Беседы об американской медицине - можете пожаловаться, или наоборот.

Страховки с покрытием COVID есть, по поводу “туристической”, страховки действуют при отъезде от постоянного места жительства. Смотрите условия страховых. Ваш легальный статус не должен их интересовать, если условия прописанные в договоре соблюдены.

Ребята, а скажите, в США вообще делают стоматологическую чистку зубов методом Airflow?=0
Если честно, я в шоке. В Украине каждые полгода чистила зубы этим способом, вообще над зубами трясусь, здесь собираюсь продолжить регулярные визиты к дантисту. Только вот незадача, на сайтах стоматологических офисов расплывчато рассказано про рутинную чистку у гигиениста, бла-бла, а способ, которым это делают, не озвучен. Позвонила в несколько офисов и прифигела, там про AirFlow даже не слышали, начинают мне втирать про скалер (типа ультразвук – спасибо, не надо, у меня так импланты отвалятся, да и камней нет, только налёт), про механическую чистку кюреткой (ШТА???), про чистку спец.щеткой и флоссером. Я объясняла им, что Airflow - это чистка пескоструйным методом, порошком под сильным напором. Неа, о таком они не слышали =0 Мне администратор так и сказала “первый раз о таком методе слышу”. И это самые топовые офисы с высоченным рейтингом. Неужели американцам ковыряют в зубах кюреткой??? Я отказываюсь в это верить! Может это по-другому называется? Хотя я им объясняла сам принцип. Нет, не слышали.

За все штаты не скажу, но мне всё время делали по схеме “ультразвук, кюретка, полировка пастой, флосс”.
Из того, что видела тут, ближе всего к Airflow были water flossers для домашнего пользования.

https://tampaperiodontics.com/airflow-polishing/

1 лайк

это для меня - новости, так как люди в новостях пишут про огромные биллы (тысячи и тысячи долларов), которые они получают за лечение от ковида.

Я читала на сайте госпиталя ( или уржен Кер), что любая страховка покрывает онлайн визит по ковиду, сам тест и тест на антитела. Про лечение ничего не читала. По моему, должно покрываться в соответствиями с условиями страховки, как все остальное.

2 лайка

Да там Трамп как-то как обычно наобещал что-то такое на словах, языком чесать - не мешки ворочать, а многие с тех пор думают, что «за всё уплачено».

Мне всегда начинают именно с AirFlow. Я даже не знала, что где-то делают по-другому))

не увидела, где там написано, что лечение - бесплатно для всех. Даже наоборот.

в штатах лечение ковид покрывает федеральный бюджет для всех пока.

Только что с чистки - расспросила про Airflow. Врач рассказал, что это очень травматичный вид чистки, по сравнению с ручной-кюреткой. В Airflow используется powder под сильным напором - поэтому сильно как правило gums повреждаются, так как нет такой управляемости инструментом как кюреткой и из за большого диаметра каждой частицы в powder. То есть примерно как песком чистить. Есть специалисты - но это надо быть очень хорошим дантистом, чтобы углы применения расчитать и не повредить челюсть. Ультразвук - в основном для того, чтобы большое образование tartar снять, если нет сильтного налета - он не нужен.

А я этого и не утверждал. Но точно знаю, что с нашей нынешней страховкой ничего платить не будем. Пока будет страховка.

А как работает система хосписов?Кто оплачивает нахождение в нем?Из кармана из страховки или еще как то?

1 лайк

Зависит о штата - у нас в KY например ввели temporary Medicaid для всех, кто потерял работу/страховку (вне зависимости от заработка) и вчера продлили еще на 6 месяцев. Цель - чтобы люди без страховки не остались и могли лечиться, пока новую работу не найдут. По всем местным каналам учат куда обращаться за мед. старховкой, если совсем в безвыходном положении.

Пару дней назад выбил плечо на тренировке. Никто в борцовском зале не знал как вправлять, пришлось ехать в ER. Удивило, что обезболивающее пришлось выпрашивать и ibuprofen’a у них нет, а то что на улице 11 вечера и аптеки закрыты это их не волновало. Ну ладно плечо на месте и на руках направление в ортопеду. Так вот, что реально взбесило.

Звоню чтобы сделать аппоинтмент. Прихожу в больничку, меня принимают, стандартная процедура бумаги и т.д. Так вот, доходит дело до врача и тут оказывается, что врач, не специалист по вывихам, а по-переломам. Мля а какого тогда я сюда ехал и почему ты вообще меня принял? Ок стиснув зубы звоню другому врачу, который якобы “специалист”. Через пару часов в кабинете. Диалог такой:

  • Мы тут короче на рентген посмотрели, у тебя возможно там трещина, давай-ка на КТ.
  • А по-телефону сказать никак?
  • Не, никак.

Чтобы я еще раз вот так на ура ехал к какому-то врачу…

Medicare в основном, коммерческие страховки поверх того.

не знаю, как можно не иметь ibuprofen дома. У меня на работе - флакон, дома - флакон, в сумочке - флакон… Уже много лет.
А CVS drive-thru у нас работает 24/7.

Вспомнилось, как в России в больнице не было никакого обезболивающего, кроме цитрамона. Бесит такое ужасно. Мне правда даже выпрашивание не помогло, а цитрамон не помогал вообще.

Сколько ездила по стране, мне кажется везде, где не совсем уж дыра с одними вигвамами и трейлерами, были круглосуточные аптеки в адекватной доступности на машине.

1 лайк

Аптеки есть не спорю, ехать тупо уже не было сил, ближайшая 24/7 аптека 20-25 минут езды в одну сторону. Боль была не сильная, поэтому обошелся тайланоном дома.

Переносил не одну операцию тут и всегда перед тем, как отправить, домой давали флакон два обезболивающего.

в ER чарджат $50 за каждую таблетку ибупрофена. Из персонального опыта. Так что лучше всего иметь дома 600 таблеток за $10 из Сэмс клуба.