Беременность, грудной ребенок и работа.

И не говори!
На пенсию тоже , между прочим, не отпускают почти до 70 лет.:letmein:

а мазохисты едут и едут сюда…а тут воды на работе…

52 недели отпуск, 55% зарплаты

если на работе отойдут воды, то прийдется рожать прямо там, пока доктор на вертолете прилетит.
страховка все покроет. ребенок сразу гражданин, но скоро эта лавочка прикрывается.

Откровенно говоря, ситуация с матернити лайф в Канаде мне более симпатична.

Zato v USA eti 12 nedel’ mojet vziat’ liuboi iz roditelei, no lish’ odin, ne obiazatel’no mat’, komu iz roditelei udobnee. esli ih beret otec, nazyvaetsia paternity leave

1 лайк

А на работе обязани ети 12 недел оплатить? или на усмотрение? Я никаких контрактов не подписывала, никаких бумаг, где ето описано у меня нет. А спрашивать сейчас не хочу, чтоб не светить свое положение ранше времени:)

Если же о матернити говорить, то ситуация отличная с этим в России. 7 месяцев беременности-декрет и 3 года можеш сидеть. Тебе и платят что-то и место за тобой держут. И еше и денежка от государства. Да и рожать дешевле даже если не считать денги, которие за страховку платишь. Хотя, может ето у меня страховка дурацкая

Zato v USA eti 12 nedel’ mojet vziat’ liuboi iz roditelei, no lish’ odin, ne obiazatel’no mat’, komu iz roditelei udobnee. esli ih beret otec, nazyvaetsia paternity leave

В Канаде эти 52 недели может взять отец.
В любом случае у него есть свои 5 оплачиваемых недель, независимо от матери.

Нужно смотреть правде в глаза- матернити лайф в США никакучая.
Женщина стоит перед жестким выбором- либо работа, любо воспитание младенца.
А еще ГВ активно пропагандируют.
Беременей-рожай-корми и при этом еще работай. Класс!

ребенок сисю кушает 3 месяца? а потом как? я честное слово не понимаю и боюсь этого.

Как 3? 33 месяца вы хотели сказать?

а потом видимо сцеживатся… как еше или на искусственном. Я тоже не понимау и боюсь. Сейчас толко осознала,надо было в России рожать)))

Кто как. Особо отчаянные сцеживаются.
Но это тяжело.
Большинство переводит ребенка на ИВ.

Понеслось. Опять будут меряться грудями и их пищевой ценностью.

1 лайк

Никогда не сталкивалась с оплачиваемым - помоему везде за свой счет.

Да, и убедитесь что в вашей компании его дают. В маленьких компаниях не обязаны предоставлять эти 12 недель.

Я на 39н6д зашла домой вечером после работы и у меня почти сразу (в течении 3 минут) отошли воды. Сын родился в ту ночь. Работаю пока из дома, но в ближайшие недели придется выходить в офис, а ребенка в садик. Жалко, конечно, но счета тоже надо оплачивать.

ну, что же вы не остались в России-то?

1 лайк

а потом есть такие замечательные современные средства, как молокоотсосы. Я сцеживалась до 10 месяцев. Хорошо, если работодатель поддерживает кормление грудью и предоставляет комнату И время для сцеживания.

Не особо отчаянная я. У нас многие сцеживались на работу, и довольно долго - 7+ месяцев. Одна была точно отчаянная - в командировки каждые пару недель, в самолете сцеживается, т.д. Мне-то хорошо - мне в командировки не надо, книжечку взял с собой - сидишь, читаешь. Другие на лэптопе что-то там смотрят, emails отправляют…

1 лайк

Я сцеживалась 6 месяцев после выхода на работу. Что не сьедалось - замораживалось.

А про “кушает сисю” - это знатный вброс.

Мой пост куда-то пропал, но повторю.

У меня пару знакомых за рулем в траффике сцеживаются. С помощью hands free bra + накидку сверху.
Кстати в некоторых штатах, комнаты для сцеживания/lactation rooms работодатель обязан предоставлять при некоторых условиях.