безопасные районы в Сакрaментo с хорошей начальной школой

я как человек пивший виски с работником волмарта, готов сказать, что в Сакраменто русскую еду (русские полки) есть в 7 волмартах!

Так и есть. В любом волмарте можно встретить.

Спасибо,посмотрела,но не нашла ни одного ребенка там.Видимо только для взрослых там,а у меня дочке 10 лет

Однако цены в Волмарте выше, чем в “русских” магазинах.

У вас нет гугла?
Наберите sacramento kids bike|cycling club и смотрите.

кстати на счет этих ваших метапов.
В Сакраменто чудесные люди как правилло их организовывают. Я состоял в группе, которая учиться выживать, кушать кузнечиков, ходит по лесу с фонариком и даже строит шелтер на случай атаки зомби (в Неваде). Люди добрые, оорганизованные.
А в Бэй Эрии куча компьютерных метапов, в которых половина халявщиков, которые пришли с надеждой на халяву покушать, половина безработных, пришедших поглазеть на успешных.

я в этих ваших ВОлмартах (Сакраментовских) квас покупал, так каждая продавщица (если, о чудо!, она не была “славянка”) расспрашивала что это такое? )))

Пряники-печенье в Волмарте вроде дешевле, по $2, гречка подороже, а больше я там ничего и не покупал.

Судя по карте https://www.google.com/maps/search/walmart+supercenter/@38.5989987,-121.3828961,10z , в окрестностях Сака всего 8 Волмартов, так что может во все и завозят.

Вот про это вообще не подумала:pardon: Пошла смотреть

Про него вообще не вспомнила.пошла смотреть

в любом волмарте суперцентре есть русские продукты (Сакраменто), но там выбор не велик, квас, бабкины семечки, птичье молоко, чай николай второй в пачках ну и печенье. В любом Волмарте суперцентре примерно половина всех работающих русскоговорящие.
Вспомнил вот былые времена, Сакраментовские. Если кому то то надо получить рецепт на очки, то езжайте в волмарт в Розвиле на 65ке. Там работает очень умный и профессиональный глазник. Я таких не встречал ни в костко ни в кайзере в сан хосе. А у него ассистент девочка симпотичная и добрая, русскоговорящая, сделает всевозможные скидки.

Как-то незаметил когда вы перебрались в Портланд.

Уже три месяца, а пролетели как один день…

Стало лучше/хуже?

Нам очень нравится, люди сильно отличаються, цены намного ниже. Визуально, работы полно.

Был в Портленде 2 раза, оба раза шел-накрапывал дождь весь день :slight_smile:

Мы до переезда, тоже два раза приезжали, и погода была солнечная :slight_smile: Но мы устали от солнца, я с юга России, потом 6 лет в Греции… так что солнца хватило уже

Если кто то поселится в Розвиле и захочет учиться в колледже (а в Сакраменто почти все вновь прибывшие учаться в колледже) то идите в Сьерра коледж.
Если интерес к компьютерам, то могу посоветовать там мега супер пупер преподавателя. Он индус, зовут Shankar Strivasta. Походя семестр на его класс, и даже завалив его, можно сразу же устроиться на работу. (только резюме покрасивее сделать)

3 лайка

А что конкретно он преподаёт? И можно поподробнее об обучении в колледже?

в колледж идут обычно, прожив один год и став резидентом штата. Индус преподавал С и shell scripting, но у него дар преподавания. Я брал комп классы в трех разных колледжах (сити колледжах) и 90% всех преподавателей старые 50 летние старики, любимая тема которых, как они покупали флешку на 8 мегабайт за 1200 долларов в 1986 году…

2 лайка