Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Слава Богу, как же мы за вас рады!!! Очень сильно переживали за Вас.

4 лайка

Спасибо большое! Жалко что отсюда все ушли в телеграмм группы, мне здесь больше нравилось… Какое то было очень и очень теплое и родное сообщество. :slight_smile: И табличка заброшена. Все перепуталось. Много людей тех у кого назначены были брони не улетели перед войной. В таблице указана уже дата брони и вылета. Теперь ребята кто прошел а кто еще нет повторные медкомиссии, а то уже у всех срок медкомиссии вышел. И улетают люди уже другой датой. Напишите пожалуйста, кто заходит сюда - нужна таблица или нет. А я уже буду связываться с sanchoss…

6 лайков

Слава Богу нам пришло сегодня на почту подтверждение брони на 22 июня. С подробной инструкцией полета и маршрутом. Вылетаем из Варшавы в 06.30 до Франкфурта. Сказали прибыть в аэропорт в 2.30. Потом Франкфурт - Нью йорк и последний рейс Нью Йорк - Баффало. Прилетаем в тот же день в 22.14. Дочке старшей тоже взяли на тот же рейс с нами. Йуууху! :slight_smile:

16 лайков

можно ссылочку группы телеграм?)

1 лайк

Нужна таблица. И форум нужен. Я захожу постоянно. Телеграмм не заменит форум. Группы в телеграмме создавались для быстрого информирования. Все-таки форум гораздо удобнее для обширной переписки. И таблицу надо обновить, по ней очень удобно смотреть как движется ситуация в целом.

7 лайков

Друзья, вопрос к уже проживающим в Штатах. По программе даётся ли страховка нам и распространяется ли она на лечение зубов?
Благодарю!

3 лайка

Тогда продолжайте писать мне в личку Ваши новости, а я буду вносить их в таблицу. Но для начала всех нас здесь радуйте :slight_smile: Просто я могу здесь пропустить что то, а в личке не пропущу.

2 лайка

Поздравляю вас ПростоМама и всю семью!!! :raised_hands: :raised_hands: :raised_hands: Слава Иисусу! Господь благ! :dove: :blush:

2 лайка

Табличка и форум нужны, это просто кладезь полезной информации! :smiling_face:

5 лайков

Родственник в США, который вызывает нас, хочет подать петицию на родственное воссоединение. Понятно, что это очень долго. Непонятна ситуация, закроется ли наш кейс, если родственник подаст петицию на воссоединение семьи? У нас правда, даже номера еще нет. Я поискал на форуме, что-то ничего не нашел. Кто-то знает достоверно, как развивается ситуация, если одновременно есть кейс по поправке Лаутенберга и кейс по воссоединению семьи?

2 лайка

По Лотенбергу будет быстрее

4 лайка

Да это понятно, что быстрее. По Visa Bulletin наша категория вообще март 2007 года. Я и сам больше склоняюсь, чтобы ждать переезда по поправке. Вопрос, не закроется ли кейс, если в процессе собеседований выяснится, что подана петиция на родственное воссоединение?

1 лайк

Если неизвестно, то зачем рисковать?

1 лайк

Лаутенберг не закроют

2 лайка

Подскажите, пожалуйста, а лекцию по адаптации назначают по электронной почте или звонком?

2 лайка

Обычно звонком. И потом приходит письмо на почту. У нас так было два раза. но возможно у кого то другой опыт

4 лайка

Сегодня прошли предполетную медкомиссию. Через три часа выезжаем в аэропорт. Встреча с сотрудником мом в 2.45. Вылет в 6.30. Летим Варшава - Франкфурт - Нью Йорк - Баффало.

20 лайков

Слава Господу :pray::relaxed:
Благословенного полёта и посадки!
Так рада за Вас:heart::partying_face::relaxed:

6 лайков

Страховка покрывает только пломбы, зубные протезы, чистка, проверка, рентген, покрытие фтором, пломбирование корневых каналов только для передних зубов. Не покрывает: коронки, импланты, мосты, ортодонтия

Только что вырывали зуб мудрости - так же бесплатно

2 лайка

Скажите пожалуйста а какой процесс после прохождения медицины и получения условно одобренного статуса ? Прохождение культурной ориентации и назначение вылета ? Вы звонили в МОМ, уточняли этот вопрос?