Беларуские права

Продавцы пива, похоже, уже насмотрелись разных удостоверений, белорусскими их уже не удивишь?

А MD это Мериленд? Оччень хотелось бы знать, где такой DMV, собираюсь в Балтимор. И очень не хотелось бы пересдавать по несколько раз!

Да, Мериленд

Motor Vehicle Administration - вот тут указаны 2 офиса DMV, где испытываются новые правила сдачт практики.

“сдал теорию, через 3 недели - практику” - это для того чтобы снизить стоимость страховки или просто из-за обстоятельств? У меня сейчас возник вопрос -влияет ли на стоимость страховки обучение на курсах, промежуток времени между сдачей вождения и теории? Что то много информации(правда полученной не на форуме), которую я из-за плохого английского не могу сходу поверить.
И очень интересно как выглядит тест по алкголю и наркотикам? Стоит искать русские курсы или нет?

я свои белор права планирую им сдать- в штате массачусетс они забирают их вообще, а взамен дают мериканские, тока чота сдавать все равно надо.

буду делать без конвертации, та месть список стран- котрые права конвертируют, БЕЛАРУСИ ТАМ НЕТ. вроде вождение тока пересдать . но лучше и теорию, увереннее себя чувствуеш когда процесс прошел правильно и без лазеек.

А потом отдают?=0Странно забирать то что не давали…А если домой поедете,то что по американским будете ездить?:blush:

Никто у Вас не будет забирать Ваши белорусские права:-)) Более того, Вы с ними тут можете год ездить без проблем, это черным по белому прописано :slight_smile: К моим казахским правам предъявили претензии только спустя год. Страховая компания просто прислала уведомление, что мне не продлят страховку, если я не покажу американские права, потому как мои интернешнл действительны только год. А так, обычная схема - сдаете теорию, а потом назначаете дату сдачи теста на вождение.

Вся инфа тут: Massachusetts Registry of Motor Vehicles

Подскажите пожалуйста,

Белорусское водительское удостоверение с которым в USA можно ездить некоторе время - это обычное такое пластиковое удостоверение (на котором латинскими буквами написаны только твоя фамилия и имя, а все остальное на русском) или нужно его менять в РБ на какое то другое международного образца чтобы его там признавали?

Если нужно менять на международное то может кто нибудь поджскажет процедуру как это делать ? Никогда, если честно, не слышал про белорусское водительское удостоверение международного образца.

Я в Мериленде. Приехал с белорускими правами. Пересдавать надо все. Белоруские права вам дадут только опыт. Т.е. если сдаешь вообще без опыта, то вначале дают права (временные) на 18 месяцев. Потом (если ездили без косяков) получаете постоянные. Я временные не видел, т.к. моим белорусским правам как-раз исполнилось 18 месяцев на момент сдачи экзаменов в MVA. Сдавалась теория в бумажном варианте на русском (предупреждаем заранее что хотим именно русский) и автодром. Города не было. Был гемор только с доками. Процесс сдачи описал ЗДЕСЬ.

Привет!Я с Беларуси!Выиграл грин карту…Чем занимаешься в Америке?

Фигасе привет из 2009 года! :slight_smile:

Доброго дня… подскажите как долго я смогу ездить с беларускими правами в штате колорадо и аризона…
по прилету в штаты сразу же куплю машину…у меня в наличии только белоруские права старого образца…(как я понимаю мне нужно будет поменять их на карточку нового образца или же это не обязательно для езды в штатах?)
заранее благодарен за ответ