Белорусы, пообщаемся?)

Я особо СССР не хвалю. Я был очень рад, когда он развалился, в отличии от большинства из моего поколения.
Я не понимаю, почему украинцы, белорусы и прочие, критикуя и проклиная “СССР-тюрьму народов”, не хотят признать, что и они сами, и их родители, и предки очень старательно тоже строили вместе с русскими эту “тюрьму”, и даже получали Героев Соцтруда и т.д. :grinning:

Ну так-то они враждовали 300-400 лет, а Украина с Россией только 30 лет. А Беларусь и не враждует.

Они даже ели друг друга в Голодомор и Блокаду. Или это не благодаря Союзу? Хотя Гагарин и Герои Соцтруда это все перевешивают. Ты на меня сейчас обидишься, но вот читаю и понимаю, что вы нас точно не понимаете и реально больная нация.

1 лайк

Ну ты листани историю, сколько в процентах(приблизительно,конечно) вырезали доблестные витязи в Беларуси населения в 1600-х
Сейчас она не враждует из-за советско-русского цыгана у власти, которому надо доить Россию, как Кадыров.

У меня матушка покойная - блокадница, с удостоверением.
Какое отношение беларусы имеют к блокаде Ленинграда?
Я не пойму. Ты хочешь сказать, что Беларусь не была в составе Росс.Империи и СССР? Ты запутался.

Да не отвечай ты - это ничего не изменит

Перестаньте вы приплетать ссылки на 500-летнюю давность.
Ну устал писать: там и на украинцев, и на беларусов дерьма с три короба тоже можно нарыть.
И ссылки ставил по темам: “кто под кем ишачил”, “евреи и уккраинцы”, “евреи и беларусы”.
Нихера ничего не помните.

Ну если мерять коробами, то сколько от последних лет росимперии и наследников-советов можно нарыть на россию-матушку? Блокаду привел на “было и хорошо в совдепии” Про остальное, Голодомор, лагеря и уничтожение миллионов своих граждан сам в курсе. Твое “хорошее” максимум ограничивается 70-ми, без воронков и расстрелов, но с психушками для “не таких”. Нет там оправданий. Не перевесят летние детские лагеря тех лагерей на Севере и Востоке “великой страны”.

1 лайк

За “блокаду” спасибо тов. Сталину. Нихера не понятная блокада, когда танки на фронт из Ленинграда отправляли, а пайку в Ленинград - нет.

Да, я как-то смотрел разбор с картами и цифрами и возможностью даже речного флота обеспечивать город продуктами. Как всегда страна советов положила на своих

Так мало кто писал и афишировал: У СССР были резервные воинские части, во время войны. Никакой блокады вокруг них не было, никаких немецких фашистов, финнов и норвегов. А жрать нечего было! Солдаты не выдерживали и “бежали” на передовую. Там их встречали особисты и в лучшем случае в штрафбат. Это одно из немногого, что рассказывал мне дед-фронтовик.

Прекрасно! Особенно рад я за “мочалок” 1976-1993 года рождения. Киберпартизанам респект!

Но ведь не зря мы с мужем, когда встретились, почувствовали, что вместе сможем очень многого достичь…

Вот жеж блядота.

Ну что, кто хочет сгонять на малую родину в это “ведро со змеями”?
Самый легкий и безболезненный путь: Через Станбул. До Станбула можно долететь менее чем за 1000$, из Станбула Белавиа. ~300-500-900$ в зависимости от дня недели и класса. Никаких очередей никакого гемора на границе. Билеты Белавиа покупаются через сайт Белавиа. Полет Станбул - Минск 5 часов 10 минут.
p.s. в больничках много узбеков, таджиков. Докторов.

Да, качество тамошнего медобслуживания сильно упало. И отношение к больным стало более пофигистским.

1 лайк

Лицей БГУ теперь носит имя Феникса Дзержинского.

Ты что, решил сгонять? А говорил… :rofl:

1 лайк

Я - нет. От 8 до 15. Жена летала, теща собиралась помирать.

То же самое.Кроме жены, остальным из семьи въезд запрещен. Даже на похороны родителей не летал.