Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

А зачем делать перевод прививок да ещё заверять? Если чтобы в США показать врачу то наверно не надо. Обычно они берут наши прививки и сами отправляют переводчику

2 лайка

Это проверенная информация?
Прививки нужны для врача и школы, а почерки у наших врачей ещё тот квест расшифровать)
Поэтому и спросила о переводе.

1 лайк

Доброго времени суток. Читаю тут про перевод прививок. Мы уже в США и никакой перевод прививок мы не делали. Он не нужен. МОМ все ваши прививки передаст. Вы с ними прилетите сюда. Вам в аэропорту выдадут пакет с документами и вашей медицыной. А когда вам понадобится справка о прививках в школу или еще куда то , то вам их выдаст ваша поликлиника где вы будете проходить медосмотр по прилёту.

10 лайков

Добрый вечер! Кто из Крыма выехал в США после того как Крым перешёл к РФ / или у кого получилось взять справки с материка напишите в личные сообщения пожалуйста. Спасибо :rose:

1 лайк

На старом форуме были так называемые дневники. И в нем можно было писать все что хотелось бы оставить на память. Я всегда читала истории адаптации именно там. Но сейчас я так понимаю дневники исчезли из доступа. Или я просто о них не знаю? Я сожалею что не копировала еще куда нибудь свои истории прохождения по нашей программе. Для меня это серьезная потеря :frowning:
А здесь админы просят историями по адаптации не засорять ветку. Она и так всегда очень объемная получается.

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Какие новые функции нужно добавить в форум

Проверено, потому что я с украинскими прививками ходила к детскому врачу и они при мне звонили переводчики и переводили

2 лайка

У меня такой вопрос. Кто из областей в которых красная зона сейчас, ответьте мне, пожалуйста. Работают ли сейчас ДМС, налоговая, паспортные столы? Я попыталась зайти на сайт Криворожского паспортного сервиса. Там написано что в связи с карантином, временно электронная очередь не работает. Все остановилось? Или есть какие то рабочие механизмы в период карантина? Как попасть в ДМС? Паспортный стол? Налоговую? Дочка говорит что их не пустили в ДМС. Все закрыто.

1 лайк

Налоговая принимает в ограниченном режиме, личные встречи не проводит.
Все необходимые бумаги заполняете и приносите им, и возле входа в здание вкидываете в специальный почтовый ящик для приема документаций.

1 лайк

А по какой вы программе приехали сюда? Вы когда летели в США, вам давали пакет с документами в аэропорту? За 10 месяцев в США, мы попали в имерженси два раза. Мы только показывали свою страховку и говорили в какой поликлинике мы числимся, и они видели всю информацию. Когда по прилету мы проходили медкомиссию. Доктор мне говорил что видит всю мою информацию и задавал мне нужные вопросы по моим жалобам, о каких я говорила в МОМ. И даже в школу когда записывалмсь, достаточно было сказать Фамилию и имя и клиннику, так они сами и прививки видели. Я навсякий случае взяла все свои медицинские карты, но они не понадобились здесь.

3 лайка

Давайте я отвечу вам, а если это будет лишнее, то админ удалит СМС. Адаптация у нас прошла нормально слава Богу. Мы 2,5 месяца жили у сестры, через месяц после прилета переболели ковидом все. Долго делались наши документы местные. Учили правила дорожного движения и здавали на права. Это очень важно здесь, так как без машины всё равно, что без телефона. Спасибо местным властям, что была денежная помощь на продукты и так. Кеш забрали сразу когда муж устроился на работу, а фудстемпы остались и сейчас. Это деньги которые тратятся сугубо на пищу. Это очень помогает нам. Когда мы получили права, сняли дом, муж устроился на работу, дети пошли в школу, все завертелось и стало хорошо и спокойно. Я особого стресса не испытывала и моя семья тоже. Но похудала конечно на 3 кг. Единственное скучаем за нашими родителями и друзьями. Нам здесь нравится больше чем в Украине. Есть свои минусы конечно, но они не соизмеримы с минусами в Украине. Мы не милионеры, но чувствуем себя не плохо. Все как будто бы на равных. Хотя понимаем что достатки у всех разные. Никто не выделяется . Самый страшный сон, это когда прилетела на украину и без гринкарты😄 . Так что не переживайте, с Божьей помощью все будет хорошо. Представляйте себе просто как новое приключение. А если что то не так, то приключение можно всегда изменить. Всем благословений!

15 лайков

ветку действительно не надо засорять, ибо она служит путеводителем по поправочной иммиграции ДО попадания в США.
А истории адаптации можно вести в темах по штатам, куда вы уехали:

Говорим про нас в Америке.

Истории адаптации. Делимся впечатлениями о своей жизни в Америке.

MidWest (Чикаго, Сент-Луис, Детройт, Цинцинати…)

West (Сиэтл, Лос Анжелес, Лас Вегас, Сакраменто…)

South (Маями, Атланта, Вашингтон, Хьюстон, Балтимор…)

NorthEast (Нью-Йорк, Филадельфия, Бостон, Нью Дже…)

5 лайков

Кто недавно был на лекции , подскажите пожалуйста, должен быть Один член семьи онлайн ?! Или же все ?

Мы были с женой без детей, камеру предложили выключить тем, кто хочет

3 лайка

Скажите пожалуйста, а лекция проходит где? У меня просто такое представление, что дома))) или всё-таки ехать куда-то нужно?

Дома, ехать не нужно

4 лайка

Просмотрела я все ветки и не нашла ничего об прибывших по поправке Лаутенберга. Есть только для выигравших ГК. Решила создать новую ветку. Называется <Адаптация для прибывших по поправке Лаутенберга> Приглашаю всех, кто уже в США, писать свои дневники.

6 лайков

есть не ДЛЯ выигравших в ДВ, а только истории ОТ выигравших ДВ. Большая разница. Как я и говорила - раздел про адаптацию в разных штатах создан для всех, он разделен по географическим признакам, а не по способу иммиграции. Но, если не хотите писать в том подразделе, можете писать свои истории адаптации в личных дневниках или в отдельной сборной теме.

3 лайка

Разница не в способе иммиграции а в том что наши действия после прилета отличаются от действий выигравших ГК. Как вести себя до получения гринкарты почти год (а он я думаю будет самым сложным) будет обсуждаться в этой ветке.

10 лайков

Интересно, нам надо отправлять запросы в Варшаву по нашим делам? Процесс по делам из России будто стоит

3 лайка