Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Для таблицы номер 1187, город Englewood, Fl

3 лайка

Для таблицы информации мало. Нужно и все остальное, если Вы хотите чтобы Вас добавили в нее, конечно :slight_smile:

3 лайка

Я там есть, это добавить информацию

2 лайка

вы не так поняли. в связи с тем , что в России все очень сложно может есть резон перевести кейс в Молдову по месту рождения?

3 лайка

Конечно, можете попробовать))) может и правда быстрее получится!
А может и получится наоборот, сейчас дела стоят , а потом все разом пойдём )) это как очередь в магазине :joy: перейдёшь на другую кассу и там можешь застрять!
На все воля Господа:pray::blush:

4 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

Дозвонилась сегодня в МОМ и задала 2 вопроса. Пишу сюда, может это еще кому то пригодится.
1 вопрос был - Нужно ли менять загран паспорта детей, если они действительны до июля 2022 года. Мне ответили, что не рекомендуют. Потому что впереди еще 10 месяцев. Главное чтобы на момент перелета паспорта были действительными.
Так что этот вопрос отпал пока :slight_smile:
2 вопрос был мой животрепещущий :wink: - Повлияет ли на наш кейс(ожидание) если наш сын решит жениться? Только один сын заявил в МОМ об этом намерении. И сейчас все в раздумьях как поступить дальше. Ответ был неожиданным и довольно развернутым.
Так как наша принимающая сторона является и для сына прямым родственником, его родная сестра(наша дочь) то его кейс не зависит от нашего. Он может переходить границу без нашего кейса. Поэтому его кейс будет задержан, в случае женитьбы(сказали 100%) Потому что нужно будет проходить все собеседования и медкомиссию. То есть практически весь процесс от начала. Объяснили так же что если бы принимающей стороной была моя сестра или брат или мужа сестра или брат. В таком случае для сына они являлись бы не прямыми родственниками и поэтому он был бы зависим от нашего кейса. И не мог бы остаться здесь без нас.
Ну то есть наш кейс может двигаться дальше. В случае положительного ответа по нашему делу. Но пока еще нет ответа. Так что продолжаем ждать.
И кстати еще рассказали мне о таком варианте исхода дела - и для меня это было новенькое.
Сын может после жениться как добавлять жену в кейс так и не добавлять. Если не добавлять, то ему после женитьбы меняют статус с неженатого на женатый, он продолжает двигаться по нашей программе, а жену потом вызывает по какой то другой программе.
Я даже еще раз переспросила об этом. И мне еще раз подтвердили такую возможность. Конечно это не лучший вариант… Потому что после подачи документов на воссоединение с женой неизвестно сколько придется ждать. Ну в общем пока еще есть вопросы и они думают как быть.

13 лайков

Странно что вы не знали о другом варианте. Я вам писала о нем в сообщении 866 за 6 сентября. Сын женится но едет с вами а жену вызывает потом по программе I-730. Ждать придется до 2 лет. Мы выбрали этот вариант потому, что меня вызывает моя сестра и ,если сын останется, то ему откажут в выезде ,так как он не прямой родственник принимающей стороне.

1 лайк

Я помню :slight_smile: Но у Вас все таки другая ситуация. И если честно то я не восприняла Ваши слова как директиву к действию. Я впервые об этом прочитала. Раньше на форуме не было такого именно вопроса. Хотя допускаю, что так как для меня он был не актуальным я могла его и пропустить.
Потому спрашивала и выясняла этот вопрос непосредственно в МОМ.

2 лайка

Все правильно вы сделали. Доверяй но проверяй. Мы тоже звонили в МОМ и переспрашивали два раза.Согласна что у нас другая ситуация .

2 лайка

Друзья, обращаюсь ко всем. Пожалуйста, перепроверьте Вашу информацию в таблице и напишите мне в личку или ребятам, кто помогает с таблицей(их ники написаны в правом верхнем углу таблицы) то что недостает в таблице, в Вашей строке. Заранее благодарю.

5 лайков

Форумчане, привет вам, такой вопрос.
Кто-то то сталкивался с отказами по нашей программе? Статистика есть по отказам?
Не отписываются, или все ок у всех?
Ответ одинаково по времени дают или отрицательный быстрее?

5 лайков

Я знаю случай, что отказали, но после апелляции одобрили

6 лайков

У нас есть в таблице 1 отказ. Посмотрите таблицу - НасяУкраина. Отмечено сиреневым цветом. Она говорила что все у них было нормально. И верующие и истории притеснения рассказывали, но офицер был настроен с самого начала отрицательно. Говорю так как человек рассказывал…
У нас на форуме как исключения отказы и еще один статус - На принятие решения нужно больше времени. За все время на форуме я встретила двоих людей по отказам и еще несколько с тем что нужно больше времени. В основном дают положительные ответы.
Вспомнила случай, когда отказали из за судимости в молодости. Хотя уже много лет этот человек был посвящен Христу и нес пасторское служение. Но иммиграционный офицер сразу сказала об этом на собеседовании. И помогла заполнить какое то заявление. Они потом собирали характеристики. Отправили в МОМ и им дали статус.
Насколько я помню - отрицательный ответ практически сразу дают. Чтобы люди имели возможность подать на апелляцию.

5 лайков

Спасибо за ответ!

Я так написала, сразу после нашего собеседования, потому что когда разговаривала с родственниками по телефону делилась впечатлениями, они меня спросили, бывают ли отказы по нашей программе. Я по форуму не смогла вспомнить, может просто неловко отписываться…Интересно стала такая статистика.

4 лайка

Вчера у нас прошло основное собеседование.
Приятная отставка во время инерью была.
Младший из детей 6л , разволновался и забыл свое отчество и сказал Фамилию и имя- Алексей-Алешенька-сынок:rofl::see_no_evil:
И офицер и переводчица рассмеялась)) и пока были дети в первой части собеседования, очень легко, с улыбками всё проходило.

Вторая часть длилась около 1,3 часа, много расспрашивал про детство, мои личные воспоминания, много уточнений по деталям.
Я себя словила на мысли, что если б это была не моя история, было бы достаточно сложно сориентироваться, т.к офицер затрагивал то одну тему, то сразу другую, потом возвращался.
Были вопросы, что для меня значит моя вера, и как она проявляется в повседневной жизни.
По современным вопросам достаточно мало.
Был ещё такой момент, когда офицер задавал вопрос и много чего было рассказать, он просил с улыбкой остановиться, т.к не печатает так быстро, как я рассказываю))))

В целом всё хорошо. Что хотела рассказать - получилось.

Но опять же, понимаю, пока не пришел оф.положительный ответ, это 50/50.
Надеюсь, всё будет хорошо!)

Сегодня на 15.00 медкомиссия.

По приезду буду подавать доки в ДМС, и т.д
Когда были в зале ожидания, выдали бланк с алгоритмом действий дальше.

Ну, вот так, шаг за шагом идём к намеченным целям😊

16 лайков

У наших друзей был отказ,в 2015 году.Не смогли доказать притеснения,на апеляцию не подавали потом.

4 лайка

3 сообщения было перемещено в эту тему: Медкомиссия (ПУ, поправка)

скажите, а как Вам написать в личные сообщения? или вы можете мне написать?

2 лайка

Здравствуйте! Я написала Вам в личные сообщения. Попробуйте ответить :slight_smile:

3 лайка