БЕЛКИ

Сообщения про ёжиков я перенёс сюда:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1720

Так в том-то и дело, что эти белки на Ваших фотографиях на американских белок совсем даже и не похожи! Мы как-то с мужем заговорили о белках - чувствуем, что-то не сходится. Пришлось заняться рисованием - оказалось, их белки какие-то серокоричневые, с какими-то прямыми прямыми и ободраными хвостами! И без кисточек на ушах! Без кисточек!! =0

Так что да, не нравятся мне их белки.

Жуткие, жуткие твари! =0
Мутанты! :girl_werewolf:

Это у меня на бэкярде наглая белка залезла на моего оленя (3D target), по которому я каждое утро практикуюсь в стрельбе из лука.
Однажды у моего приятеля, которого я перетащил из Бруклина в нашу деревню, белки забрались на чердак и устроили там жильё. он позвал меня. Я принёс живоловку и, поймав белку, красил спреем хост ядовитозелёным цветом и отвозил её в ближайший лес. Так я выловил всех белок, живущих на чердаке, после чего дыра, через которую они лазили, была заколочена. А жители всего блока потом несколько недель в бинокли рассматривали снующих вокруг белок - не вернулись ли белки с зелёными хвостами.

DNR Вам за белок ничего потом не выкрасил? :wink:
(я Вас поддерживаю, не думайте)

С чего бы это им мне что-то делать? Я и так их кормлю - одних охотничьих лицензий, пермитов, марок и т. п. только в NJ покупаю больше чем на 300 д. в год.
Возвращаясь к белкам. Во время охоты с луком, я их наблюдаю часами. С луком охотятся в основном с тристэнда. Я рассыпаю несколько кучек кукурузы (2-3 паунда каждая кучка), залезаю на дерево (20-25 футов), маскируюсь и замираю - жду оленя. Минут через 15 появляются белки. Что они вытворяют! Я смотрю на них в бинокль. Они не столько едят мою кукурузу, сколько закапывают её в землю. У них конкуренция. Одна находит кучку кукуруз и начинает её есть, появляется вторая белка и присоеденяется к первой. Первая отгоняет вторую и преследт её. Тут появляется третья и начинает есть кукурузу. Возвращается первая отгоняет и преследует её, тут возвращается к кукурузе вторая, затем первая возвращтся отгоняет и преследует вторую и всё повторяется. И так часами. А тут недавно я сижу на дереве и вдруг чутвую, что кто-то скребётся о моё дерево и даже лезет вверх. Т . к. в нашем штате развелось много медведей, то я на всякий случай взял в руку свой лук и медленно оглянулся. Это была белка, а ощущение, что большой зверь.
Белок в Америке более 12 разновидностей: красные, серые, черные, с кисточками на ушах, без кисточек. Я охочусь еще в РА - 180 миль от своего дома. Белки уже другие.

1 лайк

у меня сразу эта картина перед глазами… :lol:

1 лайк

Это известная шутка, но создал её не охотник, т. к. по правилам охтник на оленя с firearm обязаен носить blaze orange - safety first. При охоте с луком, а также с ружьём на дикого индюка и водоплавающих разрешен полный камуфляж.
А вот эта картинка - реальная фотография. Парню надоело, что к нему всё время кто-то звонит в дверь.

При нажатии на кнопку горошком обдает? :lol:

Мне белки нравятся… я вообще живность люблю, но как-то они незаметно из раздела “ой, белочка!!!” перешли в раздел “блин, белка” :-), особенно после того как я по газонам поездила пару раз.

А я “белочку” боюсь… Это значит я допился! Но пока, слава Богу, такого не было.
:slight_smile:

Я думаю, что горошком не обдаёт, но интересно посушать какую мелодию играет этот звонок.

Если белка или олень выскакивает перед Вашей машиной, то, если скорость большая, не пытайтесь избежать столкновения. Бейте оленя. Это совет не мой, а полиции, т. к. по статисмтике, если водитель пытается увильнуть в такой ситуации, то его шансы попасть в тяжелую аварию, гораздо выше, чем при столкновении с оленем.
С лосем другая история. При столкновении с лосем шансы водителя и пассажиров остаться в живых 50-50.

1 лайк

А мне белки нравятся :). Люблю. когда вокруг живность всякая бегаетб прыгает.

Вы думаете их в Америке нету??? ОШИБАЕТЕСЬ!!! :!

Вот я выпал от этой картины… :clapping::clapping::lol::lol::lol::lol:

Exal na rabotu rano utrom, belka vibezhala pryamo na seredinu dorogi, tam traffic plotniy bil, i vstrechniy tozhe, szadi exali, koroche otpustil pedal gasa, no tormozit’ ne stal, sneg lezhal na doroge i ya poboyalsya udara szadi, xotya situcaiu polnostyu kontroliroval, exali 40 mph. Nu koroche belku vzyal mezhdu koles, vrode ne naexal, udara ne bilo, kogda posmotrel v zadnee zerkalo, uvidel nedvizhimogo zverka, mozhet pereexal, a mozhet ona bila shokirovana. Zadnyaya mashina tozhe proexala nad belkoy ili po ney, ne uveren. Dumau kto-to iz nas ee pereexal vse-taki. Vot tak mashini unichtozhaut lazauschau po derevyam faunu.

мы очень любим белок у нас в парке их очень много

Ох и жирненькие у вас там белки…Откормленные.:wink:

Белочки просто супер!!! Ну как такая прелесть может не нравиться, ну и что серые, а не рыжие, так на то она и природа, чтобы разношерстной быть.http://www.govorimpro.us/forum/images/smilies/main/smile.gif