Белорусы, пообщаемся?)

Мда, судя по всему и особенно по последнему посту - ситуёвина точь в точь как у меня. там без надёжного тыла и поддержки второй половины очень тяжко. хотя… может одному на первых порах и полегче будет… зацепишься, вольёшься в местную жизнь, потом приедет. только сколько уйдёт на это времени. знаю одно точно, как говорил дедушка Ленин - учиться, учиться и ещё раз учиться. в смысле инглиш.

“Множество еще профессий в мире существует”

Не только ИТшники там обустраиваются. Просто ИТшники связаны с компами и они более охотно общаются на форумах и делают видеоболги - что естественно. Вон есть ветка дальнобойщиков - CDLA, есть еще некоторые блоги, там и сборка мебели, и починка бытовой техники на дому.
Есть еще куча людей, которые попросту не сидят на форумах и не делают видеоблоги, по причине не хотения/не знания дела.
Думаю, что из всех выигравших лотерейшиков- ИТшники не занимают лидирующие позиции.
Так что не думайте, что, если вы не ИТшник, то делать вас в США нечего!

Одному морально сложнее, во всех остальных случаях легче. Но ведь там есть наши, так что один никогда не останешься:)
Еслиб я был один пошёл в дальнобои не долго думая, да работа трудная, но есть и плюсы. А когда балласт на шее и если он ещё и назад тянет то это не иммиграция, а пытка какая-то)

11:25, 26 апреля 2016
В Чернобыле обнаружили новую опасность

Биологи из Университета Южной Каролины в США выяснили, какое влияние оказало ионизирующее излучение в зонах отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС и АЭС Фукусима-1 на диких животных в их естественной среде обитания. Оказалось, что радиация способствует уменьшению популяций и развитию таких болезней, как катаракта. Результаты опубликованы в журнале Science of The Total Environment во вторник, 26 апреля.

По словам ученых, авария на атомной электростанции в Чернобыле была катастрофой для окружающей среды и населяющих ее организмов, однако в то же время она создала своего рода естественную радиологическую лабораторию. Исследователи имеют возможность изучить воздействие ионизирующего излучения на животных, живущих в дикой природе.

Ранее во время испытаний атомных бомб ученые проводили подобные исследования, оценивая влияние токсикологических эффектов радиации на живые организмы, однако при этом невозможно было проследить, как излучение воздействует на экосистемы и популяции животных. Дикие животные, чтобы существовать, должны постоянно искать пищу, а также уметь постоять за себя, что делает их уязвимыми для новых стрессовых факторов.

Радиобиологи начали исследование зоны отчуждения в Чернобыле в 2000 году, а в 2011 году их полевая лаборатория расширилась, когда возникла еще одна зона — у японской атомной электростанции Фукусима-1, на которой произошла еще одна радиационная авария. Ученые обнаружили, что дикие животные страдают от широкого спектра вреда их организму, возникающего даже на низком уровне хронического облучения.

Одним из таких эффектов является катаракта. Еще во время ядерных испытаний врачи заметили, что у людей, подвергшихся световой и радиационной энергии взорвавшихся бомб, склонна развиваться катаракта. Схожие симптомы биологи обнаружили у птиц и у грызунов, у которых заболевания глаз встречались чаще и были более тяжелыми, чем у животных вне зон отчуждения. Ученые подчеркивают, что катаракта является общим следствием хронического действия радиации и развивается, например, у летчиков, которые летают на большой высоте, или у работников радиологической сферы.

Для животных чернобыльской зоны также характерно уменьшение размеров мозга, увеличение случаев развития опухолей, снижение фертильности, а также распространенность аномалий развития у птиц. Кроме того, неблагоприятный радиологический фон влияет и на численность животных. Ученые заметили, что популяции ласточек были меньше в районах с более сильным загрязнением, и они могли бы полностью исчезнуть, если бы не миграция птиц из других районов.

Радиация также оказывает влияние на окислительные процессы в клетках. Ионизирующее излучение, как известно, влияет на ДНК, однако оно приводит к увеличению количества образующейся перекиси водорода. Перекись водорода, в свою очередь, изменяет окислительно-восстановительный баланс клетки и влияет на многие другие биохимические процессы.

Окислительному стрессу противодействуют антиоксиданты, и это может быть объяснением, почему некоторые популяции менее подвержены радиации, чем другие. Виды, которые способны регулировать содержание антиокислительных веществ в клетках, могут использовать это как защиту против генетических повреждений.

Этого конечно не думаю, просто да, кроме ИТ и рассказов почти нет, сложно ориентироваться. Да и специальности у меня нет никакой, только в этом году в коледж поступил аграрный (план Б если не выиграю в лотерею), но в штатах в аграрии точно не хочу, да и учиться мне ещё 3 года.
По этому и стал задумываться, а что бы я делал в США. Но опять же, это всё шкура медведя который где-то по аляске бегает)
К стати очень нравится шоу “Золотая лихорадка. Аляска” но вкалывают они там ой-ой-ой

Привлеките жену к чтению дневника Лозовой Татьяны.

1 лайк

Любая моя агитация и пропаганда разбивается о неприступные скалы её характера:letmein:
С другой стороны этот нюанс меня меньше всего волнует, если человек не хочет то и заставлять его не стоит, каждый из нас сам делает свой выбор.

Раз уж вы заполняли анкету как женатый, то и оформлять визу вам надо будет как женатому…

LadyRain, я знаю. И знаю что даже если жена не поедет то её всё равно придётся тащить в консульство. Но мы ещё не выиграли чтоб переживать по этому поводу, люди не один год играют. Может ещё и уболтаю :whats_up: Моя жена никогда не одабривает мои начинания т.к. они крайне редко хорошо заканчиваются :blush: Хотя это уже внутрисемейные моменты.
А где-то есть статистика чтоб глянуть сколько заявок из РБ подано и сколько выиграло?

Так это - не проблема (хоть четыреждыженатому). КТО будет главным аппликантом, тот имеет приоритет въезда в штаты (а остальные могут и не ехать: как угодно).

А вот тут вопрос, если жена будет главным апликантом, если она не поедет то всё, погасли свечки?

Если выиграете вы, то жену в посольство “тащить” не придется, просто оформите выигрыш только на себя и все. Но вот если выиграет она (я надеюсь вы на нее не подавали анкету?), то придется уговаривать её тоже оформляться и лететь в США, хотя бы один раз

Очень даже подавал, т.к. это удваивает и без того мизерные шансы. Значит слетаем:whats_up: А там глядишь и втянется:blush:

Да шансы повышает, но если выиграет жена и не захочет оформлять, то выигрыш “прогорает” и для вас это будет очень не просто :wink:

Не умеешь - научим, не хочешь - заставим (с) из мультика вроде.
Жить ведь никто не заставляет, слетает на недельку-месяц, а там видно будет.

Тяжелая ситуация. Семья может развалиться от такой жизни: вы там она тут. Кстати есть похожая тема - http://www.govorimpro.us/midwest-чикаго-сент-луис-детройт-цинцинати-милуоки/56060-мечта-казавшаяся-несбыточной-превращается-в-реальность.html

Ну развалится и что? Остаться тут и всю жизнь пинать жену за нереализованный шанс? Переехать туда с женой и она будет пинать за то как она не хотела ехать?
В обоих случаях это уже не семья. По этому тут просто - либо ехать всем добровольно либо каждый куда хочет и где хочет.

не будем нагнетать обстановку, будем надеяться на лучшее - во-первых, что мы выиграем, во-вторых, что выиграют мужчины и не надо будет умасливать своих жён, ну и в третьих, что они с радостью, песнями и шутками-прибаутками поедут в новую светлую жизнь:bayan:

Извините, но скорее всего уже:

это уже не семья.

Для себя понял, что для переезда нужно немного фанатично относится к США, не обращать внимания на минусы и очень радоваться плюсам, иначе при первых трудностях очень захочется домой, а без чутка фанатичного отношения к США - это будет очень близко

shum_66, если не романтизировать семейный институт, то всё нормально. Лично я стараюсь сочетать романтизм с реалиями. И эти реалии иногда требуют жёстких и неприятных решений.

Алекc BY, я всё же думаю женам надо подкидывать инфо об америке и сразу проводить аналогию с текущей жизнью. Ну и многие женщины не хотят быть женами декабристов, мужчина должен поехать вперёд и по возможности максимально подготовить приезд своей семьи. Найти работу и жильё, тогда женщина будет ощущать хоть какую-то безопасность.
К примеру я бы своей жене дал бы тыщ 5$ и сказал: не понравится уедешь. Но при этом всячески помогал бы ей в адаптации, а этот процесс сложный по себе знаю, особенно когда ничего не понимаешь вокруг. Ну и русское сообщество думаю помогло бы отвлечь наших жен от страхов неизвестности.
Выигрыша всем нам)