Беженцы по Поправке Лаутенберга/Lautenberg Amendment (часть 2)

Сейчас ,те кто находятся в Европе,не назначают сразу медицину,поэтому не думаю,что кто то точно может сказать точность действий . А до войны было 2е собеседование и на следующий день медицина.нам где-то через месяц пришел статус и еще через месяц была ориентация,то есть через два месяца после собеседования все было готово к вылету,а вылет нам назначили ща неделю до окончания медицины.срок медицины пол года. Это у нас так было а у каждого по разному .ктото вылетел и через четыре месяцапомле меда,кто то через 5.

2 лайка

В телеграмовском чате один из участников написал, что дозвонился в МОМ и они сказали, что только сейчас начали обрабатывать заявления, поданные в 2020 году.

2 лайка

Здравствуйте. Мы прошли 2 собеседования, через неделю прошли медицину. 2 июля будет месяц, как мы мед комиссию прошли. Ждём теперь назначения лекции и вылет. В МОМ не звонили.

4 лайка

Доброго времени суток! Ушёл в вечность мой папа, в нашем деле он был главный заявитель! Как нам сейчас быть? Наше дело аннулируется? Подскажите пожалуйста

Уведомить МОМ и запросить дальнейшие инструкции

1 лайк

Здравствуйте еще раз. А вам только письмо с одобрением статуса пришло или же в письме были и другие указания?

Мои соболезнованиє.Узнавайте в МОМ.Но мне кажется что дела анулируют или приастановлят и дадут вам тотже номер каторий бил єсли у вас єсть прямий родственник»радной»и все будет пановому.Может я и ошибаюсь.А ви на каторим етапе,сообеседованиє били?Извините за ошибки.

Скажите пожалуста ви из кокого горада или страни?

Спасибо за соболезнования! Прямых родственников у нас там нет, дело с номером с 2018 г , на этапе ожидания первого интервью.

2 лайка

Примите пожалуйста мои искренние соболезнования!

2 лайка

Здравствуйте. Да, через несколко дней после собеседования нам пришёл условно одобренный статус. Никаких указаний в письме не было. Ждём звонка с МОМ.

3 лайка

Мы из Таджикистана.

2 лайка

ПростоМама, как вы долетели? Как у вас дела по приезду? Напишите пожалуйста :smiling_face:

6 лайков

Подскажите пожалуйста, а где сейчас проходят собеседования?

1 лайк

Варшава були 1,2співбесіди.А тепер в Германії перші.А у Варшаві пока тиша😊

Подскажите, пожалуйста, какая очерёдность - лекция по адаптации и потом подписание документов родственниками в США? Или наоборот?

Кто нибудь в курсе сообщают ли ответ по медицине заявителю ? приходит уведомление или как ?

1 лайк

Здравствуйте, поздравляю вас с успешным собеседованием. А вы с какой страны?[quote=“Adirahmetov, post:4155, topic:221457, full:true”]
Здравствуйте. Да, мы вчера прошли второе собеседование. С нашей страны по Поправке всего 4 семьи было вчера. Остальные - афганцы.
Назначили медицину на 2 июня. Ждём.
[/quote]

3 лайка

Здравствуйте. Мы из Таджикистана.

3 лайка

Подскажите, а кто вызывал вашего папу? Соболезную…