Безработный на момент прохождения интервью

Вот сижу и думаю, а не может ли на получение визы негативно повлиять тот факт, что я в данный момент безработная.
Нас всем отделом в июле сократили, совершенно официально и соответственно с выплатой средней зарплаты в течение 3х месяцев, а потому устраиваться на работу никто из нас сильно не чесался.
Т.к. кейс у меня маленький 15**, то я рассчитывала на интервью в октябре-ноябре, т.е. как раз в последний месяц выплаты пособия. Мол, думаю, получу визу и уеду сразу, как раз хорошо ничего тут не держит и консулу будет все просто объяснить про работу.
А сейчас получится, что я не работаю совсем уже полгода на момент интервью, не подумает ли консул, что я лоботряс и в Америке сяду на пособие, нет ли смысла внести отметку в книжку трудовую, что я где-то работаю, не думаю, что это будут проверять, с IT я никак не связана. Или про работу вообще спрашивать не будут, если высшее образование есть?
А так вообще я уже 6 раз была в Штатах, закончила там школу в рамках обменной программы, была по летним рабочим и просто по турвизам. Сижу в общем и ломаю башку, чего мне делать. Посоветуйте, люди добрые.

Почему бы вам не сказать, что вы уволились целенаправленно, чтобы подготовиться к интервью, быть готовой к будущей жизни. При этом говорить будете на английском. Уверен, что это произведет хорошее впечатление.
К примеру, я вернулся из армии 15 мая, 20 получил конверт. Обратно устраиваться на ту же работу не стал. То, что заработаем здесь-вмиг потеряем там.

В трудовой написано, что уволена в связи с сокращением штата. Говорить на хорошем английском я буду, не потому что я готовилась к интервью, а потому что у меня высшее переводческое образование) Вот, думаю, может сделать доки, что я прохожу практику в юр. фирме т.к. сейчас получаю 3 высшее юридическое??? Получится, что я как бы работаю, но бесплатно как в Штатах есть стажировки такие.

Они будут смотреть на опыт работы, на образование, на доказательства финансовой независимости. То, что вы сейчас не работаете - ваше право. Главное, чтобы на момент заполнения анкет - вы указали правдивую информацию и могли ее подтвердить документально на самом интервью.

на момент интервью к 4 октября 2010, я была безработная с декабря 2009 года )))

Так вы, наверное, замужем были на момент интервью,а я вот сама по себе. Думаю, что могут начать спрашивать на что живете и т.д.

Лучше - правда! Все объясните спокойно. Скажите, что в данный момент в поиске.
врать- еще сильнее волноваться.

Если у вас есть деньги, то так и скажите, что деньги сидеть дома есть, поэтому решили учить язык, искать работу заранее и т.п.

И не говорите о пособии, скажите, что сокращение с трех.месячным отпуском, или просто что компенсацию хорошую получили.

На язык никак не сослаться, ибо переводчик по образованию первому, а деньги вроде есть, я судами занимаюсь, но так на себя, а не на дядю, об этом, дуаю, не особо стоит говорить…

А как в 12 графе 230 формы написать безработный? - jobless ? Спасибо заранее.

“Temporary unemployed” на мой взгляд звучит более оптимистично :slight_smile:

unemployed