Беременности и Тест на ТБ

Подскажите что делать ,

Год назад подали на ГК, нас долго ставили в очередь, прождали год, назначили на интервью но хотят чтобы я обновила медицинскую форму (i693). Для неё нужно сдать тест на Туберкулёз, кожный тест в прошлом году вышел Позитивным(7мм) и мне сделали Рентген и он был негативным.

Но сейчас я беременна 8 месяц , и если кожный тест будет позитивный я немогу делать рентген. Но и не делать тоже немогу так как если бы я только подавала мне бы прислали RFE позже и я бы им выслала , но мне нужно принести i693 на интервью ,которое через 16 дней!!!
Думаю может сделать тест на кровь , но будет ли разница между кожным и кровью.

Я запуталась ! Что делать?

Я бы позвонила в медцентр, который занимается осмотрами, и спросила их. Думаю, не вы первая с такой проблемой.

Позвонила . Сказали делать кровь и молится чтобы отрицательно.
А если положительно, рисковать самой ,или отказ в ГК или облучать дитя:(((

Если в детстве Вам делали прививку БЦЖ, то кожный тест будет показывать 5-7мм, что в США является положительным результатом.

Делали, да я об этом тоже слышала.

А что насчёт теста на кровь? IGRA (QuantiFERON-TB Gold In-Tube)

Его ставят альтернативой, вроде он не такой активный к БЦЖ .

Копия с американского сайта здравоохранения штата Миннесота с переводом на англ
““Если вам делали прививку BCG и у вас есть выбор либо анализа крови, либо кожной пробы на туберкулёз, вам лучше выбрать анализ крови. Дело в том, что прививка BCG не влияет на анализ крови. Это значит, что результат анализа будет «положительным» только в том случае, если у вас в организме есть микробы туберкулёза.””

Дитя на 8месячном сроке от микроскопической дозы флюорографии не пострадает.

Совершенно не обязательно. У достаточно многих примерно через 7-10 лет реакция затухает и манту становится отрицательной.
БЦЖ в детстве никак на квантиферон не влияет.

необязательно. У меня был БЦЖ, но положительного результата не было.

Рентген зубов может и микроскопическая доза. А вот Легких незнаю, будем надеяться, не хочется чтоб мой сын потом в 20 лет узнал что болен раком изза матери :frowning:

По поводу манту , у всех по разному, у меня каждый год в Универе на проверке разный результат был, то 4мм, то 6, то опять 4. Я думаю анализ крови делать, а там уже отталкиваться

Если любой человек в 20 лет заболевает раком, то на это есть масса других причин, а не флюшка на 8 месяце.
Не надо диких фантазий.