Беременная выиграла Гринкарт. Где рожать?

Беременность сроком в 2 полоски?)) И еще даже нету даты интервью?
Узбагойтесь и решайте проблемы по мере поступления.
Учите язык. КРУГЛОСУТОЧНО.
ПОлучайте профессию. Хоть какую. Техсаппорт (это мышки перетыкать и пароль помогать ввести бухгалтершам). Это поможет выжить, и техсаппорту не нужны местные лицензии. Но нужен опыт работы. Начинайте сегодня.
Копите деньги.
Учитесь водить машину с автоматом, если еще не. Права не обязательны, не тратьте деньги.

Получите визы на руки, после этого и поговорим, где рожать.

Теперь, внимание, вопрос.
ЗАЧЕМ вам ребенок-гражданин сша? Что для вас, легальных гк-холдеров изменится от наличия ребенка-гражданина?

1 лайк

Вдруг ребенок президентом захочет стать. А его мечту на корню зарубят, родив в России.

ИМХО если у вас настолько всё впритык (интервью в мае, роды в августе) - лучше родить в России. Будьте готовы, что после интервью (если без доп. проверок и задержек) недели 2 уйдёт на оформление первой полугодичной визы. Если вы успеете по ней въехать в США уже в июне - надо будет сначала получить саму ГК и SSN (без этого гос страховку - читай бесплатную) - не оформят). Получение ГК и SSN может занять от месяца до полугода - как повезет. После этого оформляете гос страховку (например в Калифорнии она называется Medical), и уже по ней рожаете бесплатно. Вывод - до августа можете не успеть, да и лететь на совсем уже поздних сроках плохо+нервяк и неопределенность. Лучше спокойно родите, а потом основательно переезжайте. DV виза даётся на полгода, затем после первого въезда в США еще на год ставится штамп, по которому можете въезжать-выезжать. В итоге полтора года на всё-про-всё должно хватить.
Удачи !

1 лайк
  1. Если без доп. проверок и задержек, то паспорт возвращается через 2-3-4 рабочих дня после интервью.
  2. А что есть вторая полугодичная виза?

Без ГК оформят.

SSN оформляется за 2-3, ну пусть 4 недели, ну никак не полгода.

Нам SSN пришёл через 5 дней, гк через 5 недель, что вы людей пугаете. Если интервью в мае , роды в августе, то вы успеете все оформить и родите в США. Надо ехать в штат с бесплатными родами и страховкой для беременной, например, в Пенсильвании страховка для беременной бесплатная и сами роды. Про осложнения ничего не могу сказать. Наверное, на этот случай можно за страховку заплатить. К маю вы поймёте уже, проблемная у вас беременность или нет. А вот и страшилка: перелёт может вызвать преждевременные роды. Я через 5 дней после перелёта родила, на 7м месяце.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Мне ссн не пришел через пять дней (больше месяца) и гринки после интервью ждали больше 4 месяцев.

А про перелет для беременных - это непредсказуемо, да.

Опасно так ехать, как мне кажется.
Во-первых, на крайних месяцах могут просто на самолет уже не пустить, во-вторых, если даже вы придете за свои кровные покупать страховку на роды с животом, то вам ее тоже могут не продать, надо изучать pre-existing conditions на то, что покупаете, а то вам могут продать такую, которая только следующие роды покроет.
В анкетах на страховки по женской части очень много вопросов про даты, сроки, задержки и т.п., явно неспроста.

ЗЫ. Мне ССН пришел через полторы недели, жену и мелкого они вообще потеряли, пришлось им делать заново, выдержав все положенные сроки ожидания, в результате они получили ссн на исходе второго месяца. ГК пока получил только мелкий ,мы ждем - 5-й месяц, нас пока только на дактилоскопию вызывали.

ЗЫЫ. Права не обязательны, но очень желательны. Очень очень. Вы не сможете сдавать на права без ССН, а ездить можно будет по имеющимся, кроме того, если сразу не сдадите, то можно будет смело уехать. :slight_smile:

Не по теме. Разве в посольстве дактилоскопию на собеседовании не делали? И на границе не проверяли? Зачем снова Ее делать? Я думала процедура по dv стандартная: все приготовления до отъезда на собеседовании, оплата Гк до выезда, а по приезду ток ждать заветных конвертов, но никак не 5 месяцев

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Тож удивились, но пришла официальная бумага с приглашением. ГК мы оплачивали за месяц до выезда еще. Как вариант, может их не устроило качество материала или еще что. Мы такие были не одни там. :slight_smile:

В Америке рожать