Белорусы, пообщаемся?)

Ошибка. Не мог, потому что был предупрежден, что в таком случае, украинские ракеты, тротил, оружие начут делать “хлопки” в Беларуси. И их не было только потому, что армия РБ не вошла.

Ну это мое личное мнение. Возможно и неправильное. Сдается мне Путина он все же боится больше. Просто он всегда старался еще и с Европой заигрывать. Не то чтоб сильно успещно, но пытался. Официально дистанцировался от России как мог.

В процессе.

Ну если с этой позиции смотреть.

Думаю им санкции тоже наверное не очень под руку. Я думаю они уехали по тем же причинам.

1 лайк

От тюрьмы… от физических и моральных издевательств представителей силового блока (десятки тысяч людей прошли через нечеловеческие издевательства).
От преследования потому что у тебя бело-красные носки, коробка от монитора LG или мармелад, потому что не так посмотрел ( просто 15 суток на основании этих “нарушений”)
Многие участники потеряли работы и кгб и мвд выполнило поручение агрофюрера выдало им “волчьи билеты”. Это значит что любой компании принявшей этих людей на работы будет просто капец… про год компании молчу

в этой теме с Июля 2020 много указано

то про что ты написал я бы причислил бы себя, когда я подал первый раз на гринку из Минска… кто мог уехать уехали после 2010, в 2020 очень сильно помогли Украина, Литва и Польша с эвакуацией людей.

Чтобы полностью понимать отношения окурка к Беларуси, так это был полигон для тестирования и понимания насколько можно жестить с людьми и что ожидать от толпы. Моя страна рассматривалась как часть рашки вне зависимости от моего мнения либо мнения любого другого белоруса. Другими словами Беларусь захвачена рашкой и гаулятером назначен агрофюрер. Пропаганда была протестирована успешно в Беларуси и широко использовалась в россии после. Вертикаль силовиков выстроена в россии таким же образом как она выстроено в Беларуси, при чём 50%, а может уже более высшего руководства силовиков Беларуси из россии либо учились и долго служили в россии. Голоса на выборах в Беларуси не считаются с 2004 года.

Если вдруг в россии поднимется несколько сотен тысяч человек против окурка, будет тоже самое что и в Беларуси в 2020 году. Только вместо россиян приехавших в Беларусь убивать белорусов в 2020 году, вышедших россиян будет расстреливать свои же.

окурку важна марионетка в Беларуси и плешивый дед со своими косяками, защемил свои я…ца в двери… единственное место где он может взять денег на поддержку своих охранников в виде кгд, мвд, прокуратуры, судов, армии и т.д. это у окурка… агрофюрер живёт в долг уже много лет

это да, но не главное… он не может послать воевать своих верных силовиков так как останется с голой жопой и некому эту жопу защитить от уже очень гневного народа… Единственное кого он мог послать это средних и младших офицеров и солдат, но они в 2020 были на площади. И теперь подумай чтобы было если бы им выдали оружие?

по не подтверждённым данным, что то (до 100 человек) осталось под Гостомелем и Бучей, но не официально…

Я понимаю и это все действительно хреново. Думаешь ситуация изменится если Путин все ж тем или иным образом покинет пост?

Сможет ли Лукашенко без его поддержки удержать власть?

The Joker GIF
Нет{если новый российский дракон не поможет}

1 лайк

Ну если он это понимает, то неизвестно на какие шаги может пойти чтоб этого не допустить и что будет делать когда все станет совсем плохо.

2 лайка

Известно: присоединит’ся к РФ.

Я бы не был так уверен. Путин свою власть добром не отдаст. А не добром его соратников тоже ничего хорошего не ожидает.

1 лайк

Также Министерство обороны Беларуси сообщило о формировании территориальных войск Кобринского и Лидского районов республики в рамках проверки органов управления территориальной обороны.

:joy: :rofl:

Это все фамилии, власть в Беларуси подмята силовиками при поддержке российских силовиков, власть россии подмята силовиками тоже, но собственными. Большая часть силовиков в двух странах уже накосячили на огромные сроки и на расстрелы и просто так сдаваться никто на будет, поэтому если окурок или агрофюрер кони двинут, то не факт что много чего поменяется, хотя шанс есть. Сейчас многое зависит от исхода войны в Украине.

Но я бы сказал , что без поддержки россии агрофюрер не просидит долго…

1 лайк

Я недавно вспоминал свои мысли и рассуждения года 2014. Я тогда совершенно не верил, что в Украине получится выйти из замкнутого круга. Не в смысле успеха скидывания того кто у власти, а в плане прихода к власти кого-то не из той же компании олигархов и политиков, что и так крутились у руля. Время показало, что я ошибался и, пусть не сразу, но у них получилось провести выборы так, что это не выглядело передачей власти по наследству.

Надеюсь получится со временем не только у них.

1 лайк

:zap:Чехия снова будет выдавать беларусам визы

Светлана Тихановская во время срочного визита в Прагу добилась исключения граждан Беларуси из закона, который сделал бы миграцию в Чехию для беларусов невозможной.

Кроме этого, глава МИД Чехии пообещал, что посольство этой страны вскоре снова будет выдавать визы в Минске.

1 лайк


Рабочие Молодечненского молочного комбината вышли на забастовку

Рабочие говорят, что им в три раза урезали зарплаты, ранее были — 800-1000 рублей, а теперь всего 200-300.

По нашей информации, забастовка началась не только в Молодечно, но также и на молочных комбинатах в Вилейке и Воложине.

– Не бином Ньютона. Вот картиночка:

  • По итогам пост-советских 30 лет и Украина, и Россия, и Беларусь облажались с построением конкурентоспособных экономик и технологическим развитием.

  • Но в России есть много нефти и газа, а в Украине и Беларуси нет. Нефтегаз стал причиной мощного и быстрого роста уровня жизни в России. В народных головах этот рост связан с правлением Путина и, соответственно, нежеланием менять “довольно успешного” правителя на неизвестно кого.

  • Имея много нефтегазовых доходов, Россия подбрасывала деньги Украине и Беларуси в расчете на политическую лояльность.

  • Поскольку население Беларуси меньше 10 млн, субсидии в пересчете на одного жителя выходили более существенными, чем в Украине. Это обусловило более высокий уровень жизни, чем в Украине. Благодаря этому Лукашенко довольно долго имел поддержку большинства электората. Правда, на мозги электорату капала картина развития соседней Польши, особенно после падения нефтяных цен в 2014 году.

  • Украина же, с ее очень слабым ростом уровня жизни, всепобеждающей коррупцией и разваленной экономикой, оказалась в тройке самых бедных стран Европы. Не было правителя, который смог бы заработать у народа очки серьезным улучшением ситуации. Поэтому о каких-то там “обнулениях” и речь не шла, даже на второй срок не получалось избраться.

Я не покупаю басни про особые демократические гены украинцев, традиции Запорожской сечи и прочее в том же духе. У народа, склонного к демократии, не был бы так популярен Лукашенко.
Думаю, теперь многое изменится. Но прискорбно, что такой ценой.

1 лайк

Все не белое не черное и не серое. Вы всю страну смешиваете как компот. Я знаю почему вы не верите в разницу менталитетов. Озвучивать не буду. Одно скажу: средний житель Лидского района и средний житель Минского района Беларуси имеют разные и порою катострофически разные менталитеты.

1 лайк

Система сказала что виноват, значит виноват. Такое вот “правосудие” в РБ…

Ему ещё надо было на бутылку сесть,чтобы доказать лояльность.

1 лайк