Берем собаку с собой!!!!!!!!

номер телефона (по скайпу звонили) +1 718 286 7900
JetBlue | Airline Tickets, Flights, and Airfare
если плохо говорите по английски, попросите переводчика, послушаете музыку и они сделают конференцию на троих - вы, переводчик и специалист от авиакомпании. по телефону будут спрашивать номер билета, номер брони они не видят, найти по фамилии и рейсу не получится (хотя у трансаэро с этим проблем нет). Если других животных на рейсе нет, то они сразу запрашивают данные карты (полностью номер карты, ФИО владельца карты. электронный ящик по буквам), с которых спишут $100. Кота не бесплатно перевозят :wink: и это только за их участок! За перевозку на трансаэро мы будем платить во Внуково еще столько же.
Общий вес кота+переноски 8кг (это уже на сайте есть). Переноска, к сожалению, очень мелкая 17"L x 12.5"W x 8.5"H (грубо говоря 403020) и обязательно мягкая, никакого пластика. Мы взяли рюкзак этот, в этом же магазинчике есть аналог дешевле . Рюкзак в высоту чуть более 30см, а в ширину 21см, т.е. когда нести будем кот может двигаться нормально, а если попросят под кресо засунуть, то перевернем на спинку. Сегодня носили его в ней в гос вет клинику за формой-1. Конечно, в ней не так свободно гулять, но саму поездку перенес лучше и позитивнее, чем в пластиковой клетке. Странно, не знаю чем это объяснить.
Читали отзыв на просторах интернета про jetBlue. Писали, что если переноска не соответствует нормам их, с рейса вас не снимут, но заставят купить у них же “правильную” переноску. На сайте, кстати, есть и фото и информация по переноске этой. Если Аэрофлот будет требовать строго пластик, то может и везти в пластике, а там купить фирменную переноску от JetBlue? :ok: просто нужно будет быть готовыми к расходам.
Летим 14 июня. Кот будет на диете, не могу придумать как его кормить. При первой посадке, как я поняла, продукты уже нужно будет выкидывать. Т.е. брать с собой что-либо не имеет смысла. Он у меня такой пугливый… может ему и не до еды будет? Но поить то нужно, как это делать? подносить к носу пластиковый стаканчик с водой?..

Вы должны запросить разрешение на провоз животного на каждом участке. Позвоните в Аэрофлот (мы звонили в трансаэро) и уточните - они вам провоз кошки подтверждают до конца маршрута или только до города пересадки? нам четко ответили, что трансаэро подтвердили кота для маршрута Москва-Нью-Йорк, т.к. следующий рейс осуществляет JetBlue, то вопросы остальные к ним и Трансаэро ничем помочь не может, хотя билет на весь маршрут их. Предупредили, что в аэропорту только за их участок мы обязаны будем оплатить сбор за кота (нестандартный багаж) $100 в рублях по курсу на день оплаты.

Так что даа, кот не дешего выходит :scratch_one-s_head: Два участка+переноска. Мы уже готовимся платить в апартаментах за него невозвратный “залог” = $300-400. Искали отель на первые дни, чтоб тоже с котом приняли.

С аэрофлотом я вопрос уже решил, купил и забронировал место кошке, JetBlue я покупаю отдельно и общаться с ними буду отдельно. Нам вообще 3 сегмента лететь, 2.5, 10 и 6 часов. Так что я решил в НЙ переночевать, разница в билетах между утренними и вечерними рейсами в Сиэтл как раз отель на ночь покроет.

долетели.
Бедный котик. Он настолько приучен к лотку, что всю дорогу терпел. Спасибо InsolentS, купил заранее древесные гранулы для туалета.
В трансаэро в салоне мы выпустили кота (на поводке), испуг дикий, спрятался в переноску, когда расслабился, из откурытой переноски с двух сторон вываливался кот. Хорошо, что можно было открыть, хоть развалиться смог.

8ч пересадки в Нью-Йорке, точнее в аэропорту, было скучным. Нам отдали наш багаж, его не регистрируют до конца маршрута. Документы нам оформили меньше чем за 30 минут и мы были свободны. Нашли свободные скаймейки, спрятались за горкой чемоданов и снова выпустили котяру. Никто претензий и вопросов не задавал.
В JetBlue терминале даже громкие объявления давали, что животных из переноски категорически выпускать нельзя, иначе выходить из терминала и полностью проходить заного проверку. В самолете из переноски не выпускали, по-моему, коту было уже все равно, он был уставшим.
В аэропорту кушать,пить отказывался. По приезду в мотель попил, поел.

ой а вот у нас проблемка… мы с мужем планируем после интервью лететь во Флориду… у нас две собаки одна весит 5 кг другая 8.500 кг… в салон допускают до 8 кг вмести с клеткой… не знаем как быть… без собак мы не улетим…кстати авиакомпания эта не позволяет перевозить животных в багажном отсеке …как нам быть подскажите ?

Выбирать другую авиакомпанию.

да скорей всего… хотелось конечно той полететь там такая разница в цене капец!

Пока я весело проводил праздничные выходные билеты по хорошей цене в JetBlue закончились. И теперь мне по стоимости подходит только Delta. Но у них на сайте я нашел следующую инфомрацию:
Due to seasonal weather conditions, we do not accept pets as checked baggage from May 15 through September 15. You can, however, ship your pet as cargo with the Delta Pet First program.
Я не совсем понял это касается только провоза животных в багаже или в салоне самолета тоже? Кто возил животину в саолне Дельтой, поделитесь опытом.

Ну а что сделаешь? тут выбор невелик: либо лететь без собак подешевле, либо с собаками подороже…если есть деньги, я бы выбрала лететь с собаками.
Нам перевозка собаки обошлась дороже, чем билеты на всю семью (слава богу, деньги на это были), и хотя с нами собака здесь прожила только 1,5 года, он умер от рака, мы с мужем все равно ни о чем не жалеем, это была наша собака.

Ольга да вы правы конечно нужно брать… узнала цену в шоке так билет 400 евро на человека но там нельзя в багажном отсеке животных перевозить… нашла авиакомпанию где можно там уже 1500 евро за человека :letmein: за двоих 3 тыс …капец

Отвечаю на свой вопрос. Дельта в эти даты возит только в салоне самолета. Купил билет, позвонил, забронировал место для кошки. Процесс 1 в 1 как у Аэрофлота.

да, мы сначала выбирали список авиакомпаний, которые перевозят животных, а уже среди них выбирали билеты подешевле