Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

Не помню, что бы у меня в прошлую беременность шевеления проявлялись как пульсирования. Шевелюхи сложно с чем-то спутать, особенное такое ощущение.

Будушие и настоящие мамочки,давайте делиться своими будущими покупками.Кто что хочет купить и стоит ли.
Присматриваюсь к коляскам, в автокресле не хотела бы прогуливать ребёнка первые пару месяцев.Значит нужна и люлька и автокресло.
Мусорное ведро для подгузников.
Бутылочку хотя бы одну,в прошлую беременность сцеживалась вначале. Да и банку смеси на всякий пожарный надо взять,значит надо стелиризатор…
Одежда для беременных,самое важное- для кормления.
Пеленального стола нет,и места нет в спальне. Удобно ли менять на кровати памперс? Есть трельяж,но он недостаточно широкий.Шо делать то? :lol:

Я собираюсь, как и все прошлые разы, купить письменный стол. Будет и пеленальник и комод разом.
На кровати неудобно однозначно.
…вот блин, еще и узи-то не сделала, а уже планы строю, фантазерка, блин.
Одежда для беременных и “для кормления”- это что-то не из моей реальности, вообще не знаю, что это и зачем, разве что штаны на резинке- да, вещь. Но для работающих мам, конечно, это нужно, нельзя ж на работу в трениках ходить))
А коляску я себе давно присмотрела у чикагских поляков:

1 лайк

а я пока смотрю не на то, что нужно в 1ю очередь…на разные слинги, как я буду “кенгуренка” носить :lol: шмоточки всякие рассматриваю, бутылочки )) но пока глаза разбегаются и я ничего не знаю, что к чему…

Слинг, мне нужен слииинг.
Бедные мои руки таскать чудо весом более 8 кг.
Хочу купить слинг с кольцами.

Коляска у нас бугабу камелион и люлькой мы активно пользовались.
Бутылочек, стерилизатопа, сосок нет. Нет и спец одежды для кормления.

Моя мама для сестры сама соорудила слинг, да такой классный)) Хорошо, когда есть способности к шитью, мне это не дано…
Что-то сестра передала родственнику, летящему в штаты, для меня (наверное как раз штаны для беременюшек и может детское одеяльце, еще чего, у нее не расспрашивала). Ей уже не нужно, а мне в скором будущем понадобится :slight_smile:

Меня сегодня так тошнит весь день, что с кровати только к белому другу встаю… Когда ж это уже кончится?..

Я пока ничего покупать не буду - от старшей все основное осталось. Для ребенка думаю купить коляску для двойни ближе к следующему лету, чтобы старшая могла спать, если куда-то едем.
Сейчас думаю про зимние сапоги обновить, а то моим “на каждый день” уже три сезона, мембрана начала влагу пропускать. Надеялись, что эту зиму будем уже не в Москве - в Айдахо вроде сапоги типа унты ни к чему. Соответственно не купила в конце прошлого сезона на распродаже, а теперь вот и нет размеров, и цена в два раза выше…

я сплю, как медведь, по несколько раз на день :blush:
а тошнотики бывают, но пока обхожусь без друга…
Djossan, держитесь! а в первую беременность у вас спокойнее прошел этот период?

Пусть поскорее ваш токсикоз отступит! :flo:

А у меня какой-то жор начался, все время хочется то 1 фрукт, то йогурт, то другой фрукт, то орешки погрызть, то бутер с красной рыбкой, то мюсли…постоянно голодная, но супа/каши/овощей/мяса и т.д. вообще не хочется. Вчера мужу резко захотелось пиццы и я не слабо так навернула, сейчас сижу и думаю, не повредит ли она мне, но уже поздно )) Раз в месяц можно оторваться…
И тоже сонная муха (только прожорливая, чувствую я за 2 дня свой недельный запас фруктов/ягод и йогуртов заточу), всю Сб дрыхла…и муж за компанию тоже )))

Ой, я пропустила оказывается такую новость. Поздравляю от всей души!!! Ну вы и молодцы-храбрецы! А я тут думаю-думаю… В магазинах на девчачьи вещички засматриваюсь… У нас еще в окружении настоящий беби-бум. Или с младенчиком кто, или в ожидании. А я никак не определюсь, хватит мне двух пацанов или нет. )))

определенно не хватает девочки для полного комплекта :wink:

Падажжи поздравлять, еще не срок))

у меня в саду есть ребенок, который ест ВСЕ. Вот что ни положи на тарелку - съест и еще попросит. Мама сказала, что она всю беременность ела нон-стоп и, тем не менее, все равно хотела есть. Смеется и говорит, что вот и ребенка такого же родила))))

Всеядный ребенок - это замечательно ))) У моей сестры старший сын изначально был огромный привереда: аппетит у него никакущий, заставить съесть 1 ложку чего-либо - целая драма, мясо он вообще терпеть не мог, сейчас постепенно (к 11 годам) что-то мясное начинает любить, но и то, половина овощей - гадость, некоторые фрукты - фу, только макароны с сосиской в фаворе. Зато сейчас родился второй сын, сестра начала его прикармливать (грудничок еще), так все лопает с радостью, еще и ручонки к еде тянет, когда мама с папой кушают, отнимает у них ложки :smiley:

Оооо! Не хочу Вас расстраивать, но это :! может закончится одновременно с родами… (У меня так было. Не, никому не желаю.)

Здоровья всем ожидашкам! Все ж ждут. :slight_smile: (Помните, тема была? Или и сейчас есть?)

В первую беременность было еще хуже - каждый день был такой, а при этом еще и на работу ходить надо было. Ходила с рулоном пакетиков. До четырех месяцев ничего вообще съесть не могла… Минус семь кг весу было…
Сейчас пока дня три только таких было за беременность, но мне еще месяца полтора тошнить…

А вот что мы уже купили:

  1. Коляску на креглисте в хорошем состоянии uppababy vista за 350
  2. Автокресло на креглисте Chicco keyfit 30 за 100 (на амазоне ещё заказали протектор на сиденье и зеркало: Amazon.com : Brica Baby In-Sight Mirror, Gray : Rear Facing Baby View Mirrors : Baby и Amazon.com : Summer Infant Elite DuoMat for Car Seat, Black : Rear Facing Child Safety Car Seats : Baby)
  3. Кроватку в икее, там же pad и простынок пару
  4. Матрас заказали на амазоне, ждем - Amazon.com : L A Baby Coconut 240 Coil Inner Spring Crib Mattress, Gold : La Baby : Baby
  5. Переноску mobywrap Amazon.com : Moby Wrap Original 100% Cotton Baby Carrier, Cafe : Child Carrier Slings : Baby Долго выбирали - с мужем у нас размеры разные, так что я искала что-то безразмерное. Плюс мне в этой переноске нравится то, что вес распределяется равномерно на плечи, спину и ребенка расположить можно в разных позициях.
  6. В икее купили вот такой комод для пеленания MALM 4-drawer chest - black-brown - IKEA (chsnging pad нам подарили Amazon.com : Summer Infant 4-Sided Changing Pad : Diaper Changing Table Pads : Baby
  7. термометр заказала с вазелинчиком Amazon.com : Safety 1st Gentle Read Rectal Thermometer : Baby

Одежка и ванночка нам от друзей досталась. Покупать ничего не собираемся

1 лайк

По моему, мусорное ведро для подгузников совершенно бесполезная вещь. Мы изначально собирались купить, но так и не собрались. Пользуемся зиплоками для какашек, писюшки идут просто в мусорку и каждый день выносятся на помойку. Когда дом был двухэтажный, собирали памперсы в течение дня в зиплокм и обычный пакет, он на двери висел. Когда все на одном этаже, гораздо легче.

Хи-хи, это вы еще не прикармливаете :wink: вот потом нужны бывают отдельные урны. :wink:

прикармливаете-это твердой пищей в смысле? Потому что от смеси тоже запашок еще тот. Вообще, мы когда домой пришли в первый же день мальчик так запукал весь этаж, что глаза резало. Хотя кроме грудного молока ничего еще не ел:) не знаю, кто придумал, что дети не воняют. Вранье это :slight_smile:

1 лайк