Беременность в США и мамские посиделки (часть 1)

Спасибо большое! Да, обращайтесь, если что -я с каждым днем становлюсь всё более продвинутой в вопросах беременности :slight_smile:

Зачем тебе фотки? вживую увидишь :slight_smile:

Спасибо всем огромное за советы и кучу полезной информации!

А авторы William and Martha Sears мне уже знакомы по их книге о беременности. Действительно, пишут они всё на доступном языке и описывают все симптомы и как с ними справляться.

two more good infant seats:
Safety 1st Onboard Plus Infant Car Seat, Plumberry: Car Seats : Walmart.com Safety-1st-Onboard-Plus
Evenflo Embrace 35 Infant Car Seat - Walmart.com Evenflo-Embrace-35

2 лайка

Добрый день, буду с удовольствием читать вашу темку !
У меня сейчас такой же срок как у вас, только я в Казахстане :), интересно сравнивать наблюдение у акушер-гинеколога (АГ) в разных странах.
Через 3,3 года после рождения дочери у нас появились тоже наконец заветные полоски на тесте для беременности и почему то думаю, что это благодаря витаминкам Rainbow Light Prenatal One Multivitamin. Правда сейчас мне АГ уже отменила их и назначила только фолиевую кислоту и йод (у меня немного проблемы с щитовидкой), отметив, что поливитамины слишком сильно влияют на рост ребенка.

1 лайк

я бы сменила такого врача.

ПОчему-то в бСССР все, включая акушеров, свято верят, что витамины сделают вашего ребенка очень большим, и вы не сможете разродиться. Также почему-то все против кальция в последнем триместре - типа, кальций сделает вас окостеневшей, и вы не сможете разродиться… Бред какой-то.

1 лайк

Cherra, поздравляю с беременностью! Когда у вас дью дейт?
Я читаю книжку рекомендованную выше Люсей “What To Expect When You’re Expecting”. Кстати, есть одноименный вебсайт и апп, где можно видео по каждой неделе берменности посмотреть (какого размера малыш, что случается в ту или иную неделю). Мне нравится.

Я уже не в первый раз слышу, что врачи в СНГ говорят не пить витамины, т.к. ребенок будет очень большой. Я начала пить витамины за 2 месяца до беременности и все еще пью. На последнем узи в 22 или 23 недели малыш все еще меньше положенного срока. Так что, я не думаю, что это влияет. А еще даже тех витаминов, что в пренетальном составе, может не хватать. Мне пару недель назад проверили железо и оно было очень-очень низкое, хотя в витаминах, которые я пью оно есть. Еще я была удивлена, что в СНГ не делают тест на гестационным диабет всем подряд в районе 24-28 недель, со слов подруг.

2 лайка

да нет, не все. Генетик наоборот считает, что поливитамины беременным и планирующим очень помогают решить много проблем, про макросомию еще почитаю сегодня на pubmed .

Lucy, а ножки у вашего малыша в автокресле хорошо помещаются , когда он спиной к водителю сидит?

Rear Facing Car Seat Myths Busted | Car Seats For The Littles

да, очень хорошо помещаются. Кстати, малышам не очень нравится, когда ножки у них болтаются и затекают, когда они сидят лицом по ходу машины. Мой их складывает на спинку сиденья, перекидывает через стороны, или складывает в позу лотуса. Мой малыш - не малышового роста и размера. Метр роста в 3 года и почти 18 кг. :slight_smile:
При аварии гораздо больше шансов сломать шею и ноги, если ребенок сидит лицом по ходу движения, чем против хода движения.

2 лайка

Люси, скажите, как американские врачи реагирут на ребенка? У меня с младшей, - сейчас девочке в 3 года 6 месяцев весит 22 кг, рост 108 см ( с неплохую первоклассницу) Объем головы 54 см, единственная проблема - со зрением, родилась 4011 гр, 62 см, роды прошли хорошо, только скоротечно-за два часа, 9 баллов по Апгар. Мы часто посещаем врачей (садик), каждый новый врач “находит” у ребенка новые проблемы. Ребенок интеллектуально очень развит (читает по слогам, считает до 100, знает все геометрические фигуры, учит четверостишия за пару повторений, и пр, ходит в садике в группу для 5-летних). Питание - самое лучшее, все анализы на отлично.
Я понимаю, что мы выбиваемся из наших БССРовских ГОСТов, 40-ых годов, но у меня не проходит ощущение, что возможно я что-то пропускаю, (анализы пройдены все - включая МРТ всего организма - под наркозом). ВСе хорошо, рост органов успевает за ростом скелета. Но неизменно наши врачи прогнозируют не самое доброе. Может просто, вот такое оно новое поколение?
Последние пол года мы не ходим по врачам, это моя ошибка?

Люси, скажите, как американские врачи реагирут на ребенка?
нормально реагируют, но педиатр 2 недели назад сказал, что слишком много кушает, пора на диету. Кушает он мясо разное и овощи, иногда макароны, на завтрак - овсянка, молоко 2%. Не обжирается совсем. Сладкого не даем, только фрукты.

Анализы никакие не делали совсем, никаких МРТ, к доктору раз в полгода с 2х до 3х лет, а теперь - раз в год только.

На самом деле он по американским стандартам вовсе не гигант (90% по росту, 97% по весу для трехлетки мужеского пола).

Я - не врач, но я не понимаю, чего вы ищете?
Мой вообще ни одного стиха не знает, считает до 10, не читает. :slight_smile: И, совсем-совсем ужос для наших людей - все еще носит памперсы.

Какие проблемы они находят? Гигантизм?

Родители высокие? Наш по росту - в папу, по весу - в маму. :slight_smile: Я ожидаю, что мой будет 105-107 см в 3,5 года и добавит килограмм-два.

родилась 4011 гр, 62 см
=0

1 лайк

Уважаемые дамы! Сорри, что влезаю в чисто вашу тему, но рекомендую на УЗИ очень попросить врача посмотреть на сердце ребёнка, чтобы удостовериться, что оно полностью выросло. Вот у нашего последнего, как после родов выяснилось, не всё выросло. Потом мы узнали, что такой дефект упускают примерно в половине случаев. Вероятность маленькая, один на пять тысяч, однако есть, причем в последнее время случается чаще, и у белых. Чтоб вас всех избежали наши беды!

Извините, пожалуйста, я вот просто хочу спросить. Если бы увидели, что не все выросло, чтО бы произошло? Медицина в силах что-то сделать в таких случаях, с еще не родившимся ребенком?
PS Вашему дитенышу здоровья и оставить все беды в прошлом.

прямо с языка вопрос сняла.

Недавно знакомая родила девочку. На узи патологий сердца не обнаружили. Родилась с пороком ( три " дырочки " в сердце и не закрытое " овальное окно"( да, я в курсе, что оно закрывается при рождении, просто перечислила пороки))
Пороки порокам рознь: вовремя замеченный сложный порок сердца может помочь провести экстренную операцию, возможно сразу после рождения, или предпринять меры другого ( иногда очень печального) характера.

В нашем случае при своевременном обнаружении порока можно было избежать остановки сердца, инсультов, омертвления части развившегося сердца; возможно, избежали бы и других сравнительно менее важных явлений типа водянки, камней в почках и судорог; мы привезли малыша в больницу через несколько часов после выписки в предсмертном состоянии, его вытащили с того света, пока капеллан успокаивала супругу. Врагу не пожелаешь. Сердечный порок никуда бы не ушел, это так.

После прочтения этого, пусть вас всё это обойдёт стороной; но лучше перебдеть, чем недобдеть.

3 лайка

С ростом при рождении, ошиблась -58 см.
Родители средние и по росту и по массе.
Врачи видя ребенка и узнавая возраст начинают стращать- проверьте на гидроцефалию, проверьте сердце, проверьте позвоночник, не из-за того что есть некие симтомы, а потому что рост и вес не соответстует их таблицам.

Друзья, а может все-таки о хорошем о чем-нибудь? :slight_smile:

1 лайк

Нифигассе вы тут ужасов понаписали беременной женсчине… Мож, эта… О хорошем?
Я тут приглядываюсь к американским коляскам и впадаю в тоску. Они реально ребенка возят в карсите целый день(( Вернее, наверное, не целый день. Они вообще гульками не заморачиваются, да? Так, раз в неделю в зоопарк…
Если кому интересно, я нашла хорошие трансформеры:Roan Rocco Classic Pram Stroller 2-in-1 with Bassinet and Seat Unit - Multiple Colors (амазон) Колеса надувные, люлька большая, со всех сторон закрытая, что в Чикагье актуально весьма))