Безопасно ли обнародовать личные данные после успешного интервью?

:lol:

:flo: Здорово! С оговорками, но в общем верится, что гражданин Америки мог швырнуть молдавскому (или молдовскому? - извините, если неправ) полицейскому молда(о)вские же права. Намного труднее поверить, что тот же гражданин будет вести себя подобным образом перед американским полицейским. И уж совсем невозможно себе представить, чтобы тот же человек, будучи ещё гражданином Молдовы, позволил себе сесть за руль в Америке после “стакана вина на посошок”. Я веду к тому, что правила игры на территории бСССР мне, в общем-то, известны. Иногда можно сблефовать, иногда знакомых подключить, иногда и заплатить приходится. А американских правил я не знаю. Вот что делать, если иммиграционный офицер говорит: “Мистер, я отказываю вам в праве на въезд” (ну получили они анонимку, что мистер ХХ может быть связан с наркотрафиком)? Как быть в таком случае? Имеет ли человек право потребовать объяснения причины отказа? Можно ли требовать вызова старшего офицера? Есть ли в этом смысл?

Конечно мой знакомый здесь не бросается правами. Просто не зачем. Американские полицейские вас просто так не остановят и не будут клянчить деньги ни за что. И за стакан вина они здесь тоже не остановят если вы ведёте машину нормально. Американские полицейские не придираются для своей выгоды (может есть исключения, но я не сталкивался с этим).
Если вам отказывают во в’езде они об’яснят причины и вы потом можете оправдаться если они были не правы. Но ИМХО - если вы не занимаетесь наркотрафиком, вас никто просто так не завернёт… :coffee:

1 лайк

Спасибо за важную информацию. Таким образом, отказ - это ещё не окончательный приговор, что очень хорошо. Но вот вопрос: если не впустили, значит нужно возвращаться и оправдываться там, откуда вылетел? (Тогда нельзя вылетать за день до окончания срока действия визы, нужно оставить хоть какое-то время в запас). Или на время проверки человека оставляют в Америке (в лагере для беженцев, например)?

Если честно то я не уверен в таких вопросах. Я просто не знаю никого кого бы просто так развернули бы на американской границе… :coffee:

Я смотрела фильм про брунейскую, кажись, принцессу, которая по липовым докам проникла на самолет и улетела в штаты. Со своим парнем-солдатом. Они ей сделали липовые бумаги как типа она тоже солдат. :lol: Ну, если бы семейка не стукнула, когда хватились пропажи, то она прошла бы. :slight_smile: Хотя странно, как то так легко ей сумели сделать липовые бумаги, военский билет, или по чему там у них солдаты летают. Так вот, ее не вернули, хотя собирались посадить на самолет и отправить назад. Но вмешался кто-то, а еще ее парень за нее просил. Ее в камеру упекли, там же, в аэропортуу Потом, кажись, перевели в тюрьму или что-то такого. Я уже и не помню. А потом ее освободили и они поженились. История реальная, про это когда-то все каналы ТВ и пресса рассказывали. Он мормон, на мусульманка. Он ее не отправили назад потому, что она сказала, что семья ее убьет, что похожа на правду. Типа, она опозорила их и тыды. Она преступница, преступила закон, иммиграционный закон. Но вот оставили же ее. Или законы не для всех пишут? :mda: Конечно, отсылать на верную смерть это не выход. Она как беженка потом оформлялась. Короче, интересный фильм. :slight_smile:

А помните фильм с Томом Хенком про нью-йорский аэропорт? Его держали там месяц или больше. :lol: И не отсылали назад, но и не давали выйти в город. Так и жил в аэропорту, и даже умудрялся там заработать. :lol: Правда, у него гостевая виза была. :slight_smile: Хороший фильм, прикольный. :slight_smile: По тому фильму можно себе очень четко представить прохождение иммиграционного досмотра. Посмотрите его, будете иметь представление про их аэропорты и иммиграционку. :slight_smile:

1 лайк

Это “Терминал”, да? В анонсе пишут, что его нельзя было депортировать - его страна исчезла во время войны. Но если там действительно показана реальная процедура иммиграционного досмотра, то надо посмотреть.

А я знал другой случай, когда в канун Нового года один мой знакомый, уже имея на руках визы и билеты, решил срубить елочку в ближайшем скверике.
В конечном итоге все кончилось хорошо, адвокаты помогли.

Такая фича с нашими мусорами меня совсем не удивляет - реально возможно.

Неплохой экспириенс перед выездом в цивилизацию.

Вспомнила историю, как женщина из Молдовы приехала в Колорадо и через пару месяцев вернулась, всем направо-налево рассказывая как все тупо в Америке. До нее так и не дошло, почему ее “несправедливо оштрафовали” за то, что она остановилась на шоссе, не доехав пару миль до rest area, т.к. ее дочери приспичило, пардон, в туалет :mda: Т.е. она именно за этим и остановилась… Ей непонятно, “что такого”.
Так же она удивлялась тому, как соседи могли подать на нее в суд за то, что она всего лишь наорала на их детей.

Автору: вы так переживаете, создается впечатление что угроза вполне реальная. Хочется верить, что вы просто очень волнуетесь перед отъездом и никто по-настоящему навредить не сможет. Не переживайте так, все образуется. Удачи!

1 лайк

Спасибо за добрые слова и поддержку! Вообще-то я и не переживаю особо, т.к. угрозу реальной не считаю. Но если вопрос возник, то почему бы не спросить совета у опытныхи людей? Ведь иметь план В никогда не помешает, не так ли?

Это так, но ИМХО случаи настолько индивидуальные что тяжеловато предвидеть всё. По крайней мере я не слышал давно в последнее время чтобы грубо кого-то задерживали без реального основания. Уже заграница стала такой реальностью что наверно действительно это воспринимается намного легче и беззаботней по сравнению например с годами железного занавеса… :coffee:

Он самый. Там пару раз показано, как он подходил и стойке иммиграционного офицера. Если я хорошо помню, там еще и очередь иммигрантов показывали. После просмотра фильма появляется неплохое представление об аэропорте Нью Йорка. Ну и сам фильм классный. ВОт думаю, может посмотреть снова. :slight_smile: Там еще моя любимая Кэтрин Зета-Джонс играет. Стюардессу. :slight_smile:
А мужичек оч смекалистый попался. Нашел способы заработать даже в такой ситуации. :lol:

Если хотите быть зависимы от тех кому известна ваша информация может рассказывать. А если хотите спокойно уехать не боясь встретить “доброжелателей” и потом трястись до границы “уеду-не уеду”, то храните всю информацию у себя.