Белорусы, пообщаемся?)

Что касается самолета МиГ-29, то он был поднят в воздух в 13:04, и в 13:09 совершил посадку. В воздухе он находился на расстоянии 55 км от самолета. Однако никакой коммуникации между пилотом истребителя и Ryanair не было. Расследование пришло к выводу, что МиГ-29 непосредственно не причастен к посадке борта с Протасевичем.

Отсюда вывод: пилоты борта либо те кто ими управлял из компании - конченные придурки. Почему не запросили на посадку аэропорт Вильнюса, не понятно.

Там же по легенде была бомба которая должна была взорваться над Вильнюсом - типа “сажайте в Минске, в Минске не взорвется”.

По указанию предположительно сотрудника КГБ диспетчер объявляет красный код. Он означает серьезную угрозу, при которой командир воздушного судна должен приземлиться в ближайшем подходящем аэропорте по указанию центра управления воздушными полетами или национальных властей.

Я тогда читал разбор полетов. Подробностей не помню, но вердикт был такой, что пилоты действовали по инструкции.

Тут опять видим “профи” силовиков Беларуси-главный свидетель не только умудрился записать,вынести запись,но и свалить из страны.Главный колхозник может гордиться своими колхозанами

Я удивился бы, если б это было по-другому. До 1960-70х у спецслужб еще была какая-то идейность и престиж. Дальше – не знаю, а в последние четверть века – так точно отрицательный отбор.

«Диктаторов нельзя задобрить или перевоспитать. Мы знаем, чем закончились попытки задабривания в 1938 году. Мы предупреждали свободный мир, чтобы тот не повторял тех же ошибок с Путиным или Лукашенко.

Диктаторы знают, что демократии охотнее выбирают шаткий мир, чем последовательную борьбу. Европейским демократиям потребовались месяцы, чтобы показать, что у них тоже есть зубы».

1 лайк

Похоже,что тех кто думал что его не коснется и пронесёт,скоро действительно “пронесёт”.

1 лайк

Мелочи. Проглотят и не заметят. Следующее сообщение оттуда более ужасное. И тоже не будут даже возмущаться.

Да,ну это и понятно было-нафига цыгану культура,язык…Ему бы примазаться к тому,у кого задаром поиметь что можно.В общем виноваты мы все,что такой выродка во власти.Угробил и возможную перспективу и то что осталось.
Я помню,хотел отдать детей в беларускоязычную школу в Минске в 90-х.Так мне директор прямым текстом сказал-зачем вы хотите испортить им будущее?И в итоге сослался на отсутствие к тому моменту свободных мест.

Это всё предсмертные конвульсии режима. Хотя еще несколько лет может продергаться.
Переписывание истории – вообще смешно. Беларусь – не СССР, кде каждая пишушая машинка была на учете.

П.с.
Шрайбман упомянул соц исследования – за последние месяцы поддержка населением власти выросла с 38% до 48%, а в целом примерно две трети беларусов считают, что они живут хорошо (видимо, на фоне войны в Украине). Так что, у Луки есть еще много пространства для закручивания гаек.

1 лайк

Вот мне всегда больше обидно было даже не за выбор Луки,а вот за такую позицию людей. Как и россияне,не доросли ещё до свободы.Как в анекдоте- “глупый,живу я тут”.

2 лайка

Ребята,ну какой ,ять,соц.опрос сейчас

2 лайка

Угомонитесь, картохофюрер, рисофюрер делают последовательные вещи. Только Лука тормозит с задержкой 3 дня.


На улицы Китая ввели танки, из-за протеста граждан на заморозку и национализацию бабла на счетах, депозитов или сбережений.
Мир сошёл с ума. Если и Китай таким образом готовится дальнейшей изоляции, то я уже ничему не удивляюсь.

Да, ну. Фигня. Студентов было в разы больше, чем обманутых вкладчиков. Перетрут в навоз и не заметят.

2 лайка

С другой стороны… «Провластные IT-компании останутся и работа у них будет». Поговорили с программистами, которые не уехали из Беларуси

Провластные компании с провластной зарплатой. Судя по тому как идёт - заказчики будут постепенно уходить что бы не пятнать свою репутацию. И когда все эти специалисты хлынут на внутренний рынок РБ и РФ зарплата явно упадет.

2 лайка

Еще пару таких интервью и санкции снимут.

С этим сейчас неясно. Война показала глубокую отсталость всего российского хайтека. Видимо, он начнет финансироваться приоритетно. А значительная часть спецов уехала или уедет. Возможно, для оставшихся зарплаты будут высокими.