Бесплатная помощь тем кто выиграл и собрался в Майами.

Я кстати с него перебрался на duolingo.com
Не помню уже почему :slight_smile:

gr1nka
я тоже учу на duolingo.com:slight_smile:

Мы тоже живем в Орландо. За обработку анкет (application fee) берут всегда, как правило, в размере 50$ с человека (взрослого). Волею судьбы заселялись в 3 комьюнити, предоставить наличие постоянной работы в США не требовали, обошлись справкой с работы, подготовленной заранее в России :wink: , на обычной белой бумаге с печатью, что годовой доход равен ХХХХХ $. Аренда от 800$ за 1-бедрумный апартамент, 950$ за 2-х бедрумный апартамент. Zip code 32835. Так же счет в банке открыли без проблем, на тот момент не было даже SSN, единственное, попросили адрес (можно дать адрес друзей), так как по этому адресу приходят дебет и кредит карты.
Как лингвист, хочу напомнить вам, дорогие ребята, начинайте учить язык дома! Погружайтесь в язык каждый день, смотрите фильмы с субтитрами/без. Фильмы очень помогут. Рекомендую кроме lingualeo.com еще puzzle-english.com, ororo.tv
Будут вопросы, обращайтесь в личку, помогу!

4 лайка

Собственно, если быть совсем уж точным, эту или подобную ей сумму берут to check tenant credit reports. Именно поэтому fee только с каждого взрослого.

Я сейчас учу, и дома и в школу английского в своем городе хожу. Но я чувствую что мой уровень далек от свободного общения.

Жить изначально буду в районе South Beach. А потом уже где работу найду.

Что хоть вас всех, свежеприехавших, несёт в South Beach-то???

Банку нужен адрес, а не жилье.

Словесно адрес банку говорить или как в моем первом случае с показом контракта на аренду жилья? Во втором случае я открыл счет в банке показав лишь визитку отеля где я остановился временно о чем сказал честно сотруднику банка, который мне сказал что как я сниму постоянное жилье должен буду банку об этом сообщить.

Я на бумажке написала адрес, подтверждения им не нужно. Отель у меня тоже не хотели брать (видимо, насчет отелей у них пунктик какой-то), предложила адрес учебного заведения - все ок, карточка и доки туда и пришли. А когда появился другой адрес, то изменила в личном кабинете онлайн.
Тут на форуме кто-то арендовал ячейку в UPS еще до приезда и этот адрес везде указывал, проблем нигде (ни в банке, ни в DMV) не возникало.

1 лайк

Не обязательно контракт. Любые биллы на ваше имя по этому адресу годятся.

Ну если Вы прочитаете пост выше, то увидите там, что у меня в Майами брат живет) Соответственно жить буду у него, а он на South Beach живет, все логично))

ну в том то и проблема откуда взяться “билам” только что сошедшему с трапа самолета мигранту? человек физически еще не живет по конкретному адресу не снял жилье в виду каких то проволочек связанных с определенными требованиями со стороны управляющей компании по аренде недвижимости.

Договор с электро- и интернет-компаниями - это и есть билл, который можно показать. Не вы первый приехали и с трапа самолета уже давно сошли.

3 лайка


3 лайка

Эх), номера на октябрь до 9000, наш 40** , скорей бы увидеть тебя Бока Ратончик :slight_smile:
И вас всех тамошних )))

все будет ок :slight_smile: главное терпение ))

Привет, ребята!
Мы с мужем читаем ваши отчеты – очень интересно и вдохновляюще! Мы из Москвы прилетаем в Майями 9 октября и были бы очень рады с вами познакомиться. Мы планировали искать студию или даже комнату на первое время – из-за текущего курса рубля у нас получается не так много денег. Прошлые два года мы путешествовали по Юго-восточной Азии: жили в Индии, Таиланде, на Бали, тоже часто помогали друзьям советом и делом, но ехать в Америку – это, конечно, намного серьезнее, поэтому будем очень вам признательны за любую помощь. Я сейчас работаю дизайнером в крупном рекламном агентстве, муж на фрилансе занимается разработкой сайтов, и мы намерены искать любую подходящую работу сразу по приезду.

Lana S
я вам написала в личку:)

привет!
и мы с мужем читаем ваши посты! очень интересно!
Удачи Вам во всем!