Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

я почитываю белорусский форум, так там девчонки рекомендуют/советуют эти свечи (если есть боли или еще что-то не так) даже без доктора, я без рекомендаций врача никогда не буду ничего на себе испытывать. И вообще все по-другому, там общий анализ не делают, а отправляют проверять гормоны (и это платно), о которых здесь никто пока и не заикнулся и т.д.

Это наверно о шейки матки?

Просто симфизит-это воспаление лонного сочленения. Тут прогерсерон не поможет.

Не, нам сказали, что во всех документах должны быть одинаковые имена.

ну да. я ж написала - абнормал сервикал ленгз:)

Не точно не возвращаемся. Но даже в России никто не пользуется отчеством уже (разве что она учительницей станет).

ага. эти свечи не то что строго по рецепту врача, но еще далеко не в каждой аптеке делают :lol: это ж не снг…

Ага.

В общем Симфизит — это воспалительное заболевание лонного сочленения, возникающее во время беременности или в послеродовом периоде.
Женский таз представляет собой кольцо и состоит из нескольких костей: крестца и копчика, двух тазовых костей, двух седалищных и двух лонных. В центральной области низа живота происходит соединение двух симметрично расположенных лонных костей при помощи прослойки плотной соединительной ткани – лобкового симфиза.
Во время беременности симфиз размягчается, чтобы обеспечить более легкое прохождение головки плода через тазовое кольцо матери. Увеличение подвижности лонного сочленения может приводить к его воспалению.

1 лайк

Без второго имени и отчества как) и эту опцию рассматриваем

Давайте не будем о грустном )) когда вы стали замечать появление животика? у меня 11я неделя пошла, но я уже вижу, что живот становится как у бегемотика…вес не набираю, а живот уже округлился :smiley:

но, например, в загранпаспорте пишется отчество? у нас в молдавских - нет. так и пишут - мария иванова. без всяких там мария сигизмундовна иванова :slight_smile:

Как это нет выбора госпиталя? только если вы уже врача выбрали и ни к кому другому переходить не собираетесь.
Я вот и госпиталь, и врача сама выбирала по отзывам, рейтингам. В Чикаге я знаю точно несколько госпиталей, в которые можно прийти ещё не будучи даже беременной.

По поводу выбора госпиталя или birth center… Не раз слышала на курсах и от своих докторов и акушерок, что мой госпиталь Swedish Covenant Hospital “baby friendly”. Они этим очень гордятся, и для меня это важно. Кажется, ещё было сказано, что в Иллинойсе таких около 50. Т.е. это очень популярно сейчас, и к этому стремятся роддома. Подробнее вот википедия ну и гугл. Из основных моментов: незамедлительный контакт ребенка после рождения с мамой часа на 2 (skin to skin), после родов ребенок находится с родителями в одной комнате и помощь с грудным вскармливанием (encouraging breastfeeding), что значит никаких сосок и бутылочек. Конечно, если родители так хотят и нет никаких мед. показаний к обратному.
Baby Friendly Hospital Initiative - Wikipedia, the free encyclopedia

У нас в загран паспорте отчество не пишется.
Хотя это не имеет значения- мы не делаем ребенку гражданства страны ,из которой уехали.

в российском пишется отчество
http://www.o-z-p.ru/wp-content/uploads/zagranpasport-dly-rebenka1.jpg

нет, выбор, конечно, был, но в других местах - 100% за свой счет. выбора врачей не было, выбора госпиталя не было. была приписана, наблюдалась и рожала в военном госпитале на военной базе, на некоторые процедуры посылали в ближайший город, те же скрининги и генетические тесты, хоть покрытие все 100% было, ничего не платили из кармана. у мальчика даже в свидетельстве о рождении военное время указано - 18** вместо 06**пиэм :slight_smile:

Из основных моментов: незамедлительный контакт ребенка после рождения с мамой часа на 2 (skin to skin), после родов ребенок находится с родителями в одной комнате и помощь с грудным вскармливанием (encouraging breastfeeding), что значит никаких сосок и бутылочек. Конечно, если родители так хотят и нет никаких мед. показаний к обратному.
все то же самое, только, кажется, изначальный контакт скин ту скин не два часа, а покороче был. может, минут 20-30… потом его взяли помыть (мыл его мой муж под присмотром специально обученных людей и с их помощью). вы знаете, я бы с удовольствием согласилась бы, чтоб ребенок не все время с нами в палате был, а, как в других местах, чтоб его приносили только покормить. с другой стороны, за двое суток мы кое-как привыкли к его крикам круглосуточным и дома было уже не так страшно :slight_smile:

Так интересно, мой роддом в Украине тоже был с этим статусом. У нас это перевели «Лікарня, доброзичлива до дитини» («Больница, доброжелательная к ребенку»). Переносили схватки вместе с мужем. На потуги я попросила выйти. Сразу же после родов ребенка положили мне на грудь и позвали папу. Так мы и провели 2 часа, через полчаса было торжественное первое кормление.

Cherra, Очень противоречивые отзывы о госпиталях онлайн. Ваш вбила, так там от крайне негативных до очень хороших, а о моем всего 2 отзыва и оба хуже некуда )))

Весело)) Значит и у меня так может быть. Зато мучаться недолго,плюс с другой стороны.

У меня тоже как у бегемота.Но сегодня сдулся как-то даже, попила полезные бактерии и наладился мой живот:lol:

Я как вспомню,как мой орал… Это был ужас,постоянно голодный,кормление каждые 40 минут. В итоге думали,что я неправильно прикладываю или молока мало. За раз выпивал 40 мл.Со второго дня. Просто был ненасытный такой. А газики эти как они нам дались,страшно вспоминать…

у нас тоже газики первые дни были, но тут я, наверное, виновата. после родов не глядя слопала все, что мне принесли… только потом до меня дошло, что там и эгг ролы острые были, и салат с огурцами/помидорами и заправкой ранч, и стейк, политый барбекю соусом, и рис с какими-то приправами, и соки апельсиновый и яблочный… конечно, потом я исправилась и не ела больничную еду, кроме йогуртов и молока, остальное мне муж покупал диетическое, но в первый день я ударно поела чего не надо было… кстати, газиков и криков с тех пор больше и не было :slight_smile: