэтому так долго ? Писали что когда какая то определенная профессия или судимость была , тогда долго .

1 лайк

Причина приостановки - отсутствие полного, профессионального перевода решения суда об усыновлении, свидетельства об усыновлении. Переведем, отошлём в МОМ сканы.

Дети у нас давно (более 2-х лет,).
Да, 2 года после вступления в силу решения суда об усыновлении - условие Американской стороны, не важно в какой вы стране проживаете.
Усыновление официально после вступления в силу решения суда.

3 лайка

У меня в семье никто не судим, работа ни у кого не секретная и не в гос. органах ( я строитель, жена художник) , но ждали тоже 10 месяцев.

1 лайк

Вы звонили периодически узнать? Если да, что говорили, почему так долго?

1 лайк

Документы родственников в Москве получили 29 сентября Уже номер должен быть присвоен?

1 лайк

Узнавайте. На прошлой неделе начали обрабатывать 28 число.

1 лайк

Подскажите через какое время после подачи вы начинали звонить, узнавать в МОМ пришли ли документы. В организации сказали через полгода, но я столько не выдержу)

1 лайк

Спасибо. У нас немного есть сложность.Проживаем постоянно в России. Я и дети имеем Российское гражданство. Супруга Украинское. Ей нужно в Киев а остальным в Москву.А нужно чтоб были вместе. Вот МоМ ищет возможность где нас принять.Говорят для них это вопрос.Сказали проконсультируются и в конце июня скажут. Но прислушаюсь Вас начну тормошить пораньше.

1 лайк

Раз в две недели звонил постоянно, ответ бьіл один “идут проверки, но предварительно статус одобрен” и так 10 месяцев

3 лайка

Скажите, через какое время после штампов дают бронь билетов?

1 лайк

Мы подались в июле, в ноябре уже звонили

2 лайка

Ещё ждёте? Или уже в процессе отъезда?

У вас уже есть результат?

1 лайк

У мужа была судимость, заполняли форму I-602, но есть семья, как и мы заполняли у них проверки шли месяц, в Мом говорят, что это всё индивидуально и никто не знает сколько может это идти, просто ждать и всё

1 лайк

Спасибо за ответ .

1 лайк