Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

Про размер груди да соглашусь - у меня уже шестой что ли, но молока гораздо меньше чам в ином первом размере.

А про фитнесс браслеты расскажите?

утром записываясь к врачу вспомнила, что не ответила.

у нас та же ситуация, старшему ребенку очень не хватало общения до сада, теперь довольная ходит , часто болеет, нас с малышом заражает, но мы, сБ, не очень тяжело болеем - насморк только . Но были бы отиты - то садик подождал бы .

Вы ошибаетесь. Мне реально помогло после операции.Наклоняться не могла,тк текло молоко просто.На 3й день уже были даже застои.

А что рассказать?
На руке его с ребенком носить не удобно, на ногу не налезает. В общем прицеплен он у меня к лямке платья, потому что карманов тоже нет.
Меряет сколько спишь и качество сна. Сколько ходишь, сколько бегаешь. Калории можно считать. У мужа он вибрировал, что уже час не вставал из-за компьютера, пора встать походить. Но мне это не актуально. Вообще с режимом ухода за младенцем он не корректно работает - не рассчитано на такое поведение.

Вооот, меня интересует именно корректность работы в связи с младенцем. Что именно “некорректно” по-вашему?
Его, когда спишь, тоже носить надо???

Да, когда спишь, тоже носить надо. Некоректность - это потому что у меня дешевый, дорогие возможно лучше работают. Из проколов которые у меня были:

  1. в субботу гуляли всей семьей. Прошли примерно две мили. При этом я катила коляску, браслет на руке был: оно мне за всю прогулку насчитало всего тысячу шагов. Муж был в эпловских часах - у него за прогулку примерно 9000 шагов показало. Маршрут мы один и тот же прошли.
  2. с учетом сна полный бедлам. Оно не знает про возможность дневного сна. Не понимает, как ночью можно два часа не спать. Сегодня вот задремала с малышом вечером когда укладывала - оно не посчитало это как сон. В общем учет сна очень-очень примерный.
1 лайк

тут на форуме есть такая тема “фитнес браслеты”, почитайте

я хотела мужу купить, но почитав отзывы поняла, что это деньги на ветер.

Еще, если кто не в курсе, есть программки, которые устанавливаются на телефон. для андроида это baby connect. В этой проге вносишь инфо о начале и конце сна, кормлениях (какая грудь, когда и сколько), рост вес, дневник и тп. Оч удобно для сбора статистики - сколько пампов поменяли, когда ел, сколько спал.

Может кому-то окажется полезным. Это прога для младенцев, но если вам надо учесть ваш личный сон, то ее тоже можно использовать:)

А еще мы с месяц носили распорки на бедрах и с помощью этой проги было считать итоговое время носки в сутки.

Мужу как раз все очень нравилось и работало вполне себе адекватно.

Про телефоны - да айфон по умолчанию работает как фитнесс браслет, но для этого его надо все время в кармане носить. Эплвотч улучшает ситуацию, но мне лично оно неудобно.

Освоили с малышом открытый бассейн. Классно!!
Есть 2 замечания по поводу rash guard:

  1. Отдельно шорты и водолазка неудобно. Водолазка в воде задирается! Низ спины все время голый.
  2. У водолазки без замка довольно узкая горловина. Одевать и раздевать малыша мука!
3 лайка

Моя впервые освоила самостоятельный переворот со спины на животик! :slight_smile:

5 лайков

А мы сегодня впервые нырнули. Ну, в смысле, малыш, я-то умею)) На спине плавать он ненавидит, пугается и ноет. А на животе плывет и хихикает.

Во, глядите, какую книжку нашла на просторах интернета.
Развитие крупной моторики. Как научить переворачиваться, садиться, ходить, и тыды. Развитие навыков общей моторики: заглавная для материалов по теме это для скачивания и почитать, на русском языке.
А вот, вроде, она же на английском. Gross Motors Skills in Children with Down Syndrome: A Guide for Parents and Professionals (Topics in Down Syndrome): 9780933149816: Medicine & Health Science Books @ Amazon.com
Книга предназначена для родителей детей с синдромом дауна, но и обычным мамам интересно будет почитать, как мне кажется.

3 лайка

Сходили сегодня на прием (6 мес), получили очередную дозу прививок. Ротовирус, на который у сына всегда понос и вздутие, разрешили перенести на 8 мес. Я только ввела прикорм, не хочу смазывать картину.
Обратили внимание врача на выпирающие нижние ребра. Она согласилась, что форма не совсем правильная. (И почему она этого раньше не замечала?!) но ответ тот же, что и всегда: “понаблюдаем несколько месяцев… Если не будет улучшений, сделаем x-Ray”
Возможно рахит :frowning: давать дальше витамин д, гулять…
Если кривые ребра не мешают дышать и не болят, то это типа ок…

1 лайк

а сколько вашему?

интересно, а в общественном бассейне ( открытый и закрытый) ребенку ( 5-6 месяев) надо купальник,
или достаточно памперса? как тут принято?

Девочкам надо, мальчикам достаточно памперса. Но это у нас тут. В более либеральных штатах может быть полругому :)) у нас кстати водолазки/футболки для купания детям практически никто не одевает.

а как в бассейне и в памперсе в 5-6 месяцев может быть понятно, девочка это или мальчк?

OMG! У нас мальчик, но я вообще об этом не задумывалась…
Я после бассейна памперс меняю на сухой прям там же, на лежаке.

полно народу на пляже меняет детей максимум прикрыа полотенцем. часто вижу замену подгузника в багажнике мащины (сув), сами тоже в машине меняем. ху керз… :slight_smile:

У нас все девочки в купальниках, даже те, которые только что родившиеся. Выглядит комично: ручки-ножки спичечки, мордаха сморщенная, но в купальнике. Раздельном иногда))
Мальчики не в просто памперсе, а в шортах длиннющих, явно навырост. И многие в рубашках- солнце у нас жаркое и злобное. Мои дети сгорели в момент, хоть и привычные к солнышку,теперь облезают, как ящерицы.
Моему почти 3 мес. В общий бассеин мы не лазаем, дома плаваем, в ванной. Потом я достаю длинный шланг, опускаю один конец в ванну, а другой бросаю за окошко. Поливаю газон, а фигля воды-то целую ванну сливать зазря?