Белорусам будет интересно

А это ещё почему ?

Мне очень понравилась цитата Abappy:
(непрофильный актив)
это московский термин применимый ко всему кроме экспортного сырья

))))))) и ведь правда…

“лукаШЕвить”. :lol:

//youtu.be/9_45V6ooaXg

Лукашачить.

а вот, кому интересно мнение белорусов - пожалуйста http://charter97.org/ru/news/2010/5/20/29142/comments/

я конечно же не поддерживаю позицию нашего президента, так как у меня свои мысли на этот счет, да и есть горький опыт предпринимательства, думаю этого достаточно. Но если посмотреть с общей позиции, то ситуация более-менее стабильна, нежели сравнивать с Россией и Украиной, в свое время имел удовольствие поездить и посмотреть.

Nadin-1987, не сможете откладывать, пока с родителями живете. У вас все есть и не к чему стремиться. А вот съедите на съемную, надо будет больше крутиться, чтобы оплачивать не только свет… Глядишь и на “черный день” что-то появится :slight_smile:
из личного опыта :slight_smile:

Ситуация будет стабильна до тех пор, пока наши кредиторы не прижмут нас к стенке. Уже сейчас на обслуживание внешнего долга Беларусь тратит 1 млрд.$ и это только начало. jvovan, только не подумайте, что я с вами хочу поругаться :drinks:

“Опустите пожалуйста синие шторы
Медсестра, всяких снадобий мне не готовь.
Вот стоят у постели моей кредиторы
Молчаливые: Вера, Надежда, Любовь.”
Булат Окуджава.

Экономическая модель общества, она безусловно объектина, но тем не менее всего лишь модель.
Производство, которое присутствует в Беларуси - более объективно, нежели всякого рода кредиторы.
Имхо, ес-но.

Что же до диссидентов, со времён СССР, известны, например Новодворская и Буковский
“обменяли Корвалана на простого хулигана
где б найти такую б@@, что б на Брежнева сменять”
(народное)
Нынче в РФ, они такие же диссиденты.

“А и Б - сидели на трубе
А - упало, Б - пропало
П - остался на трубе!”
(народное)
а вокруг трубы - сплошной некроз.

А куда деваться прикажете, бросать все и уезжать можно в том случае если будет “там” лучше и будут коренные изменения в качестве жизни, а пока бросаться на амбразуру или ехать вникуда осваивать целину это не по мне, нас и здесь неплохо кормят. :slight_smile:

Я не конкретно вашу, jvovan, фразу имею в виду, но обожэ, как я не люблю подобные сравнения!:! В Монголии ещё хуже и чё?
Извините, вырвалось:!, отвечать на это не нужно, это риторический вопрос:)

Здесь рядом в соседней теме говорили, что в Пхеньяне тоже чисто на улицах и везде порядок. А люди верят в светлое будущее.

Вот усатый таракан. Опять за газ не платит :letmein:

Я был в Украине и России и мне достаточно того что я видел и слышал.

тема из серии Добро пожаловаться)))))))
скажу честно: не хорошо не плохо у нас… но так хочется лучшего…

я думаю белорусам будет интересно почитать и вот это, хоть и статья старая.
http://magazines.russ.ru/znamia/2007/1/ger8.html

а вообще - высказываться на тему беларуси так сложно - обязательно кого нибудь обидишь :slight_smile:

Jalla, спасибо за ссылку.
Интересная статья. Жаль, что старая. Автору было бы неплохо заглянуть в Республику сегодня.
Сегодняшняя Беларусь - это противоречивая страна. С одной стороны нет видимой социальной напряженности в обществе, чистота на улицах городов, развитая государственная инфраструктура. С другой стороны это милиритативное государство, диктатура, при которой уничтожается национальный язык, символика, наследие. В этой статье описано как свободно можно пить пиво на улицах Минска. На самом деле, это не так. Количество милиционеров на улицах даже в спальных районах доходит до немыслимых пределов, которые в поисках человека с бутылкой. Доступных питейных заведений не большое количество. Поэтому молодежи приходится вечером в пятницу и особенно после 23.00 быть на грани фола.
Белорусы - прекрасная спокойная миролюбивая нация. Но они уже долго живут в изоляции. И порой не знают, что происходит по другую сторону железного занавеса. В Беларуси недоразвитый рынок жилья, скрытая коррупция, нет независимой бизнес-элиты. Мечта среднего белоруса - отдых летом в Крыму, долгождання очередь на получение квартиры, подержаная иномарка в семье. Беларусь- это заповедник социализма, в котором хорошо и стабильно жить, но не всем.

Да, распивать в публичных местах уже запретили, ларьки - очаги свободы на районах - закрыты давно :slight_smile:
ой, кстати по поводу самой красивой библиотеки. Не устаю повторять, что закупать заграничные книги попусту у нас запрещено. Это под контролем. По сути библиотеки пополняются очень слабо. Зато тешит чей-то эстетический …
а статья мне нравится именно неангажированностью политической, что теперь большая редкость.

Счастье то какое! :yahoo: Президент разрешил секс и в Могилёвской области

//youtu.be/tt7eXWz0IPE

:lol: :lol: :lol:

ну хоть как-то им шутить надо … по белорусским меркам они вообще смелые :slight_smile:

//youtu.be/B3aGF_yaMv8

Ситуация будет стабильной, пока эти долги вообще есть. Европа, как и Россия, лицемерит по полной, с одной стороны осуждение репрессий и т.д., а с другой стороны они понимают, что момент когда Лукашенко просто начнет продавать то что есть у страны(заводы, фабрики, параходы) наступит. И более стабильного должника чем Беларусь с Лукашенкой им не найти. Единственное, что пока мне интересно - как МВФ с Европой с одной стороны а Россия с другой будут делить этот “совхоз” когда он обанкротится.