Безвоздмездная финансовая помощь обладателю Грин Кард

Согласен. Вопрос в том,какую часть денег останется платить и где ее взять? Займы, гранты,стипендии самого колледжа? Или ,допустим,федеральной помощи должно хватить на учебу,проживание ,питание в Комьюнити Коледже,а в обычном 4-х летнем нет? Вообще,у кого-то был опыт поступления сразу по приезду в статусе нерезидента?

Спасибо,пока набирал вопрос,вы уже частично ответили

хорошо не буду. Написали бы сразу, что воссоединяются.

Residency for tuition purposes? Конечно, относится и к коммьюнити колледжам тоже, не только к университетам. Первый попавшийся. BMCC Admissions | Establishing NY Residency

Так что автору сразу ну никак не светит не платить вообще, они не резиденты (литбо полгода, либо год - где как).

Пожалуйста, прочтите http://www.collegeconfidential.com/
Это самый главный колледжный ресурс США.

О, вот про сертификаты. Может, пригодится.

A Certificate of Residence issued by your home county (any borough of New York City) entitles you to pay the resident tuition fee when attending a New York State community college outside of New York City rather than the higher, non-resident rate. - See more at: Certificate of Residence Application - Office of the New York City Comptroller Scott M. Stringer

Т.е. федеральная помощь НИКОГДА не покрывает все расходы студента,даже в КК? Про доходы семьи написал в первом сообщении?

Спасибо!

Обязательно,спасибо!

Хммм…На основании чего, интересно, из моего сообщения Вы сделали подобный вывод?
Существуют “федеральные помощи”, которые покрывают туишн, книги, проживание и даже питание студента. Другое дело, что вам они не светят.
Изучайте сайт, что ILT дала выше.

PS Выше была упомянута FAFSA. Официальный сайт, на всякий случай. https://fafsa.ed.gov/index.htm

Вопрос в том,какую часть денег останется платить и где ее взять?
а еще у нее будет право на работу…

1 лайк

она это сделала в первом же посте.

ок,изучу

Поступали с женой в первый год на 2х годичный (Associate Degrees) . Fafsa покрыла практически полностью обучение за два года. платили что то около 150долл. за семестр.

Можно вопрос? У меня было стойкое впечатление, что Federal Student Aid покрывает только первое высшее образование (с какими-то там редкими исключениями). Вам, смотрю, 41. У Вас домашнего высшего не было?
Или я неправильно помню?

Да, Federal Student Aid покрывает только первое высшее образование
Я заканчивал техникум. окончание учебы пришлось на развал советского союза. техникум переименовали в лицей, здесь после перевода засчитали как completed high school. У жены практически та же ситуация.

2 лайка

Кстати… речь идёт не о Pell grants случайно? Они положены с определенного возраста. 25?

1113 dpm. Спасибо за ответ.Получается ,в этой ситуации выбирать нужно только среди муниципальных колледжей

как мне кажется выбирать надо , если вы будете жить в NY ; какие профессии предлагаются к обучению, по удобности проезда к колледжу, какое доступное расписание классов, с какого уровня начинаются ESL классы(у всех колледжей в NY разные стартовые левелы), как происходит оплата за учебники. на мой взгляд это нужно узнавать в первую очередь.

Вот все- таки, не могу понять один момент. Например, дочка заполнит.апликацию на ФАФСе, укажет там два учебных заведения: КК($5000 в год) и университет( стоимость обучения $30000 в год).ФАФСА по итогу сгенерирует некую сумму, ну к примеру $10000,и отправит эти данные в обе школы. Это и будет та сумма, которую они( школы)подтвердят? Не смотря на такую разницу в стоимости обучения?