Безопасность своего имущества в Нью Йорке

ноут можно пристегивать с помощью Kensington кабеля к батареи или еще чему-нить неподвижному

1 лайк

Задумалась, как у нас можно все это сохранить от кражи? Ребенок 5 раз в разных местах сеял телефон. Только на 5й не вернули )) Все разы мне звонили и говорили, что нашли телефон.

У нас парень нашел утром возле тротуара барсетку, по документам позвонил чтоб отдать, договорились встретится. На встречу приехало две машины и стали его не по детски колотить и требовать чтоб выдал остальных=0, оказалось вечером после нескольких рюмок хозяина по дороге из кабака пыталась ограбить молодежь, поколотили и как убегал потерял барсетку. Вот так и попробуй в следующий раз комму то помочь (мало ли при каких обстоятельствах он это потерял).

Ужасы какие ты рассказываешь. Я теперь спать не смогу без таблеток.

Мне тоже возвращали телефон посеяный женой. И я один раз возвращал телефон который какая то малолетка потеряла в парке атракционов. Позвонил на “папа”. Пришел папа и забрал. Только теперь я понимаю что избежал огромной опасности, она ведь могла быть уже мертва а на меня бы повесили… кшмррр.

2 лайка

Вроде в 2007 году было что-то в некоторых терминалах. Но я не вчитывалась в условия и для какой категории граждан эта камера работает.
Есть камера, но за 10 долларов в сутки за 2 недели проще потерять фотик.

1 лайк

У разных людей разный опыт. Я пару лет назад потерял паспорт. Нашел его мужчина за 50т и додумался написать письмо по адресу прописки (думаю если б нашел кто молодой не придумал бы такое). Я на радостях приготовил награду и пошел на встречу а он отдав мне паспорт сразу начал убегать, я не помню успел ли награду дать но спасибо ему говорил в догонку. Хот точно знаю что паспорт у меня не вытянули и не отбирали а сам по неаккуратности выронил. Может он тоже страшных историй наслушался :slight_smile: в любом случае ему спасибо. :slight_smile:

Помнится лет 18 назад утащили у меня сумку. В ней кошелек (не бог весть сколько денег), сережки золотые (подружке на др купила, тоже не сильно дорогие), паспорт и сберкнижка. Нашли паспорт и сберкнижку у сберкассы на следующий день )))

Купить за 100 долл небольщой сейф и привернуть его на анкеры к полу и стене.

В такси кошелек оставила ,хорошо визой платила ,легко нашла тел таксиста ,сразу привез и от вознаграждения отказался.
В конотеатре тел уронила ,легко вернула через два дня (не знала где вывалился).
И вообще ,кучу всего теряла -всегда возвращают.

В съемной квартире по AirBnB дырявить пол или стены?

1 лайк

Снять отель с сейфом в номере. Если такое впечатление, что одно ворье, может не надо…

1 лайк

я обязана носить с собой документ удостоверяющий мою личность. А гринка может и в сейфе полежать :slight_smile:

Не может. :slight_smile:

[b]As a permanent resident, it is your responsibility to:

Carry proof of your permanent resident status at all times.[/b]

Как вариант хранить все ценные вещи в машине. Машину же все равно надо будет покупать так или иначе.

А угонят? Со всем добром.

А чего Вас смущает? Это ещё не самое страшноечто могло бы случится с владельцем квартиры=0

Ну эт мелочи. А если (вдруг!) руммейт окажется психопатом и ночью перережет глотку?=0

За несколько лет проживания у меня гринку не спросили ни разу. Только при трудоустройстве показывала и когда в банке счет открывала. Все время обхожусь местным ID, да и его не часто спрашивают. Так что не вижу препятствий хранить гринку в сейфе а с собой (если уж совсем свербит) можно носить нотариально заверенную копию.

1 лайк

А вот фотокопию, возможно, делать тоже нельзя.

Вопрос не в том, что делаете вы или кто то другой. Вопрос был в том, что должен делать GC holder.
Иметь при себе вы должны не ксерокопию, ни нотариально заверенную, а оригинал.