Бернанке: если не поднять порог долга, США грозит дефолт

определитесь уже как-то

Eslu Greece objavit default, debt ceiling podnimut bez vsjakix torgov.

Греция уже практически объявила дефолт. Потолок поднимут в любом случае, и в не зависимости от Греции – у них просто нет другого выхода.

Недавно вроде как читал что Китай догнал США.
Пересмотрел - оказалось уткой.
Больше не читаю русские новостные сайты.

Недавний кризис доказал - что вся мировая экономика связана, и если экономика США потерпит крах - данное случиться со всеми странами.
Некоторые до сих пор от кризиса оклематься не могут.

Может потому что проще не работать или работать на мало оплачиваемой работе и получать пособия, чем учиться, много работать и т.п?

Сколько таких выпускников?
Больше чем в других развитых странах?

Китай недавно стал второй экономикой мира. Зачем читать русские новостные сайты? Читайте, например, BBC:

Так я об этом как раз и говорю – поведение безответственное не только по отношению к себе, но и к другим странам.

Небольшие подсказки:

[ul]
[li]Америка не такая уж щедрая страна и здешние пособия несравнимы с пособиями в некоторых европейских странах…
[/li][li]Американцы в основной своей массе воспитаны в духе активной жизненной позиции: добиваться, зарабатывать, продвигаться; а не в духе влачить существование на пособия
[/li][/ul]
Так что ваше предположение:

как-то не укладывается в American life style.

Видимо причины не в “нежелание работать и зарабатывать”

Вот что Роберт Кийосаки твитит по данной теме:

13 апреля. США не могут спасти доллар. Поэтому сидеть в долларе не имеет смысла. Я играю против доллара, инвестируя в золото и серебро.

16 мая. Если США продолжат печатать доллары, доллар ждет обвал, что создаст хаос и неразбериху, что в свою очередь может привести к войне, мировому голоду и т.д.

17 мая. Если США прекратят печатать доллары, наступит очень трудное время. Однако, оно быстро пройдет и последует восстановление. Но чем дольше мы тянем, тем сложнее будет проходить этот восстановительный период.

19 мая. За всю историю США существовало три центральных банка. Федеральный Резерв падёт также как и остальные.

Цена на серебро - USD per once

27 апреля - $48
19 июня - $35

Однако Кийосаки великий инвестор :slight_smile:

он хороший инвестр . по серебру сейчас вообще афера века происходит … да и по золоту тоже .
если вкрадце - то тут :

//youtu.be/Gl47z2g2EvI

Извините за то, что вклиниваюсь в разговор, но: Вы не должны забывать того, что у разных инвесторов, разные входные условия на рынок. Если Вы хотите инвестировать 10 000 долларов в серебро - это одно, а если 10 000 000 - то немного другое.
А по поводу великий, не великий - он уже мультимиллионер с нуля, а вы?))) (хотя с нуля - это конечно же приувеличение, думаю что большинство из нас не отказались бы от такого богатого папы какой был у него)

ключевая фраза - чеши к нам на сайт и покупая серебро, Буратино блин:)

Otec Kyiosaki nikogda ne bil bogatim chelovekom.

Zato Soros prodal zolota na $800M, a Paulson poka ne prodaet.

если он продал "бумажное золото " - то его понять можно … об этом собственно и ролик.

к слову Китай и Россия сейчас требуют физической доставки покупаемого золота на свою территорию (доверие подорвано).

вот смотрю статью по ссылке… я вполне допускаю наличие идиотских мыслей и вопросов в голове, ибо экономических научных познаний у меня нет. Но вот меня лично напрягает фраза

The SPDR Gold Trust is one of the most widely held gold-backed exchange traded funds.

Я почему то абсолютно не уверен, что речь идет о реальном золоте - вот том самом которое является презренным металлом в брусках. Опять какие-то десятые производные от золота - бумажки, которые подтверждают что вот те бумажки, по которым Сорос купил бумажки о том что тем предидущим бумажкам соответствует надцать мегатонн золота которые выкопают за 20 лет.

А я и не говорил про его отца, я говорил про богатого папу (отца его друга детства, который и наставлял их по поводу денег)

А что Россия уже золото покупает?! :wink: Вроде как больше распродавали все что плохо лежит…

Ponjatno chto eto vsjakie derivatives ot zolota, ne dumau chto Soros imeet vozmozhnost’ xranit’ slitki na $800M. The point is: drugie pokupali/prodavali te zhe samie futures, i to chto Kyiosaki pokupal zoloto nichego ne znachit, on mozhet oshibatsja, ili dazhe mozhet dezinformirovat’, vsegda naydutsja posledovateli Kyiosaki, Buffeta, Sorosa…

В действительности никакого богатого папы в природе не существовало. Это, по словам самого Кийосаки (когда его прижали журнализды) — собирательный образ. А бедный папа на самом деле был доктором наук, возглавлявшим департамент образования штата Гавайи, имел собственный дом и получал зарплату эквивалентную сегодня более $100,000 в год. Реальная история Кийосаки