Бесплатная медицина! Где?

Вот народ говорит о бесплатной медицине в Европе. Я тут ролики смотрю и народ как правило платит налог именно на медицину. Например в Германии, где бесплатно?

Фишка в том, что налог пропорционален доходу, что делает стоимость медицины более справедливой. В США ни в чём не нуждающийся может платить за точно такую же страховку меньше, чем еле сводящий концы с концами.

Не, не. Покажите мне страну, которая конкретно не берет деньги на медицину.
Ну какието провинции Канады, возможно.
Че в Европе?

Бесплатного в мире ничего нет, тем более медицины. Кто так сказал- подлый и коварный обманщик)))

PS А в Европе ещё и страховку платную можно докупать, а если она есть, значит в ней есть необходимость)

1 лайк

Ну почему? В Онтарио до МакГинти дефакто была бесплатная. В налогах не фигурировала.

Если она не фигурировала в налогах напрямую, как налог на медицину, значит финансировалась как-то косвенно.

Значит народ с ЗП в Германии платит:

Подоходный налог
Страховку по безработице
Медицинскую страховку
Пенсионные отчисления
Церковный налог (если католик или евангелик)

При потере работы (не по вине работника) медицинскую страховку оплачивает дальше либо биржа труда либо соцобеспечение. Поэтому и говорил ранее, что соцплюшки только у резидентов…

Святая простота…

Саудовская Аравия (исследование)

1 лайк

Коню понятно. Назовите европейскую страну где она не фигурирует в налогах.

Ну это и не Нвропа и как бы она есть но ее и нет - жить мы там все равно не можем, а в Евросоюзе вполне

Зачем прицепился к слову “бесплатная”, все же имеют в виду то, что не платишь как страховку отдельно. И видимо никто не уточняет про налоги. Значит нет такого, было бы странно, не так ли?

И ещё небольшой налог на развитие Восточной Германии забыли

Ну? И где не платишь медицину отдельно?

Почему это имеет значение? Суть претензий к системе здравоохранения в этой стране ведь не в этом совсем

Потому. Хочу знать. Задал вопрос. Ответ есть?

Написал жеж. Или налоги или страховка. Выбирай.

Не верю. Кто нибудь назовет

В германии не совсем страховка. т.е там не страховой принцип. там принцип типа как кассы взаимопомощи. Т.е. это социал, а не как в юса сириус бизнес.

Именно в этом. Медицина ОК, только больно платить.