Бесплатная стажировка в IT.

Камрады нужна ваша помощь. В феврале текущего года перебрались в Калифорнию (Корона дель Мар). Живем пока у друга. Есть resident permit, SSN, неделю назад получил driver license. В данный момент занят поиском работы. До переезда в США работал автомехаником и параллельно занимался года четыре своими сайтами на базе Joomla, Wordpress и немного Drupal. В основном наполнением контента, редизайном, небольшой правкой кода. Последний год начал усиленно изучать PHP, HTML, CSS и MySQL и JavaScript. Планировал у себя пройти курсы, но не успел. Я понимаю, что мой текущий уровень знаний и не совсем хороший разговорный английский не позволяет “впрыгнуть” в сферу IT с ходу. Поэтому я решил найти, для начала бесплатную стажировку, для опыта, для адаптации и возможного трудоустройства.
Я, конечно, мониторю ситуацию на основных сайтах по поиску работы: Monster, Careerbuilder, Indeed, Craiglist и пр. и пытаюсь там найти подобную стажировку. Однако мне кажется этого недостаточно. Может кто-то подскажет где ещё есть ресурсы для новичков в сфере веб-программмирования, может какие-нибудь программы, возможно какие-то курсы, где набирают на стажировку. Рассмотрю варианты сотрудничества и с русскоязычными компаниями. А быть может подскажет тот, кто также начинал свой путь в IT. Интересует округ ЛА и Orange county, куда я смогу добраться, исходя из места проживания. Буду благодарен за инфу.

Monster, Careerbuilder, Indeed, Craiglist и пр.

ещё linkedin и написать что ищешь за бесплатно в заголовке.
Аплаится там где контракты, индусы на ура подцепят

Да, спасибо, что напомнили, там тоже я составил своё резюме. Правда, не указал про стажировку.

ну так укажите прямо в заголовке чтото наподобие “searching for unpaid internship html, css …”, они на это смотрят
в профайле развести свои работы, то что сумели сделать сами

насчет стажировки не знаю. но мой совет сделай неколько pro bono c правильными нонпрофитами.
залезь на www.taprootfoundation.org - это правильный нонпрофит ( это агрегатор сервисов для нонпрофитов, тем более там есть сектор IT), тем боле в Кали. сделай с ним несколько проектов - IT ных небольших. И опыт и любой брэнд IT и уж тем более в кали очень очень положительно относится к pro bono тем более с правильным нонпрофитом - агрегатором service grants

1 лайк

какие люди и без охраны )))) я считаю что правильный консалтинг по работе нужно начинать вот с этой темы - шедевра! :facepalm: