беременность и роды в Калифорнии

Айжана,

Рада за вас! Спасибо за информацию. Думаю что скоро она нам будет полезной. Желаю чтоб все прошло благополучно! :flo:
Откуда вы приехали? Мы из Казахстана в октябре прошлого года приехали.

1 лайк

Спасибо
Мы из Узбекистана ,но сами мы казахи по национальности ,приехали 3 месяца назад.
если у вас возникли вопросы спрашивайте , чем смогу помогу.
Кстати у кого Меди Кол , беременным покрывается дентал кеар, но не все , надо звонить и уточнять,страховка не все покрывает.

удачи вам и вашей малышке!!! :flo:

а кто это , если не секрет, счастливый будущий папаша? вроде в школе нито не говорил что ждет пополнения

Спасибо.
Будущего папу можете узнать здесь http://www.youtube.com/watch?v=LVrsp-RRR7E .

:slight_smile: привет ! приятно было посмотреть на ваш прилет. а от нас - КЗ, дешевле лететь через западное направление. но это было отступление. расскажите про роды и как вы живете ? :slight_smile:

aizhana85, nightman20_10, а у вас были русские врачи или американцы? может вы нам сможете посоветовать этих врачей или как их искать?

:slight_smile: у нас были американцы, которых мы еле понимали, но хорошо, что нам помогали, иногда, с переводом. врачей искала супруга - прочитала про госпитали, как то поехала и договорилась - подробностей не помню. мы рожали в сан диего.

Привет, aizhana85! или у кого был опыт))
Не могу отправить ЛС…
Мы только 21 ноября приехали в Маунтен Вью вдвоем.
У меня 25 недель, и тоже грин кард.))
Пока муж ищет работу, тоже заинтересовались гос. страховкой.
Но есть - НО, еще нет наших ССN у нас…
Мне бы тоже надо сделать плановое допплер УЗИ и стать на учет…
Насколько я понимаю, оформление гос.страховки невозможно без ССN.
Что она покрывает- только роды или визиты к врачу тоже?
Где здесь ближайший госпиталь для постановки на учет и УЗИ чтобы сделать до страховки.
Сориентируйте плиз.
Спасибо!
Марина

Это SSN

это ваш ответ такой? :)) опечатки все делают)))

на учет в госпитале тут не ставят.
На 25 неделях тоже не делают плановых узи…
Находите себе гинеколога-акушера…

спасибо, бум ждать наши № :slight_smile:

Я с женой собирались приехать весной, но у жены роды намечаются.
Это внесло корректировки в наши планы. Я бы не искал халяву, но сами понимаете - только что высадился на новую землю… разумеется денег на все не хватает в первое время, потому ищу где роды сделают бесплатно или за маленькую сумму.
Слышал что в Иллинойсе с этим легче т.е. Чикаго придется ехать на первое время.
А как в Калифорнии с этим дело обстоит ? Хотя штат вроде наиболее либеральный… наверное там халявы меньше во всех сферах.
Спасибо за ответы.

Я бы не искал халяву, но сами понимаете - ищу.

Я просто по ГК въезжаю… сам понимаешь, надо жилье снимать, семью кормить и еще ждать когда документ ыдадут целый месяц, и только потом работтодатель наймет меня - если еще найду работодателя.
Так что …
А вообще я не ищу абсолютно бесплатно, я ищу возможность оформления страховки в первое время сразу же…без всяких SSN и пр.

  1. страховка возможна только с SSN, а так -полные платные визиты к врачу, с 1 января 2014 новые условия для беременных, следите, кому интересна помощь или
  2. страховка с работы на семью, что покроет ваши траты на ведение Б и роды))

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы на 10 неделе. Пока в России. Визы открыты (B1/ B2). Собираемся рожать в Калифорнии. Как я понимаю, программа MediCal распространяется на всех, чей доход не превышает определенной суммы независимо от статуса пребывания? Т.е. по турвизе ей возможно воспользоваться?

  1. Не повлечет ли пользование MediCal проблем при повторном получении визы?
  2. Чтобы показать свои доходы, нужны справки с работы, выписки с банковских счетов, документы об имуществе в России, что еще? Нужно ли их переводить и как-то заверять?
  3. Если супруга безработная, тоже нужна какая-то справка об этом?

ох сейчас заклюют

вы как прилетите, в аэропорту когда спросят цель вашего визита, прям так и скажите, что приехали рожать, ну а дальше…