Беженцы украинцы из Крыма. Нужна практическая информация

Здравствуйте. Я крымский украинец. В последнее время украинцам в Крыму стало просто невыносимо жить.

Я хочу продать все что еще возможно продать, собрать вещи, приехать в Штаты и просить убежища для себя и своей семьи.

Буду рад любому практическому совету

Что делать по прилету?

К кому обращается?

Какой статус просить?

Сколько ждать?

P.S.
Прошу не переводить тему в политическую плоскость, но чтобы все понимали мою позицию. Я украинский активист, свободно говорю на русском и украинском, принадлежу к одной из гражданских украинских организаций. Я не радикал и не националист. Я считаю, что Крым должен оставаться в составе Украины.

P.S.S.
Если не хотите писать здесь пишите в личку

По какому из перечисленных признаков вас преследуют, что угрожает вашей жизни и свободе: Race, Religion, Nationality, Membership in a particular social group, Political opinion?

Может попробовать для начала иммигрировать в Россию? Так сказать для опыта и тренировки…

Выделенное прокомментируйте, если не сможете, то и заикаться о ПУ смысла нет.

А с чего вам штаты должны давать убежище? Если вам в Крыму невыносимо жить, переезжайте во Львов, там недавно мэр предлагал приют крымским украинцам.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/3/7017213/

2 лайка

Seichas ne luchshee vremia dlia podaji nedvijimosti. V preddverii masshtabnyh voennyh deistvii ceny, po idee, doljny upast’ - t.k. est’ risk utratu nedvijimosti vvidu ee razrushenii

Значит, сейчас хорошее время покупать.

А при чем здесь Россия,да и Америка тоже.Есть Киев и еще масса украинских городов и областей.Написали бы просто-“хочу в штаты,что-бы такого придумать”.

2 лайка

Toje ne ochen’. Kupit’ mojete horosho, no sobstvennost’ mojet byt’ razrushena i razgrablena vo vremia boevyh deistvii. Nikto vam ee zabesplatno ne vosstanovit

Может вы мне и подскажите. Первая проблема, что мы украинцы, которые не можем спокойно говорить по-украински на улице. Дома говорим по-украински на улице по-русски. Политически мы против отделения Крыма от Украины и вхождения в Россию. У на на улицах ходят русские солдаты в масках без опознавательных знаков. Все идет к вооруженному конфликту

1 лайк

Там страховок нет?

Na sluchai razrushenii v voine strahovok ne byvaet nigde. Konechno, posle voiny vozmojny reparacii, no vriad li vy sojete otstroit’ na nih nedvijimost’ bez poter’.

1 лайк

Есть и такой вариант, но я его обсуждаю в другом месте

Блин. У меня здесь та же проблема! Дома по-русски, а на улице приходится по-английски. И ментов на улице полно. С оружием.

Ты заставил меня пойти проверять мою страховку. Пошел.

Черт побери, точно! Civil unrest покрыт, даже терроризм как-то подпадает, а война нет. Любая. Начинаю очень волноваться. Ведь люди в форме и здесь ходят.

Мне вообще нравятся такие активисты и патриоты. ))))) “Я за Единую и Неделимую Ураину! Подскажите, как из нее свалить?”

4 лайка

я продам автомобили. недвижимость вряд-ли сейчас продашь. Сепаратисты обещают полное переоформление недвижимости по законам РФ

Hm… A tam zakony est’?

Кстати да. В Бруклине проживает немало русскоговорящих. Вдруг их там кто-то обижает.

1 лайк

Я сейчас беспокоюсь о своей семье.