Белорусы, пообщаемся?)

С катастрофической разницей менталитетов внутри одной страны я согласен.
А вот когда в одном электоральном котле эти ментальности смешивается в компот, то разница между “компотами” стран оказывается не такой существенной.

Российские военные, вероятно, убили беларуского рыбака на границе с Украиной, — беларусские СМИ. Видео 18+

9 мая в приграничной территории, недалеко от д. Верхние Жары (Брагинский рн.) в момент рыбалки на р. Днепр был убит ветврач из Гомеля Сергей Чембрович. Сегодня издание «Радыё Свабода» подтвердило что рыбаков было двое и мужчину убили выстрелом в голову. Украину в инциденте обвинить не выйдет, так как подойти с нашей стороны невозможно - подтоплено.

Вчера в прокремлёвских каналах, появилось два видео с убийством людей в лесистой местности, с подписью: «Работа снайпера по укропам в зоне проведения спецоперации». На видео присутсвуют люди телосложения, похожего на погибшего. По данным СМИ, местность, где рыбачил погибший схожа с видео.

Официально инциндент в Беларуси не комментируют. Ждём дополнительную информацию.

:ukraine:Реальная Война

Уже назад сдали:

В Молодечно приехало руководство и пообещало людям единовременные выплаты за апрель. После этого сотрудники вернулись на рабочие места.
Источник: https://reform.by/312465-rabotniki-molodechnenskogo-molochnogo-kombinata-vyshli-k-prohodnoj-iz-za-nizkih-zarplat

3 лайка

Мария утверждает, что менеджмеры предприятия «два года сидели и воровали себе в карман», а теперь против них возбуждены уголовные дела. «Все вот ждут, посадят или не посадят.
Холопам скормили “виноватых бояр”.
Кто именно приехал на переговоры с бастующими, Мария объяснить не смогла. Приехавшие пообещали единовременную материальную помощь за апрель, но ее размер не уточнили: «Вы же понимаете, что 300-400 рублей никто не даст — дадут рублей 50-100. С такими ценами прожить за 400 рублей — это просто трэш». После этого разговора участники стачки вернулись на свои рабочие места.
«Ну, каждый боится остаться без работы. Молодечно у нас вообще. Где тут какую работу найти? Одни магазины открываются. А у людей 30 лет стажа. Представьте, всю жизнь работать на производстве и пойти за ворота? Все боятся, все держатся. Этих 400 рублей боишься потерять. Ну и сегодня как-то говорили уже Не боясь», — рассказала Мария.
ошейник уже режет,но к нему так привык,- а без него как?Бл., Моисея им и в пустыню на 40 лет…

4 лайка

Не хочу “быть держателем лопаты для накидывания на вентилятор”, но вот судя по последним событиям … по-моему ментальность такая же как и у росЯйских яЖматерей или я вижу не всё (как писали mealal?)
P.S. по-моему двойные стандарты, поправьте меня если я не права.

каким?

no comments

забастовки, которые заканчиваются не успев начаться…

На эту категорию жителей Беларуси как на политическую силу, рассчитывать нет смысла. Это классические “чаркошкварочники”. Просто тут, у них решили забрать последнее. Потом “последнее” вернули и все - больше ничего не надо. Но это не значит, что их дети с радостью пойдут куда либо воевать - они скорее всего закопают автомат под первой сосной и сбегут.

4 лайка

Понятно, в других темах разгорались дискуссии как раз про мояхатаскрайников и что в Беларуси, что в РФ-таких к сожалению подавляющее большинство. Слова, что в итоге останишся и без стабильности и без свободы ни чего для них не значат, Дети-знаете я всё больше думаю, что осинка не рОдит апельсинку…как-то так.
Кстати, наша “банная невеста по почте-губер Мишка” в Минске-налаживает связи …

Причем здесь стандарты? Это плоды естественного отбора.
От Молодечно до Минска 50 км. Торчать 30 лет в Молодечно на одном заводе, с которого “некуда уйти”, когда Минск рядом, – это нужно специфический строй характера иметь, мягко говоря.

1 лайк

Короче зря “рельсовую войну” устраивали. Оказывается она совсем тут не причём и никак не повлияла на отступление войск РФ. Совет всем белорусам: не стоит больше так делать(тем более теперь за такое легко вышку получить) - украинцы всё равно не оценят.

Т.е признать, что она больная на всю голову сил нет? У Латушко пусть спросит, что можно говорить, а о чем надо прикусить язык.
p.s. Рельсовая война к ней не имеет никакого отношения. Она их не представляет и никак им (партизанам) помочь не может.

Ох война там была… столько составов под откос пустили! Техники размолотили больше чем всу!

1 лайк

Ты так её ненавидишь… чувствую, что если каким-то чудом состоялся второй тур и вышла она и лука - ты бы бегом за луку голосовать побежал, что бы только бы не она :rofl:

Хороша ложка к обеду. Когда назад бегут - танки уже не нужны.
https://www.washingtonpost.com/world/2022/04/23/ukraine-belarus-railway-saboteurs-russia/

We believe the fact that the Russians gave up on taking Kyiv is a result of our work because the Russians didn’t feel as safe in Belarus as they had expected,” said Franak Viacorka. “Thousands of Russian troops didn’t receive food, they didn’t receive fuel, and they didn’t receive equipment on time.

Фактически она сказала то же самое. Странно что у украинских “диванных войск” пуканы бомбить не начало ещё тогда когда вышла эта статья - 23 апреля.

И что? Оба они сказали херню. Никто просто не заметил, потому что вечерка фиг знает что за хрен с бугра

Давай тогда уже начистоту: это точно такая же херня, как и то, что росияк прогнало ВСУ. А реальность такова, что бункерному деду по какой-то причине(может насоветлвали) показалось что лучше этих вояк снять и кинуть на другое направление. А мог бы покапризничать и потребовать взять Киев - тогда бы отступления не было бы и ВСУ пришлось бы положить всех до единого.

немного отступления: вчера наше банное г-но подрило вашему лукавому подарочек:

называется “Вертикаль власти”
кАроче, я думаю это намек от бункерного: то ли пора лукавому валить (рыба ведь гниет с головы-вон и приемничка отправил), то ли : на каждого карася-щука найдется…

ёлки как эти высокоинтелектуальные рыла замазюкать…sorry если вид этого кому-нибудь аппетит испортил

1 лайк

​Светлана Тихановская прокомментировала реакцию на ее интервью «Настоящему времени»

Тихановская: «Сейчас я получаю много отзывов украинцев и беларусов на интервью, в котором сказала, что «во многом благодаря беларусам прекратилось нападение на Киев со стороны Беларуси». Я считаю, что задача политика – быть честным и открытым с людьми, и поэтому решила написать этот пост.

Уважаемые украинцы, я полностью согласна, что подвиг вашего народа, жертва вашего народа и героизм вашего народа не поддаются ни оценке, ни сомнению. То, как вы все вместе защищаете свою страну и своё будущее, – это пример всему миру, всем нациям и государствам. Ни я, ни любой другой человек на планете не может лишить вас этой заслуги. И задача всех нас – помогать вам бороться за мир и против агрессоров. Беларусы понимают это и каждый день помогают вам, чем могут».

Весь текст – в инстаграме Светланы Тихановской.

1 лайк

Да, Тихановская лажанулась, сформулировала мысль плохо, но “болезни на всю голову” я в этом не вижу. Она же не профессиональный дипломат.
В том, что украинцам удалось отстоять Киев, заслуги беларусов нет. Но, судя по всему, Путин рассчитывал на участие беларусов в войне, и то, что он с этим обломался, на изменение планов и отвод войск от Киева повлияло.