Безумство или смелость(храбрость)?

Совершенно не согласен с вами.
Многие трюки отработаны до мельчайших подробностей - всё рассчитано: скорость, траектория полёта. Например прыжок в подобие пещеры, обратите внимание - прыгун приземляется точно в периметр, обозначенный факелами или чем-то подобным. То же самое прыжки на мотоциклах - там важна скорость мотоцикла в момент прыжка.
А чтобы прыгнуть с такой высоты, даже когда всё просчитано, это действительно нужна смелость, а проще говоря просто задница!!! =0

Ещё раз, нельзя всё учесть и рассчитать!

Порыв ветра, птичка, камушек падает с горы и ещё миллион сюрпризов и как результат котлетка.

Нуууу, если бы не было вообще никакого риска - тогда бы было неинтересно!!!
Кстати, порыв ветра, камушек или птичка иногда могут привести даже к крушению самолёта…

Вот я и говорю, глупость и идиотизм!
Это моё отношение к подобным трюкам и я никого не собираюсь переубеждать.

Прочитал название темы, вспомнилось: “Безумство храбрых - вот мудрость жизни!” (C) М. Горький
ИМХО, большинству таких людей кажется что, “жизнь глупа без риска” ((C)К. Никольский). Типа, лучше прожить год вот так, в красных труселях, чем сто лет в стиле растения. По своему, они наверно правы. Хотя, безумство, оно и в Африке безумство.

по мне,так безумно)
но смело.

ужас, ужас. как можно так своей жизнью рисковать?!=0 это наверно до такой степени на нее плевать, или может уже кроме того адреналина что испытываешь при таком экстриме, больше уже ничего не интересует в жизни, не знаю.

Как говорится “на вкус и цвет…”
Каждому свое.
Кому-то доставляет удовольствие прослушывание Лунной сонаты Бетховена,а кто-то приходит в экстаз от прыжка с парашютом.
И не думаю,что им без разницы на свою жизнь.Уверена,знают на какой риск идут и знают,что их может ожидать.

Прыжок в пещеру при видимой его простоте - один из самых сложных трюков. Там очень сильные восходящие вихревые потоки, может об стенку размазать.

ЗЫ: Как говориться “Очко десантника в момент прыжка может перекусить лом, но герметичность при этом не обеспечивает…” :lol:

ЗЫЫ: Если сравнивать, например, парашютный спорт и погружения с аквалангом - последнее в сотню раз опаснее, из расчета количество применений на одно со смертельным исходом.

Тот, который под номером 1, придумка похоже…
Если-бы он из стратосферы-бы начал падать, то ему-бы нужен был-бы другой парашут

это чистая правда. военный эксперимент.

Если память не изменяет, у него было 3 парашюта, из которых два тормозных. Ибо падая его скорость превысила скорость звука. Рекорд до сегодня не побит.

Ответственность…
А как же циркачи, которые работают без страховки? А испытатели летательных аппаратов (с самых первых и до последних)? А ученые в закрытых бункерах? Всё это опасно для жизни. А сафари? Сёрфинг?
Я понимаю, о чем вы говорите. Но это не только трюк. Есть что-то ещё, что заставляет их прыгнуть.
:slight_smile: Если хочешь что-либо сделать, никогда не спрашивай о последствиях.

И ещё, только больной человек захочет увидеть трюк, закончившийся неудачей (гибелью) исполнителя.

2 лайка

да безумцы они, я бы сказал дураки… показали только тех кто смог, а остальные в морге либо инвалидке… думаю у таких людей с головой что-то, нету там стоп крана что-ли…

Рожденный ползать летать не может, а остальные летали самолетами Аэрофлота. :wink:

А интересно- никто не использовал акваланг вместо парашюта?

Запостят. Вот например, http://www.youtube.com/watch?v=2hJ17AeCOtU&feature=fvsr

А есть кстати вообще жестокие падения. Вроде бы простая шалость - прыгнуть с вышки может закончиться очень печально.
Видео тут: http://video.jampo.com.ua/7770.htm
Только сразу предупреждаю: не смотрите на ночь, перед едой и вообще - если вы очень впечатлительны.

Это о том - что нельзя все рассчитать - и любая мелочь может обернуться трагедией.

Что подтверждает теорию, что определенной прослойке населения совсем и не обязательно с парашютом прыгать и с аквалангом нырять, они себе на ровном месте прекрасно найдут приключения на Ж.

“Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых - вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами
истек ты кровью… Но будет время - и капли крови твоей горячей, как искры,
вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой
свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь
живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!..”

Я ничего такого не делаю, но этими людьми восхищаюсь, как и гонщиками и прочими… Они делают то, на что у меня духу не хватает.

Так у очень многих духу для суицида не хватает.